Перейти к содержанию

Sprinter 2010г. подвязка эбу


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, спринтер 2010года, заменили родной 2.2 мотор, На 2.7 от w210.(кто и зачем история умалчивает) Родные могзи delfi  оставили, с приколхоженным датчиком коленвала(чтоб не блокировался стартер) эбу от нового мотора Bosch cr2 на иммо эмуляторе.

Теперь суть вопроса: нужно подвязать новые мозги к защелке, чтоб убрать полностью старые. Кто может помочь в данном вопросе? Не без платно. Привяжется ли  эбу к новой защелке. Или защёлку нужно от того же 210?

  Номер эбу нового Bosch cr2 0281010043 A0225458132

Старый эбу delphi crd2.35

A6519019400.

Номер защёлки сейчас сниму посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких переделок много. Но на всех стоят его родные мозги и защелка привязана к ним, а вот блок от 2.7 уже комутируют с движком и дианостическую фишку для него выводят отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю, вопрос не в том где фишка на мозги, вопрос стоит в том чтоб привязать новые мозги нужна другая защёлка? Или это в принципе не реализуемо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andre4864 сказал:

Но на всех стоят его родные мозги и защелка привязана к ним, а вот блок от 2.7 уже комутируют с движком и дианостическую фишку для него выводят отдельно.

неправ 
ставили от W211 2.7 мотор, EDC16C
CRD2 родные мозги убрал .
пеледелать проводку под EDC16
VIRGIN EDC16
STAR ПОДВЕЗАЛ НА УРА  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все делается на одном блоке! Но раз Вы ещё спрашиваете, то проще отдать специалисту по swap, что бы все сделали, а то следующее будет как сделать abs esp tempomat…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Leon317 сказал:

Все делается на одном блоке! Но раз Вы ещё спрашиваете, то проще отдать специалисту по swap, что бы все сделали, а то следующее будет как сделать abs esp tempomat…

То что делается все на одном блоке, я знаю, вы можете помочь? Если нет или не хотите, то ваш комментарий лишний. Это все уже и так не работает на этой машине. Можете помочь? Давайте в личку и поговорим. Иногда почитаеш тут коменты, "спецы" все и ими же родились. Делаю много чего, и тянут ко мне машины после других спецов. Это сайт для общения и взаимо помощи нет? Или все же для "отдай другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, duke911 сказал:

То что делается все на одном блоке, я знаю, вы можете помочь? Если нет или не хотите, то ваш комментарий лишний. Это все уже и так не работает на этой машине. Можете помочь? Давайте в личку и поговорим. Иногда почитаеш тут коменты, "спецы" все и ими же родились. Делаю много чего, и тянут ко мне машины после других спецов. Это сайт для общения и взаимо помощи нет? Или все же для "отдай другому?

Сколько знаю этот форум, а фраза надо к специалисту так и осталась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2023 в 20:20, duke911 сказал:

То что делается все на одном блоке, я знаю, вы можете помочь? Если нет или не хотите, то ваш комментарий лишний. Это все уже и так не работает на этой машине. Можете помочь? Давайте в личку и поговорим. Иногда почитаеш тут коменты, "спецы" все и ими же родились. Делаю много чего, и тянут ко мне машины после других спецов. Это сайт для общения и взаимо помощи нет? Или все же для "отдай другому?

здесь вам детально описывать весь алгоритм действий никто не станет, это как минимум хлеб, а по сути вопроса что имеешь из оборудования для того что бы блок подготовить под привязку? завести на одном блоке это одна часть вопроса, а запустить полностью весь автомобиль работающий корректно, это совсем другая история, чем собираешься вводить в эксплуатацию?

 

В 24.08.2023 в 16:00, duke911 сказал:

Теперь суть вопроса: нужно подвязать новые мозги к защелке, чтоб убрать полностью старые. Кто может помочь в данном вопросе? Не без платно. Привяжется ли  эбу к новой защелке. Или защёлку нужно от того же 210?

вяжется не к защелке а к замку зажигания EIS или EZS, защелка к моторному блоку отношение не имеет, только к замочку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, COSANOSTRA сказал:

вяжется не к защелке а к замку зажигания EIS или EZS, защелка к моторному блоку отношение не имеет, только к замочку 

Ну я почему-то замок зажигания тоже защелкой называю. Хрен знает почему! По поводу хлеба человек по моему внятно сказал что готов заплатить! В чем проблема сделать дистанционно? Вы с этими фразами "к специалисту" или "это мой хлеб" как будто копи паст делаете. Я вообще не понимаю почему нельзя мимо пройти?

