Перейти к содержанию

Opel Zafira B вопрос по сажевику.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Авто Зафира Б 2008 год A17DTJ  приехала с тем что моргает спираль свеч накала. В двигате ошибок нет, в параметрах забитось сажевого на прошлой недели было 146%, сегодня уже 200%. Клиент купил авто не давно и ему сказали что сажевый отшит. Вместо сажевого вварена проставка, фото выложил. У меня вопрос может ли кто из знающих людей посмотреть в прошивке, правильно ли ему отшили сажевый. Зарание спасибо.

20231110_112204.jpg

20231110_113735.jpg

A17DTJ

Прошивка считана кесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнулили все показатели сажи пробивал ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в приборке ещё надо сажевый убрать, через ОР ком, спираль моргать перестанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть версии ПО, как в вашем случае, когда расчёт количества сажи не прекращается, после отключения. Тогда кодировать приборку, как сказали выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо проверю. Но я то думал что все делается только перепрошивкой блока управления двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Саньок Ровно сказал:

Спасибо проверю. Но я то думал что все делается только перепрошивкой блока управления двигателя.

Поверь, тебе уже написали, через кар пас в приборке нужно убрать сажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, lonqlife сказал:

Есть версии ПО, как в вашем случае, когда расчёт количества сажи не прекращается, после отключения. Тогда кодировать приборку, как сказали выше

Есть и другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Jur сказал:

Есть и другие варианты.

так назовите их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2023 в 12:03, Саньок Ровно сказал:

У меня вопрос может ли кто из знающих людей посмотреть в прошивке, правильно ли ему отшили сажевый.

Неправильно 

В 11.11.2023 в 09:13, Саньок Ровно сказал:

Спасибо проверю. Но я то думал что все делается только перепрошивкой блока управления двигателя.

не все софты ,  есть пару софтов  - только обнова , проблема не в картах флеши , а в епром , с обновой он адекватней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2023 в 13:42, koksik сказал:

Там в приборке ещё надо сажевый убрать, через ОР ком, спираль моргать перестанет.

логично))))

В 11.11.2023 в 09:23, buyan сказал:

Поверь, тебе уже написали, через кар пас в приборке нужно убрать сажу

с регенерацией что делать будешь?

списать на прогрев?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ромка сказал:

с регенерацией что делать будешь?

списать на прогрев?))))

имелось ввиду сделать приборку в довес к прошивке блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ромка сказал:

логично))))

с регенерацией что делать будешь?

списать на прогрев?))))

Кодировал  щиток пару раз после прогр. и физ.  удаленя dpf. (спираль моргала но регенерация не шла ) только почему то через опком неканало делал через теч2вин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% в ход щиток через PIN  и убрать с комплектации DPF, всё делал программой VAUX+ Opcom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ромка сказал:

логично))))

с регенерацией что делать будешь?

списать на прогрев?))))

Читать нужно весь текст а не между строк, ( хотя, если не опохмелился то да) 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 19.11.2023 в 13:58, buyan сказал:

Читать нужно весь текст а не между строк, ( хотя, если не опохмелился то да) 😁

Вася -  приборка не отключает регенерацию и наполнение  , такойже - вася , кто тебе рейтинг поднял , когда опохмелишся - вместе  , кто тебе рейнг поднял , пересмотрите файл ))))) шо так даже файл не обхерили)))))😅

В 19.11.2023 в 13:57, Премъер сказал:

100% в ход щиток через PIN  и убрать с комплектации DPF, всё делал программой VAUX+ Opcom

Через щиток убрать в комплектации DPF ))) таки да))  

В комплектации щитка -  убрать ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2023 в 12:03, Саньок Ровно сказал:

правильно ли ему отшили сажевый.

Правильну відповідь вже надали. Оновлення калібровок і потім прибирання екології.
Дякую всім хто порадив полізти в приборку. Посміхнувся )

В 19.11.2023 в 06:13, Ромка сказал:

с регенерацией что делать будешь?

Не потрібно сперечатися. Якщо не чують, хай роблять варіантне кодування IPC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел сегодня данное авто, там дествительно в приборке в комплектации есть сажевый. Я при помощи Тех 2 и пин кода удалил его.  Авто покатается посмотрим. Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Саньок Ровно сказал:

Смотрел сегодня данное авто, там дествительно в приборке в комплектации есть сажевый. Я при помощи Тех 2 и пин кода удалил его.  Авто покатается посмотрим. Спасибо за информацию.

Вы обратились за помощью, Вам подсказали дельный совет изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Премъер сказал:

Вы обратились за помощью, Вам подсказали дельный совет изначально.

Совет хороший, но при нормальном отключении сажи в блоке. А там не все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2023 в 01:21, Ромка сказал:

Вася -  приборка не отключает регенерацию и наполнение 

Де тобі написали що там відключаеться регенерации? (Я бачу ти не виходиш из запоя)😁, коли роблять прошивку без екології, то в комплектації панелі приладів потрібно теж вимикати, наявніст DPF, якщо не зробити, то через деякій пробіг заморгае лампа, а в моторном буде кофіціент наповнення DPF по пробігу, так тобі зрозуміло? 

Подивись що людина написала 🤭

В 01.12.2023 в 17:45, Саньок Ровно сказал:

Смотрел сегодня данное авто, там дествительно в приборке в комплектации есть сажевый. Я при помощи Тех 2 и пин кода удалил его.  Авто покатается посмотрим. Спасибо за информацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, buyan сказал:

коли роблять прошивку без екології, то в комплектації панелі приладів потрібно теж вимикати, наявніст DPF, якщо не зробити, то через деякій пробіг заморгае лампа, а в моторном буде кофіціент наповнення DPF по пробігу, так тобі зрозуміло? 

Пробіг у приборці ніяк не повʼязаний з пробігом в ЕБК. Наявність DPF у конфігурації приборки відповідає тільки за те  що під час прожигу це відображається на приборці. Якщо в ЕБК залити євро2, прожиг просто ніколи не буде відбуватися і, відповідно, не буде відображатися. Тому ваше ствердження про те що від приборки залежить коефіцієнт наповнення DPF - хибне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bank сказал:

Пробіг у приборці ніяк не повʼязаний з пробігом в ЕБК. Наявність DPF у конфігурації приборки відповідає тільки за те  що під час прожигу це відображається на приборці. Якщо в ЕБК залити євро2, прожиг просто ніколи не буде відбуватися і, відповідно, не буде відображатися. Тому ваше ствердження про те що від приборки залежить коефіцієнт наповнення DPF - хибне

Там софт-мод в блоке кривой так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Rusik UA сказал:

Там софт-мод в блоке кривой так понятно?

Мне - понятно ) И я знаю что делать с этими блоками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, bank сказал:

наповнення DPF - хибне

Не хочу з Вами сперечатись але при можливості Вам докажу, я зробив не один десяток подібних машин, знаю точно перед, тим як зробити екологію потрібно ініцілювати параметри  заповнення DPF, лічільник, в моторном, стае  0℅ і якщо в приладах не відключити комплектацію DPF, то заповненя почне рости, якщо виросте на 80℅ заморгае лампа (пружина) помилок ніде не буле але в моторном в параметраз сажа буде рости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...