Перейти к содержанию

Синхронизация датчиков коленвала и распредвала Peugeot 807 2.2 HDi


Рекомендуемые сообщения

Привет, машина не заводится. Есть ошибка P0340 No syncronization between crankshaft and camshaft . Я снял осциллограмму. Желтый - распредвал, зеленый - коленвала. Думаю, синхронизация есть, но сигнал с коленвала кажется очень слабым. Что вы думаете?

100.png

200.png

500.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, bborisov5677 said:

Привет, машина не заводится. Есть ошибка P0340 No syncronization between crankshaft and camshaft . Я снял осциллограмму. Желтый - распредвал, зеленый - коленвала. Думаю, синхронизация есть, но сигнал с коленвала кажется очень слабым. Что вы думаете?

Привет сигнал коленвала странныи кокоито, стартер не коротит у вас?, или плохои датчик. 

2.2hdi.jpg

19 minutes ago, bborisov5677 said:

Привет, машина не заводится. Есть ошибка P0340 No syncronization between crankshaft and camshaft . Я снял осциллограмму. Желтый - распредвал, зеленый - коленвала. Думаю, синхронизация есть, но сигнал с коленвала кажется очень слабым. Что вы думаете?

Привет сигнал коленвала странныи кокоито, стартер не коротит у вас?, или плохои датчик. Пересмотрите метки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабая амплитуда!!! Проверь проводку и не поменял ли кто полярность датчика... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сходятся метки. Вот и ошибка. Смотрите ГРМ. 

dw12bted4_-_1-1156x700.png

У вас коленвала опережает распредвал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И масса  не понятно где. Сигналы каличные по форме, уровню и амплитуде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть бы еще маховик нет ли болтанки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсоединяй все по очерели, смотри ошибки отдельно, если все есть - тогда убежали метки как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, master8607 сказал:

Сигналы каличные

Привет. Поддержу .... снято коряво, только форма сигналов понятна, остальное слабо ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виджар сказал:

Привет. Поддержу .... снято коряво, только форма сигналов понятна, остальное слабо ..

Не поддержу. Снято как снято и по ним понятно чего делать надо. Даже сказали что именно.

А всё мне бы проводочек какой. Или просто по колесу попинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тоже влезу в эту тему? Такая же машина, двигатель после капиталки. Ошибка по моторному, P0340, так же, есть ещё и передув, но это потом. Заводится, но по трассе больше 100 км/ч не ездит. Хозяин уже поменял все датчики, и клапаны, какие видел. Прикрепляю осциллограмму. Что странно, после сброса ошибок, P0340 вываливается сразу, даже мотор не заводил. Остальные ошибки уходят.

Синхра.jpg

По проводам, как я подключал, дпкв жёлтый провод, ближе к кпп, на дпрв не видно, но первый, ближе к переду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cadet19 сказал:

Что странно, после сброса ошибок, P0340 вываливается сразу, даже мотор не заводил

Привет. Так а на заведенную пропадает, сбрасывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

23 часа назад, bborisov5677 сказал:

Что вы думаете?

Я думаю сперва надо научиться пользоваться осциллографом. Чтоб в выложенной картинке было максимум информации.

Какое значение по уровню напряжения у сигнала ДПРВ?  Минимум и максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виджар сказал:

Привет. Так а на заведенную пропадает, сбрасывается?

На заведённую тоже ошибка есть. Попробую сток ещё залить. Там мочевина, сажевик и егр вырезаны. Возможно в ней будет причина. Отпишусь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нашли причину появления ошибки по синхронизации сигнала распредвал-коленвал, появлялась даже до попытки запуска. Причина - питание датчика распредвала. На него приходило 2.5 вольта из-за замыкания в обманке датчика разности давления в сажевике, они находятся на одной линии питания от ЭБУ. Находится под днищем - попадала соль с дороги. Убрали обманку, прошили машину прошивкой без экологии, всё норма, машина заводится и едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему сами закрывайте через действия модератора в правом нижнем углу сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...