А хозяину этой темы я бы посоветовал бы написать лучше в телегу там больше доброжелательных ребят. Может не сразу но ответят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Wozap сказал:

Ну я почему-то замок зажигания тоже защелкой называю. Хрен знает почему! По поводу хлеба человек по моему внятно сказал что готов заплатить! В чем проблема сделать дистанционно? Вы с этими фразами "к специалисту" или "это мой хлеб" как будто копи паст делаете. Я вообще не понимаю почему нельзя мимо пройти?

А хозяину этой темы я бы посоветовал бы написать лучше в телегу там больше доброжелательных ребят. Может не сразу но ответят. 

а я щеколду в деревенском сартире называю защелкой, но это не отменяет истинного названия, был задан вопрос по тому что у него есть из оборудования, на который ответ еще не последовал, а по поводу  "это мой хлеб", перечитай и поправь, вырвал фразу из контекста и переворачиваешь как хочешь, смысл фразы был в том, что последовательно тут никто не станет расписывать, тут за добро желательность вопрос не поднимай, мне еще не хватало нормы этикета на кармастере изучать

 

19 минут назад, Wozap сказал:

Ну я почему-то замок зажигания тоже защелкой называю. Хрен знает почему!

уточни у Хрена, почему ты так называешь, может он будет тебе вежливо отвечать, тезисно, конструктивно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, COSANOSTRA сказал:

, а по поводу  "это мой хлеб", перечитай и поправь, вырвал фразу из контекста и переворачиваешь как хочешь,

На данный момент ты начинаешь переворачивать фразы. Я единственный смысл вижу в фразе "это мой хлеб" человек сказал заплатит. Все что тут пережевывать. И не надо если ты в сартите там что то как то называешь менять ему название. Нех тут демагогии разводить.  Я пасс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, COSANOSTRA сказал:

здесь вам детально описывать весь алгоритм действий никто не станет, это как минимум хлеб,

 

7 минут назад, Wozap сказал:

Я единственный смысл вижу в фразе "это мой хлеб"

перечитай демагог)))

что бы платить, пусть сначала ответит чем он делать будет, что у него есть из оборудования, в этом основной вопрос, там много вариантов для решения проблемы, но все зависит от того что есть в наличии, в перечне указанного оборудования у duke911, нет ничего что ему поможет в этом вопросе, поэтому я и попросил уточнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2023 в 16:00, duke911 сказал:

 

Теперь суть вопроса: нужно подвязать новые мозги к защелке, чтоб убрать полностью старые. 

Тут вопрос для чего это нужно делать? Оно и так работает. Если клиент захотел продать старые мозги, то работа по переделке будет стоить дороже. 

То что готовы заплатить, вопрос сколько? 5000$ за это никто не даст. А за 100$ нет смысла напрягаться. Если не захотели собрать на 651 или хотя бы на 646 моторе, то смысла заниматься этим колхозом вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprinter судя по всему 906. А привяжутся ли EDC15C6 к его замку, вот в чем вопрос... Ему нужен мозг EDC16C2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовать можно,

подсоединить питание и CAN

пробовать подвязать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, pcichas сказал:

попробовать можно,

подсоединить питание и CAN

пробовать подвязать

Ну так EEPROM virgin хоть иммодекодером, подключить стар и пройти авторизацию запуска. Вот только боюсь стар не знает такого блока на 906 и пошлет подальше... АБС тоже такого блока не знает. Сделать по феньшую боюсь дешего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделанних и у нас много,но не видел ход одного грамотного экземпляра,я их просто посилаю дальше от сервиса,машиной назвать нельзя,трактором да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Vasilitallin сказал:

Sprinter судя по всему 906. А привяжутся ли EDC15C6 к его замку, вот в чем вопрос... Ему нужен мозг EDC16C2.

привяжется EDC15C6, проблемы нет, а вот с ESP проблемка есть, но решаемая, все делается, там еще с приборкой предстоит воевать, она тоже по CAN получает от моторника пакеты, которые понимать не будет), но и это не беда, а потом еще круиз нужно будет запустить и климат не включит компрессор, он там с клапаном регулировки производительности, то есть на релюхах не запустишь, а если запустить то на максимальной производительности и на скорости приводной ремень сгорит, потому что перемерзнет клапан испарителя, но по нормальному тоже можно сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем 15-й блок вязать? оффнул и вперед. А вот за климат, ЕСП, темпомат соглашусь... есть нюансы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, marti88 сказал:

А зачем 15-й блок вязать? оффнул и вперед. А вот за климат, ЕСП, темпомат соглашусь... есть нюансы. 

