Перейти к содержанию

chipex

Автомастер
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Город
    Bobruisk
  • Имя
    Александр
  • Страна
    Belarus

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения chipex

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

10

Репутация

  1. Чтобы не унижать Вас замечаниями о правилах оформления темы, намекнул, но Вы не увидели этого. У этой машины VIN есть? Чтоб вы знали, в нём прямо указан код мотора. Вот Вам пример, сколько вариантов просто по году и HDi. То, что Вы посмотрели сверху- это не поиск неисправности. Вот пример того, что происходит на платах снизу. Не пойму, чего вы хотите. Не напрягаясь сделать, чтобы заработал стартер? Протяните провод и поставьте кнопку.
  2. Ничего сложного в конструкции нет. За исключением: сборка подкачивающего насоса. С тыльной стороны 2 очень жёсткие пружинящие шайбы фиксируются стопорным кольцом. Интересует, кто придумал как собрать то, что разлетается само.
  3. Вы же знаете, что надпись 1.6 HDI 2012г. недостаточна для идентификации авто. Пробовал Вам помочь- куча вариантов схем. Склоняюсь, что в Вашем варианте за всё, что у Вас не работает, отвечает блок PCF 1. Загляните сначала туда, может там всё в зелени. Ошибки по маслу , наверное у них родовая травма. Сколько смотрел- у всех жалуется на некий датчик. Остальные ошибки в моторном- это отдельная история. Ситему наддува надо тестировать отдельно. Лучше, если использовать нормальный сканер в связке с мотортестером.
  4. Камера не причём - просто совпадение. Почему вначале посчитал эту версию реальной, потому что при проверке включил заднюю передачу, едва тронулся- посыпались ошибки. Потом попробовал вперёд- оказалось то же самое. А другого не могло быть - при запуске нажимаешь на педаль и потом чтобы сразу остановиться, ещё раз. Только ход разный. Я на автомате не езжу, поэтому давил как на сцепление- до отказа. Вот и проходил весь ход педали. А владельцу нет нужды так нажимать, лёгенько давит. А в который раз, исходя из ситуации, чуть дальше придавил- чек. Мог неделю проездить- ничего. А потом "вдруг по непонятной причине" авто переставало ехать, круиз не включается, коробка в аварии. Почистил контакты растворителем от нагара, собрал датчик - и всё, авто стало машиной.
  5. Citroen C4 В7 9HR EP6C ошибки P0571, U1213 Спустя некоторое время после установки камеры заднего вида машина стала уходить в аварию. Загорается чек, не едет. После выключения-включения зажигания чек гаснет, машина едет нормально. Ошибки регистрируются почти сразу в нескольких блоках: моторный, АКПП, ESP, вспомогательный электрический тормоз. В ходе изучения схемы обнаружил ошибку в Sitroen Sedre. Там неправильно обозначены назначения контактов. Контакт 2 обозначен как идущий в BSI и включающий Стопы. На самом деле контакт 2 идёт в ЭБУ. В общем, не поддался я на соблазн проверять подключение камеры, CAN. Проверил сигналы датчика педали тормоза. Выкладываю осциллограмму сигналов после чистки неподвижных контактов и их конфигурацию. Вместо одного раза из-за нагара эпизодически происходило ещё одно ложное срабатывание по смене уровня сигнала.
  6. Из-за форс-мажора только сегодня установил блок. Спасибо Askhat, всё рабочее. Запуск с пол-оборота, работа ровная. К слову, кроме этого форума обращался за помощью на форуме Adact. Там, как и здесь, бескорыстно и сразу оказали помощь ребята из Алматы. Как говорится, друг познаётся в беде. Тему можно закрывать.
  7. Как я читал на одном форуме, на японцах не было, на европейцах стоит. Не знаю, на сколько соответствует действительности.
  8. Встретился с ретро. Mitsubishi Galant 2.0 MPI АКПП. ЭБУ MD340456. В блоке процессор MH7201FS. Плюс Память M28F102. Восстановление иммо проблематично. Хотел сделать как в Carisme. Скачал прошивку с проца. Очень похожа, но байты запроса другие-нули. Кто сможет помочь- отзовитесь, пожалуйста. А там уже обговорим условия. митсубиси_md340456_ori_mmc.rar
  9. Opel Zafira B A17DTJ W0L0AHM759G029695 Задний модуль REC, вычитал ЕЕПРОМ. Один OpCom показал кракозябры, второй посчитал пин 1476 Коллеги. проверьте, будьте добры. REC Zafira B A17DTJ.bin
  10. Владелец сказал, что спец приговорил его блок. По каким основаниям спец определил, что у владельца неисправен ЭБУ, тот говорить отказался. Я продал имевшийся у меня, чтобы спец установил его владельцу авто. Какая старая прошивка? У меня не было намерений перешивать блок, естественно и прошивки нет.
  11. После заверений, что специалист грамотный, всё знает отправил владельцу исправный блок управления. Через неделю : "Специалист сказал, что блок не исправен, не прописывается..." Прошу выслать блок назад. Вижу, что в блоке записан VIN машины владельца. Стоит дата программирования 17 декабря. Карпрог, Опком блок видят. НО "есть нюансы". Решил для начала вернуть родной VIN блока. Карпрог это не сделал. Начинает процедуру - и прерывается. OpCom сделал. Перепроверил, отключил блок, перезапустил прогу.. VIN поменялся. Подключаю Карпрог.. а там снова VIN, который вписан "специалистом". Предполагаю, что он забомбил SPS. Зачем? Не понимаю. У кого была подобная ситуация и каков из неё выход? Прописывал аналогичный блок на такое же авто без проблем OpCom-ом . Правда нюанс был с приборкой, но и это сделал им же. Оговорка. Конечно "привязывал".
  12. Однозначно ясно, что то смещение впускного распредвала, на которое Вы указываете, не может быть причиной незапуска автомобиля. Причина в другом. Сравните область, отмеченную мною, на вашей осциллограмме с такой же на трёх осциллограммах, размещённых в Docx (чтобы не загромождать ответ). Я с такими "кривыми " сигналами в области пропуска сталкивался на других машинах. Однозначно запуска не было.. На некоторых выбивало ошибку по распредвалу, на некоторых ошибок не было никаких. A16XER.docx
  13. Высылаю в формате DOC диагнростические процедуры. Туда же вставил осциллограмму, какая должна быть. DTC B1681.docx
  14. Метки на месте... а как же фазики? Сложно делать выводы на исходных данных, не подтверждённых документально.. "датчик приговорили в стороннем сервисе.".. По каким основаниям? Доказательства ? Ваш файл почему-то недоступен.
  15. Что по- быстрому нашёл. Если у Вас мотор RHY.. Там где скрин с Лексии - это давно была машина , если не изменяет память, там проблема с ЕГР. Второй скрин сканера. Красная линейка соответствует значениям, указанным в поле. Отдельно поставил ещё 2 линейки и рядом цифры такого же цвета. Это более-менее соответствует действительности. По большому счёту на показатели влияют и состояние ГРМ, и состояние форсунок, и состояние э/м клапана и самого клапана ЕГР и состояние турбины.
×
×
  • Создать...