Перейти к содержанию

Чем работать с блоками Bosh MD MG 1


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в названии темы. Приборов для этого есть уже несколько, но! Из хороших, те что flex или kess 3 ценник точно не для моего региона, отбить я их точно не смогу, потока нет, демперов рядом много, цены ниже плинтуса, что они там шют это другой разговор. У провереного PCM с этии никак к сожелению, модуль для китайцев и фордов не в счет. Есть то что по цене доступно, а именно: FoxFlash, KT200 (онлайн и офлайн, тоже не понятно где подвог) CG FC 200 от CGDI с годовой подпиской, а также модуль Bit Box . То что на али називается ECU Bench Tool вообще самоубийство судя по тому что там внутри) За последни год отказал трем адекватным клиентам (у которых стояли эти блоки) из за оборудования, которые уверен заплатили бы внятных денех за работу и перепрошивку,  хотелось бы не терять таких людей, но все уперается в оборудование, вот и постал вопрос, а есть ли оборудование не за все деньги мира)) Хотелось бы услышать мнение других людей с этой сферы, кто чем работает и что может посоветовать исходя из выше описаного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привіт, просив би без під@обів, я розумію всю складність завалу такого блоку, тому і цікаво, хто чим працює. Особисто ти з ними працюєш? І якщо так то чим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А це ні підйоб. Це простий розрахунок. Можна зовсім ні чого з обладнання не мати і бути в шоколаді. Наприклад до мене такі майстри звертаються іноді

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чим ти з MD MG працюєш?  Kess чи Flex ?

5 минут назад, carworker сказал:

Можна зовсім ні чого з обладнання не мати і бути в шоколаді.

Це посередники якісь а не майстри виходить, в чому майстерність, зняти блок з машини, чи домовитись про ціну з клієнтом

Клієнти зара прохавані, ціну в 10 місцях взнають, не пишуться на першу озвучену одразу

2 минуты назад, roma130a сказал:

Так чим ти з MD MG працюєш?  Kess чи Flex ?

Питання відпали, в профілі бачу) зачьотно

Приглядався до модуля  BitBox але не знати чого від нього чекати, як підтримка і тд, плюс жаба давить що чуть дорожче є китайщина в якої охват більший, і наче люди навіть працюють нею успішно, про завали тем ще не бачим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hexprog есть...выходит 1500 $ ,но очень много плохих  отзывов ,то контрольку не считает ,то ещё что, Foxflas кусок говна необновляемый.Самое бюджетное и обновляемое это BitBox,для села пойдёт.Вроде модуль уже обкатали на людях)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, roma130a сказал:

Це посередники якісь а не майстри виходить, в чому майстерність, зняти блок з машини, чи домовитись про ціну з клієнтом.

 

 

Рома! Ти будеш здивований. Більшість майстрів не знають чому у трамвай по одному дроту а тролейбуси по двум їздять. Але дуже добре вміють рахувати гроші 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, lonqlife сказал:

скупой платит дважды. 

Да это понятно. Женя как у дорогого flexa с потдержкой дела? Это правда что никакая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Davidik сказал:

Foxflas кусок говна необновляемый.

Поясни, почему? Рассматриваю такое для сэбэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю Flex Master,на счет техпотдержки честно не воспользуюсь,да и не думаю что оно так востребовано если все работает и ты знаешь что делаешь,была ували сам подниму,так легче и быстрее чем писать кому нить.Привычка осталась от работы китайского кесс ктаг,увалил сам подними надеться некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, roma130a сказал:

Да это понятно. Женя как у дорогого flexa с потдержкой дела? Это правда что никакая?

На поддержку можно рассчитывать, если у тебя есть много времени. Молниеносно и по выходным она не работает. Впрочем как и везде. 

Но flex не панацея, да и не особо он дорогой. Но возлагать что им ты закроешь все дырки, не стоит. Но чувствовать будешь себя увереннее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MASTER CLASS сказал:

увалил сам подними надеться некому.

Подымал тем же flex? Или чем то другим? Смотря что валить, если EDC16 или даже EDC17 это одно, а если это тот же MDG или DCM, ибо Simos что тогда? Есть опыт таких увплов?