так тему прочти с самого начала, он уже оффнут на эмуле, в чем смысл тогда всей работы? управление стартером как сделаешь? чушь мелешь да и только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, пока у меня был выходной тут смотрю целые дебаты прошли.

В 25.08.2023 в 22:16, COSANOSTRA сказал:

здесь вам детально описывать весь алгоритм действий никто не станет

Ну алгоритм тут не такой сложный секрета в этом большого нет, секрет обычно в синхре (когда руками ее ложат и контрольку считают) или по вашему секрет сделать блок новым и старухой подвязать к системе. Если помните вопрос был  или данный блок подружиться с новыми соседями.

В 25.08.2023 в 22:16, COSANOSTRA сказал:

что имеешь из оборудования

Это ближе к сути, давно не обновлял список оборудования сегодня поправлю. Да старухи нет, но есть возможность взять попользоваться или заехать к старым знакомым (официальный дилер Мерседес)

В 25.08.2023 в 22:16, COSANOSTRA сказал:

вяжется не к защелке

Тут на сайте много кто EIS или EZS защёлкой называет. И не вижу в этом проблемы.

 

В 26.08.2023 в 07:49, LTruck сказал:

Тут вопрос для чего это нужно делать? Оно и так работает. Если клиент захотел продать старые мозги, то работа по переделке будет стоить дороже. 

То что готовы заплатить, вопрос сколько? 5000$ за это никто не даст. А за 100$ нет смысла напрягаться. Если не захотели собрать на 651 или хотя бы на 646 моторе, то смысла заниматься этим колхозом вообще нет.

Клиент купил уже такую машину. С заводкой уже были проблемы, я ее решил(стартер отсекал раньше времени датчик кв для старого блока приколхожен очен плохо был. Вот и задались вопросом можно ли более по человечески сделать ну конечно 5000$ ни кто не даст. Нет проблем если человек озвучит цену, я думаю это не сложно никому. И я с клиентом решу есть ли смысл.

18 часов назад, Vasilitallin сказал:

Ну так EEPROM virgin хоть иммодекодером, подключить стар и пройти авторизацию запуска. Вот только боюсь стар не знает такого блока на 906 и пошлет подальше... АБС тоже такого блока не знает. Сделать по феньшую боюсь дешего не получится.

Это ближе к теме.

 

10 часов назад, COSANOSTRA сказал:

привяжется EDC15C6, проблемы нет, а вот с ESP проблемка есть, но решаемая, все делается, там еще с приборкой предстоит воевать, она тоже по CAN получает от моторника пакеты, которые понимать не будет), но и это не беда, а потом еще круиз нужно будет запустить и климат не включит компрессор, он там с клапаном регулировки производительности, то есть на релюхах не запустишь, а если запустить то на максимальной производительности и на скорости приводной ремень сгорит, потому что перемерзнет клапан испарителя, но по нормальному тоже можно сделать...

Так вы можете помочь, но вам в лом написать свою цену, или просто так технично ее поднимаете ещё не озвучив? 😉 ну начнем с того что на машине ABS не работает, кондиционер тоже не запускается, точнее запускается на релушке, но иногда отсекает. Круиз не уточнил но по-моему тоже не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, duke911 сказал:

Сделать по феньшую боюсь дешего не получится.

ESP нужно, как минимум для того что бы получить данные о скорости, получится по феншую, прокидывай проводку, CAN, управление стартером через SAM, готовь моторник под привязку, если есть желание пиши в личку, задам направление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, COSANOSTRA сказал:

если есть желание пиши в личку, задам направление

Это уже другой разговор, машинка пока уехала, вам в личку напишу, сегодня решу с клиентом когда пригонит машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2023 в 02:12, duke911 сказал:

Это уже другой разговор, машинка пока уехала, вам в личку напишу, сегодня решу с клиентом когда пригонит машину.

Кроме CAN, стартера не забудь еще к-линию моторного на диагностику вывести. Кстати через дилерский ДАС ты сможешь только авторизацию запуска сделать, для всего остального нужен ДАС с инженеркой, в дилерском инженерки нет, хотя если ребята в дилере толковые то у них может и быть левая система с инженеркой.😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше договорюсь взять у ребят не диллерский, бо там точно нет инженерки. К линию выведу обязательно так как сейчас разъем для этого блока выведен в бардачок. Предварительно договорились что машина будет у меня среда-четверг. Далее в личку уже напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...