Перейти к содержанию

a20c

Автомастер
  • Постов

    239
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 Подписчика

Информация

  • Город
    екатеринбург
  • Имя
    евгений
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения a20c

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

61

Репутация

  1. сдаётся мне что 2040 щёлкнуло. Подойдёт 100500 различных транзисторов управления катушкой зажигания из любого блока тех лет, например me7xx или ms4x или январь7. Мочить эту гадость толуолом, но в чистом виде не достать, прекурсор-с, поэтому растворитель 646 или Р-12. Ковырять удобно бамбуковой палочкой от суши. При нагреве до 200 градусов резина крошится, но воняет.
  2. какой только экзотики не бывает, однако! думаю что блок по-сути есть костыль bsi+bsm (по пежовской классификаци) читай eeprom с пином, can туда-сюда и несколько релюшек. Блок ИММО разобрать, найти реле топливного насоса и стартера, переключить их на замок зажигания. Насос повесить на kl15, стартер на kl50.
  3. выключить опрос ламп, пункты меню в xentry - Lampe Nebel scheinwerfer и Lampen test Lampe Nebel scheinwerfer и уася-кот!
  4. писк от ТРВ, такое бывает если газа мало либо грязный радиатор кондиционера (который спереди под капотом)
  5. если bsi нет связь с блоком двигателя, то мотор не запускается. Если сделать immo off на этом блоке управления двигателем, то мотор будет запускаться, но bsi не будет хорошо функционировать: вентилятор отопителя, панель приборов и радио работать не будут.
  6. вынуть пин из BSI, донор iaw 6lp обнулить - привязать, профит! блок стоит копейки, 25 долларов на разборе, главное чтобы HW совпадал с оригинальным
  7. панель стартует без can, достаточно подать 12v. в 2009 году машин с fem/ bdc ещё не было, только cas3/cas4, фото панели для идентификации где?
  8. блок то прямо в угли сгорел?! совсем? проще всего найти такой-же блок с такими же цифрами HW/SW и поменять пин на свой (он же известен да, правда ведь?) или обратиться к профессионалам.
  9. может тряпку засосало в воздушный фильтр?
  10. 120 ом резистор для подтяжки уровня между H и L повесить и посмотреть
  11. приборка показывает только интерпретации своих can-пакетов от dme, остальное игнор, поэтому все норм. dme от n62 посылает инфу адресно только для приборки, только приборка их и показывает. что там происходит в мерседесовском кане её не волнует, так как информация предназначена для других адресатов. can шина позволяет подключить 256 блоков параллельно по 2 проводам.
  12. https://carmasters.org/topic/26598-блок-амт-psa-sim821-подключение-на-столе/
  13. a20c

    DME 8.4.1

    а попробовать нагреть dme феном не? может дело-то в форсунках: замыкают на горячую например.
  14. по ссылке пройди да, там полная схема ну
×
×
  • Создать...