Понимаю что вальнуть можно чем угодно, но одно дело когда вплишь китайской хренью за несколько сотен доларов без тех потдержки и сам выруливаешь, и другое если отлистал 5-10 тыс баков а тех потдержки по сути нет, вот где печаль

9 минут назад, lonqlife сказал:

Но flex не панацея, да и не особо он дорогой. Но возлагать что им ты закроешь все дырки, не стоит. Но чувствовать будешь себя увереннее 

По цене я щитаю его из розряда дорогих, 4500$ за не панацею как то не по феншую. Поэтому хотелось бы понять что собой являют отломы мною выше описаные, ими так же все дырки не закроешь и они не панацея, только цена почти в 10 раз дешевле. Когда то про кес и ктаг рисовый так говорили, а оно таки в большой мере работает, и много дыр ими закрывал. Конешно безопасней и с потдержкой PCM мне нравится больше, но в нем нет того что мне интересно, про BitBox на соседнем форуме как раз сейчас строчат, не пишет бмв g05 с md1, поэтому тему и создал, может будет полезной не только мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, roma130a сказал:

Подымал тем же flex? Или чем то другим? Смотря что валить, если EDC16 или даже EDC17 это одно, а если это тот же MDG или DCM, ибо Simos что тогда? Есть опыт таких увплов?

Понимаю что вальнуть можно чем угодно, но одно дело когда вплишь китайской хренью за несколько сотен доларов без тех потдержки и сам выруливаешь, и другое если отлистал 5-10 тыс баков а тех потдержки по сути нет, вот где печаль

По цене я щитаю его из розряда дорогих, 4500$ за не панацею как то не по феншую. Поэтому хотелось бы понять что собой являют отломы мною выше описаные, ими так же все дырки не закроешь и они не панацея, только цена почти в 10 раз дешевле. Когда то про кес и ктаг рисовый так говорили, а оно таки в большой мере работает, и много дыр ими закрывал. Конешно безопасней и с потдержкой PCM мне нравится больше, но в нем нет того что мне интересно, про BitBox на соседнем форуме как раз сейчас строчат, не пишет бмв g05 с md1, поэтому тему и создал, может будет полезной не только мне

Это цена за фулл мастер. Так может взять слейв + обд/бэнч? Там цена 1900 евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слейв с привязкой к одному мастеру вообще не понимаю. Криптованые дампы а не обычный бинарник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, roma130a сказал:

Слейв с привязкой к одному мастеру вообще не понимаю. Криптованые дампы а не обычный бинарник

Ну если сам не калибровщик, то почему бы и нет? Всегда можно отвязаться или докупить мастер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Працюю  Флексом ...  зато спокійніше на душі ..  тим паче обнови норм виходять ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, roma130a сказал:

Слейв с привязкой к одному мастеру вообще не понимаю. Криптованые дампы а не обычный бинарник

так купи слейв фулл 2700 на мастера, который тебе даст учётку и криптуй сам. Экономия почти 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х..ня все эти слейвы!ИМХО

и вроде есть чем работать(я о слейве)....а по факту -нечем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От и я о том, мастер есть мастер, с кем хочу с тем и работаю, а слейв зависимый от мастера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, roma130a сказал:

От и я о том, мастер есть мастер, с кем хочу с тем и работаю, а слейв зависимый от мастера

На моём мастере 2 слейва, вообще от меня никак не зависят. В чем зависимость? если у них даже подписка своя и если я свою платить не буду, на них это не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю bitbox пока полет нормалиныи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, lonqlife сказал:

На моём мастере 2 слейва, вообще от меня никак не зависят. В чем зависимость? если у них даже подписка своя и если я свою платить не буду, на них это не влияет

Может я чего не понимаю, в чем тогда разница мастера тот слева? На сколько знаю слейв криптует файлы, открыть их может только тот мастер под кого подвязан. Открытого бинарника на выходе нет, может ошибаюсь, прошу поправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я захожу в учетку мастера, которую он мне дал и сам криптую и декриптую файлы. Вообще проблем нет никаких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...