Перейти к содержанию

Octavia A5 сама включается аварийка


Рекомендуемые сообщения

Нужен коллективный разум :)
Приехала машинка с проблемой - сама включается аварийка. С кнопки не реагирует, может включится после пуска двигателя, может не включится, может включится после выключения зажигания, может продолжить мигать. При этом, включение поворотника на включенном зажигании, прекращает эту вакханалию. 
Что сделал: проверил на наличие доп.сигналок - чисто, повреждение проводки - чисто, кнопку подменил (знаю что не в ней проблема, но подменял).
Кнопка без фиксации и работает по принципу подачи низкого уровня (масса) на блок комфорта, следующая подача, отменяет.  Этот провод, не имеет повреждений. 
Приговорить блок комфорта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SRS?

АВАРИИ НЕ БЫЛО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, pcichas said:

SRS?

АВАРИИ НЕ БЫЛО?

По srs нет краша, да и бывает так, что все работает штатано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОВЕРЬ НАЛИЧИЯ ВЛАГИ Multifunction control module

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 minutes ago, pcichas said:

ПРОВЕРЬ НАЛИЧИЯ ВЛАГИ Multifunction control module

Сухой и даже пропаял пины, которые ВАГ решил просто обжимать, а не паять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике если реагирует на поворотник, значит проблема в подрулевом блоке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Andre4864 said:

По логике если реагирует на поворотник, значит проблема в подрулевом блоке. 

Мигает, даже с отключенным подрулевым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это схема вашего авто, то отключение подрулевого никак не мешает управлять лампами поворотников прерывателю аварийной сигнализвации. Смотрите плату. 

Встречался с подобным, кажется на Renault, где управление идёт с БСИ. Вскрыл и за 3 минуты нашёл резистор, который начал отваливаться.

02_12.png.0fc9351980c463a275b5e17b17540fb5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на блок комфорта.
Скорее всего этот пин/провод подтянут к +
и как chipex сказал, подтяжка в блоке могла пропасть, ну или пропадает в какойто момент.
Померь потенциал на проводе

9 часов назад, ElektrykHub.pl сказал:

 Этот провод

И если там +, то сделай дополнительно подтяжку к +

10к должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми с разборки другую кнопку. Для начала. Я их поменял штук 10 ужЕ. То повороты не включаются, то аварийка не пашет, то повороты горят не мигая и т.п. Там кнопка - не просто замыкатель контактов. Рано перепахивать блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, RSA1976 said:

Возьми с разборки другую кнопку. Для начала. Я их поменял штук 10 ужЕ. То повороты не включаются, то аварийка не пашет, то повороты горят не мигая и т.п. Там кнопка - не просто замыкатель контактов. Рано перепахивать блоки.

Я даже новую, оригинальную ставил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, RSA1976 сказал:

Возьми с разборки другую кнопку. Для начала. Я их поменял штук 10 ужЕ. То повороты не включаются, то аварийка не пашет, то повороты горят не мигая и т.п. Там кнопка - не просто замыкатель контактов. Рано перепахивать блоки.

Это на чём?На шкоде А5?Там минусовое управление,как это повороты не включаются?Вы путаете с туром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 2-3 назад был что-то подобное на гольфе 4, если память мне не изменяет, помогла замена бцм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, gagauz91 said:

Года 2-3 назад был что-то подобное на гольфе 4, если память мне не изменяет, помогла замена бцм

 

На 4 гольфе, все вообще по другому. Там все кнопки и переключетели - силовые, а здесь, как и в Гольф 5- сигнальные.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина оказалась интересной. Замена блока управления кузовом, решила проблему. Вопрос, что стало причиной? 
В задней фаре, нешел олноконтактную лампочку  21W вместо двухконтактной 21/4w. Но это вряд-ли могло убить блок. 
Так-что, ремонт окончен, машина уехала.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...