Перейти к содержанию

MaxiSys MS906BT vs Launch X431 Pro3 2017


TriGGeR3809

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Работал раньше автоэлектриком, диагностом соответственно. В использовании был Autel. Сейчас решил работать на себя и приобрести мультимарочник. Прошу вас, на сколько это возможно, объективно помочь выбрать сканер в этой ценовой категории. Работать в планах - Vag, toyota(lexus), nissan(infiniti). Lada 2015+г.в. Аргументы приветствуются. Всем неравнодушным спасибо заранее:)

Забыл дописать выше. Vag, toyota желательно 1996+, На офф сайтах пишут что с 1996 берут, но по факту отзывов так и не нашел. Накрутка или нет) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте почитать форум , я только , уже три темы видел по этим сравнениям. Может и больше их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Klassikovod сказал:

Попробуйте почитать форум , я только , уже три темы видел по этим сравнениям. Может и больше их.

Да я тоже наблюдал, но там темы за отломы лаунча. СМ2 или вообще скандок. Меня интересуют конкретно сканеры в заголовке. Да и мусора там ой как много. По факту больше воды, чем полезной информации для автора и читателей данной темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще одну наполним мусором. Лаунч и Аутел для тазов отстой . Под тазы брать СМ2. Тот же скандок по тазам в разы лучше.

По диагностике отлом лаунча ничем не отличается от ори , вернее смотря у кого брать и как у него потом будет обновление .

Аутел отломов нет , но уже несколько сервисов  , что я видел , отказались от аутела .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Klassikovod сказал:

Тогда еще одну наполним мусором. Лаунч и Аутел для тазов отстой . Под тазы брать СМ2.

По диагностике отлом лаунча ничем не отличается от ори , вернее смотря у кого брать и как у него потом будет обновление .

Аутел отломов нет , но уже несколько сервисов  , что я видел , отказались от аутела .

Ну просто взять за точку отправления - есть какие-то знания в работе с аутелем (в основном тойота, лекс, ниссан, инфинити). С немцами не игрался. Тут есть вариант работать и с тем и с тем. Думал начать с малого - delphi. По факту оказалось полное кхм... (ИМХО). Грубо говоря нужен сканер для начала работы, хорошего начала) Я думаю более обрисовал свою ситуацию. Понятно, что на ошибках учимся, но хочется немного "перепрыгнуть этот момент и потратить деньги, но взять что-то действительно стоющее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери Launch с обновлениями и Сканматик, процентов на 90 в диагностике закроешь, ну а если спец функции то это только дилерские сканеры,  MaxiSys MS906BT тоже хорош, но по Японии слабый и ценник не гуманный, но выбор за тобой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, valostin сказал:

бери Launch с обновлениями и Сканматик, процентов на 90 в диагностике закроешь, ну а если спец функции то это только дилерские сканеры,  MaxiSys MS906BT тоже хорош, но по Японии слабый и ценник не гуманный, но выбор за тобой

 

Благодарю за совет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Klassikovod сказал:

Тогда еще одну наполним мусором. Лаунч и Аутел для тазов отстой . Под тазы брать СМ2. Тот же скандок по тазам в разы лучше.

По диагностике отлом лаунча ничем не отличается от ори , вернее смотря у кого брать и как у него потом будет обновление .

Аутел отломов нет , но уже несколько сервисов  , что я видел , отказались от аутела .

по Аутел Вы зря, давно всё в продаже, это про обновления (отлом)

но не стоит н того, Launch лучше 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею оба девайса...

Предпочтение отдал бы аутел (MaxiSys 906BT)...

Но, к примеру по Корее, Launch лучше.

В идеале оба иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале иметь

1 минуту назад, Renault Electronic сказал:

Имею оба девайса...

Предпочтение отдал бы аутел (MaxiSys 906BT)...

Но, к примеру по Корее, Launch лучше.

В идеале оба иметь.

В идеале иметь дилерские сканеры под каждую марку) Вопрос возможности и "окупаемости". Хочется поймать некую "золотую" середину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Ваш запрос и отталкиваясь от своего опыта и ссылаясь на свое оборудование, порекомендовал бы комплекс: лаунч, vsds, k-line адаптер обыкновенный гривен за 400, осцилограф usb приставку и openport 2.0. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы будете делать только перечисленные, мультимарочник не нужен.

Лада, Тойота, ВАГ - СКАНМАТИК

ВАГ - ВАСЯ еще

По Ниссану тоже чтонибудь можно придумать околодилерское.

В Лаунче по ВАЗ даже по-моему предупреждение есть, чтоб не лезли.

А по Дельфи зря Вы так. Не раз еще сможет выручить!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, prommast сказал:

Под Ваш запрос и отталкиваясь от своего опыта и ссылаясь на свое оборудование, порекомендовал бы комплекс: лаунч, vsds, k-line адаптер обыкновенный гривен за 400, осцилограф usb приставку и openport 2.0. 

 

Благрдарю)

7 минут назад, KostaDiagnosta сказал:

Если вы будете делать только перечисленные, мультимарочник не нужен.

Лада, Тойота, ВАГ - СКАНМАТИК

ВАГ - ВАСЯ еще

По Ниссану тоже чтонибудь можно придумать околодилерское.

