Перейти к содержанию

Fluence SRS


nepomny

Рекомендуемые сообщения

Всем здрастье. Уточню сразу: 1.Рено я встречаюсь очень редко 2. Дело происходит на выезде, в плохо освещенном гараже с ограниченным пространством. 

Имеем Fluence 2014 год. бензин, АКПП. SRS Continental 285581920R. После ДТП, битый. SRS уже пытались чистить (корпус распилен), но не совсем удачно. Удар присутствует, блок заблокирован, внутренняя ошибка. 

Нет не впрыска, не искры, не бензонасоса. 

Внешней сигналки, при беглом осмотре, не обнаружено.

В моторном ошибок нет. Через исполнительные механизмы включается всё: бензонасос, форсунки, катушки.

Смотрю BSI - иммо активен. Ключ живой читается ( правда я не видел - клиент сам ездил проверять куда-то). Отцепляю SRS - иммо активен по прежнему. 

Вопрос: физическое отсутствие блока SRS может активировать иммо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может криво посмотрел...

В моторном надо статус смотреть.

На флюенсе и стартера же не будет при активном имо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там не надо в блоке срс отправить команду на разблокровку в эбу, как на логанах, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sims000 сказал:

А там не надо в блоке срс отправить команду на разблокровку в эбу, как на логанах, например?

Нет там этой команды. Сейчас вопрос состоит в том, что бы завести , по возможности , автомобиль. Проблемы с безопасностью - будут решаться во вторую очередь.

16 минут назад, Akrapovic сказал:

Может криво посмотрел...

В моторном надо статус смотреть.

На флюенсе и стартера же не будет при активном имо

 

 

18 минут назад, morze сказал:

У него иммо активен.

Странно что активируются ИМ.

 

 

Крутит стартер, ИМ работают. Вот меня -это и смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нажми " стереть ошибки" в моторном)

Там статус моторного то какой? Заблокирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Akrapovic сказал:

Ну нажми " стереть ошибки" в моторном)

Там статус моторного то какой? Заблокирован?

Это уже завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В боке srs надо сделать команду блокировки комп'ютера. Потом в моторнике скинуть адаптации и стереть ошибки даже если их нет, виключить зажигание и дождаться потери связи с ЕБУ. Должна завестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартер, наверное, только пару секунд крутит? Тут я бы начал изначально с восстановления синхры ECU-UCH, а дальше уже чистка блока srs, разблокировка моторника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nepomny сказал:

Нет там этой команды

Команда должна бить. В Рено даже есть технота - при любих работах с подушками безопастности необходимо заблокировать блок Airbag с помощью диагностического прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SergW168 сказал:

Стартер, наверное, только пару секунд крутит? Тут я бы начал изначально с восстановления синхры ECU-UCH, а дальше уже чистка блока srs, разблокировка моторника

Стартер крутит сколько угодно долго, я больше 10-15 сек. не стал мучить его.

 

5 часов назад, Foxmaster сказал:

Команда должна бить. В Рено даже есть технота - при любих работах с подушками безопастности необходимо заблокировать блок Airbag с помощью диагностического прибора.

Про подушки пока забудем. На данном этапе не важно в каком состоянии SRS, он отсутствует физически, лежит на коврике в ногах у пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nepomny сказал:

лежит на коврике в ногах у пассажира

Это и может быть проблемой, установите блок туда где он должен стоять и закрепите его так как он должен стоять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, NIKEL сказал:

Это и может быть проблемой, установите блок туда где он должен стоять и закрепите его так как он должен стоять. 

Про закрепить - это очень важно, а то когда потрёте краш и система подушек заработает, может случится неприятность)) я сам такого не видел, но мне рассказывал знакомый как он перевернул блок не отключая его... все подушки стрельнули сразу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, NIKEL сказал:

Это и может быть проблемой, установите блок туда где он должен стоять и закрепите его так как он должен стоять. 

 

25 минут назад, Agarod сказал:

Про закрепить - это очень важно, а то когда потрёте краш и система подушек заработает, может случится неприятность)) я сам такого не видел, но мне рассказывал знакомый как он перевернул блок не отключая его... все подушки стрельнули сразу))

ОТСУТСТВУЕТ ФИЗИЧЕСКИ!!!!!!!!!!

Нету его.  Он отключен, откручен и убран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выявлен очень странный режим работы иммо: снимаем - накидываем клемму на АКБ - иммо не активен, как только начинаешь крутить стартером - иммо активируется.

На это я и "повелся".

Дело было в элементарном: блокировка топливоподачи. Как я сразу не посмотрел?! Бензонасос разблокирован. Машина запущена. 

Все спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • nepomny закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...