Перейти к содержанию

Vectra a с x20xev часто мигает чек.


Рекомендуемые сообщения

Начал часто мигать чек, авто не заводится. Бензонасос не качает. В интернетах нашол что ето иммошник. Снял иммо подключил на столе ключ видит .читал китайским опкомом. Снял блок не могу прочитать . На столе по схеме подключил нет ничего. На етом сайте есть такая тема перешерстил вродь по схеме подключал ничего не получилось. Епром вичитал сравнил с скачаним с интернет идентичний. Еепром не дошол. Епром не стираемий. Может кто поможет. 

IMG_20221203_140131.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто на чем стоял? Потрудитесь излогать свои мысли яснее. (П.Преображенский) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммо ! Или штатная  противоугоннка ! Брелок от машины штаны есть ? Когда-то уделял!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выражайтесь как Виталик, научитесь излогать мысли правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dmitriy79 сказал:

Иммо ! Или штатная  противоугоннка ! Брелок от машины штаны есть ? Когда-то уделял!  

Блок иммобилайзера з накачкой и чипом в ключе. Сам иммобилайшер читаетса ключ видит. А вот ебу тот что на фото на связь не виходит. 

5 часов назад, Dmitriy79 сказал:

Иммо ! Или штатная  противоугоннка ! Брелок от машины штаны есть ? Когда-то уделял!  

Блок иммобилайзера з накачкой и чипом в ключе. Сам иммобилайшер читаетса ключ видит. А вот ебу тот что на фото на связь не виходит.  Иммо 1 фото подключал блок по роспиновкам фото 2и3

OP-IM1_1.jpeg

596f21a14efcc_vectra-aecupin.thumb.JPG.8e561d65bc2273d6af3c8ee47c86d731.jpeg

596f2107e2a7a_vectra-aimmopin.thumb.JPG.01f8b973b7d81425304ad17488ed0651.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, me4enuy92 said:

Блок иммобилайзера з накачкой и чипом в ключе. Сам иммобилайшер читаетса ключ видит. А вот ебу тот что на фото на связь не виходит. 

Ну так відшити іммо на цому ведрі й мати з голови. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ElektrykHub.pl сказал:

Ну так відшити іммо на цому ведрі й мати з голови. 

Можна и так но епром там не стираемий. И мене смущае шо ебу не виходить на диагностику. Я думаю шоб прочитать ебу блок иммо не нужен? Он на связь не виходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую диагностику 🧐

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, me4enuy92 said:

Можна и так но епром там не стираемий. И мене смущае шо ебу не виходить на диагностику. Я думаю шоб прочитать ебу блок иммо не нужен? Он на связь не виходить.

Може треба його на стіл та по пінах спробувати? Прийнаймні муше сказати хто вій є. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключить иммо ! Эта не та машина ,чтобы с ней заморачиватся ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, me4enuy92 said:

Можна и так но епром там не стираемий. И мене смущае шо ебу не виходить на диагностику. Я думаю шоб прочитать ебу блок иммо не нужен? Он на связь не виходить.

Це бачили? https://carmasters.org/topic/16818-opel-vectra-a-x20xev-95г/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ElektrykHub.pl сказал:

Якраз по цій темі все робив. 

 

13 минут назад, ElektrykHub.pl сказал:

Може треба його на стіл та по пінах спробувати? Прийнаймні муше сказати хто вій є. 

І блок на столі по пінах підключений, звязку нема! при цьому іммо на звязок виходить і до цього я його читав через штатну колодку китайським opcom ом.

Бачу в продажі 27с512 є можу його купити і від омеги прошивку залить? Чи так не проканае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный моторник со сканером вашим может не выходит на связи,это не значит что оно неисправно,пробуй через мигающий коди с перемичкой.На счёт EEPROM оно легко стирается ултрофиолетом если в нём присутствует окошечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок 1996г,и должен стоять  29F010,блок читается и синхрится ОпКом.А если так всё печально,то признак иммо одним байтом убирается.

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MASTER CLASS сказал:

Данный моторник со сканером вашим может не выходит на связи,это не значит что оно неисправно,пробуй через мигающий коди с перемичкой.На счёт EEPROM оно легко стирается ултрофиолетом если в нём присутствует окошечка.

Я ево ранее читал етим же прибором. Мигающий ничего не дает так как чек и так часто мигает с перемичкой ничего не менялось. И епром без окошки.

57 минут назад, Goldic сказал:

Блок 1996г,и должен стоять  29F010,блок читается и синхрится ОпКом.А если так всё печально,то признак иммо одним байтом убирается.

image.png

Я писал что вичитивал епром 27с256 и сравнивал с интернетним. Идентичний. 

9 часов назад, MASTER CLASS сказал:

Данный моторник со сканером вашим может не выходит на связи,это не значит что оно неисправно,пробуй через мигающий коди с перемичкой.На счёт EEPROM оно легко стирается ултрофиолетом если в нём присутствует окошечка.

Ето по вашей теме я его все проверял. Вот https://carmasters.org/topic/16818-opel-vectra-a-x20xev-95г/ сам ебу на столе на диагностику должен выходить? По схеме

596f21a14efcc_vectra-aecupin.thumb.JPG.8e561d65bc2273d6af3c8ee47c86d731.jpeg

Или надо все вместе подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поможет или нет 

у себя нашёл такие распиновки подключения

для симтека 56 и 56.5  для ДВС X20XEV

Схема опель.JPG

Схема опель2.JPG

Схема опель3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях имел опыт с данным авто, minipro 29f010 стереть не смог, нужно под рукой иметь новые 29f010 или же прогер который их умеет стереть. Op-com ну никак не помог ...в конце концов дело закончилось  immobox+ecu +чип. При условие что все плюсы и минусы на месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика идёт через блок иммо, опком читает их запросто. Даже через авто определение по К линии. 

Если без блока иммо, ставил перемычку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробую зачитать на столе блок снят или иммо всеравно нужен?

6 часов назад, LEO_NEED сказал:

На днях имел опыт с данным авто, minipro 29f010 стереть не смог, нужно под рукой иметь новые 29f010 или же прогер который их умеет стереть. Op-com ну никак не помог ...в конце концов дело закончилось  immobox+ecu +чип. При условие что все плюсы и минусы на месте!

Писал же епром стоит 27с256 без окошка. Заказать хочу Чип W27C512-45Z 27C512 и попробовать залить с омеги прошивку. Посмотреть что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую ще раз зачитать блок . Ето ж роспиновка подключения. Там два плюса минус и К линия? Етого хватит чтоби зачитать.

596f21a14efcc_vectra-aecupin.thumb.JPG.8e561d65bc2273d6af3c8ee47c86d731.jpeg

Только что, me4enuy92 сказал:

Завтра попробую ще раз зачитать блок . Ето ж роспиновка подключения. Там два плюса минус и К линия? Етого хватит чтоби зачитать.

596f21a14efcc_vectra-aecupin.thumb.JPG.8e561d65bc2273d6af3c8ee47c86d731.jpeg

Там пишет пин 55 на 7 или 13 может попробовать 13 пин обд опкома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото блока снутри.

 

IMG_20221205_093408.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Goldic сказал:

Блок Simtec 56.1 устанавливался до 1995г,

image.png

Opel_immo.JPG

ну правильно  ето вектра а 95 гв.

а можете роспиновку + - и к линии пока вопрос чтоб ебу вишол на связь или как прога називается?

https://youtu.be/E7ERBe2y2mk ето поведение лампочки на машине также. Только чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...