В Лаунче по ВАЗ даже по-моему предупреждение есть, чтоб не лезли.

А по Дельфи зря Вы так. Не раз еще сможет выручить!)

Дельфи вообще не стал работать. Начал искать инфу на форумах, в том числе и здесь. Ничего путнего не нашел. Лежит как кирпич уже год. На счет сканматика. Не знаю как лаунч, но аутель говорил, грубо говоря при замыкании левого заднего датчика абс на массу. Он так и писал, что именно левый задний и именно замыкание на массу. СМ же просто пишет, что неисправен датчик абс, их 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, TriGGeR3809 сказал:

Ничего путнего не нашел.

Не знаю, работает прекрасно. Очень хорошо по Европе, особенно старой.

У меня два Лаунча с обновами, Дельфи, СМ2 Про, КТС 540, использую все. Но я действительно работаю по мультимарке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KostaDiagnosta сказал:

Не знаю, работает прекрасно. Очень хорошо по Европе, особенно старой.

У меня два Лаунча с обновами, Дельфи, СМ2 Про, КТС 540, использую все. Но я действительно работаю по мультимарке. 

Это понятно. Я найду неисправность. Но аутель в сравнении с СМ в данном случае намного упрощает и ускоряет мою работу, вот о чем я хотел вам сказать)

2 минуты назад, KostaDiagnosta сказал:

Не знаю, работает прекрасно. Очень хорошо по Европе, особенно старой.

У меня два Лаунча с обновами, Дельфи, СМ2 Про, КТС 540, использую все. Но я действительно работаю по мультимарке. 

А дельфи, если не секрет, какой версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сканматик 2 про к нему привяжеш одис техстрим тойота и многое другое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, TriGGeR3809 сказал:

А дельфи, если не секрет, какой версии?

Есть старый двухплатник 2013 года с софтом 2013, есть одноплатник 2016 с таким же софтом. Все Китай ессесьно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KostaDiagnosta сказал:

Есть старый двухплатник 2013 года с софтом 2013, есть одноплатник 2016 с таким же софтом. Все Китай ессесьно

У меня лежит v3, c bt. Не читает. Пробовал к форду подключать, включает вентилятор, щелквют реле, а толку нету. Полчаса возле него сидел. Был вариант опеля сканировать, тоде ничего не произошло. Я его кинул в шкаф и до сих пор лежит. Читал где-то за пепепайку радиодеталей в них, но можель была не моя, а более старая. Не стал лезть. Ну а соответственно поддержки от китайцев никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, valostin сказал:

по Аутел Вы зря, давно всё в продаже, это про обновления (отлом)

но не стоит н того, Launch лучше 

 

Несколько лет назад аутел меня привлек , но после последних обновлений лаунча даже забыл когда включал , тем более и отломом не интересовался. Потому возможно и не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автел 1200$, лянч - 300$, цена далеко не одинаковая.

Ваз, Тойота, Форд, Ваг - сканматик оригинал 300$

Ваг - Вася диагност оригинальный - 150$

Ниссан - ничем толком не читается на дилерском уровне. Тут лянча за 300$ для всего остального достаточно. 

Как по мне диагност, сам должен знать какое оборудование подходит для его задач. Автел красивый телевизор, вам не покажет замыкание на массу или обрыв или кз на 12в, по факту это просто интерпретация ошибки. Не редко КТС пишет неизвестный дефект и т.д. Любым мультимарочником можно успешно пользоваться, на зачем страдать, ждать, если тот же Вася, подключиться к любому блоку ваг за секунды, и напишет кучу подсказок по каждому пункту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нисан сканматиком с прикрученным консалтом 3 года полет нормальный ксюха одис и тд тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется лидер по цене это будет связка сканматик2 про, + лаунч, + на здачу можно взять автоком, это если отталкиваться от максисис, а вобще в нашем деле мало игрушек не бывает, сколько не бери, всегда найдётся автомобиль который запросит новый прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вашего первоначального вопроса-ответ Launch, однозначно!!! А т.к. у вас аппетит начал наращиваться, заработаете Лаунчем, купите не достающее.

Спрос в оборудовании приходит во время работы, для нужной задачи. Изучайте приборы, читайте темы и отзывы, все рассматривалось миллион раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по приоритетам:

1) Лаунч! с обд разьемами с 95го года все берет(во всяком случае не помню чтоб не брал), с переходниками и того старше. с диагностикой справляется наверное процентов на 90. Сервисные интервалы сбрасывает, по адаптациям тоже часто помогает. От вазиков сгорает к сожалению, к ним взять к-лайн и елм327, вазы-уазы через опендиаг смотреть, так же есть программки под них для  сузуки, субару, ниссана, тойоты начала 2000х

2) Сканматик 2 про. Новые вазы и корею хорошо берет, плюс тойота течстрим, одис, ниссан консульт, форскан и куча всего с помощью него можно использовать

3) Вася диагност, покупал ориг, пригождается редко, но метко, в основном для кодировки, цена невысокая

4) делфи китай, пока пригодился только для вольво когда лаунч сдох, а ну еще как то грузовичок Хино привезли смог посмотреть им, в целом приятное подспорье, да и стоит не дорого

а дальше оригинальные сканеры, если конечно в них потребность будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...