Перейти к содержанию

Центральный Замок


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Машина Polo Sedan 2014 год 1,6л. 105 л.с. 

Перестали закрываться двери с сигнализации, с ключа закрывает только со двойным щелчком (будто открыта дверь), наслышан о концевиках проводах и всем таким, решил выяснить которая из дверей через VAG COM, итог оказался странным блок комфорта ругается на все двери сразу, для успокоения даже поменял один из замков но чуда не произошло. Куда копать дальше, провод искать или блок BCM под замену? Сигнализация не при делах её отключал полностью.

20190925_190428.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ищите схему на авто,а дальше будет ясно куда рыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... что за привычка пошла - воткнуть ваг-ком и сразу на форум бежать! Была бы моя воля, то за не оформлении темы в бан отсылал... достало уже читать - воткнул, прочитал и на форум с вопросом -

43 минуты назад, Fierlod сказал:

Куда копать дальше,

.... Такое ощущение, что мозги отсутствуют наглухо!

Да простят меня модераторы.... от души сочувствую вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, danis11 сказал:

Блин... что за привычка пошла - воткнуть ваг-ком и сразу на форум бежать! Была бы моя воля, то за не оформлении темы в бан отсылал... достало уже читать - воткнул, прочитал и на форум с вопросом -

.... Такое ощущение, что мозги отсутствуют наглухо!

Да простят меня модераторы.... от души сочувствую вам...

Нормальная такая помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fierlod сказал:

Нормальная такая помощь

Чтоб помочь нужен предмет помощи, а по теме -  вода... и то из канавы! Где действия самостоятельные, анализ, данные... ничего чтоб направление даже пенделем дать!

Скажу - отдайте машинку мастеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, danis11 сказал:

Блин... что за привычка пошла - воткнуть ваг-ком и сразу на форум бежать! Была бы моя воля, то за не оформлении темы в бан отсылал... достало уже читать - воткнул, прочитал и на форум с вопросом -

.... Такое ощущение, что мозги отсутствуют наглухо!

Да простят меня модераторы.... от души сочувствую вам...

Совсем выше согласен. 

А что тс делал диагностику? Я ошибок вообще не вижу. Ни ошибок ни log файла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fierlod сказал:

Добрый день!

Машина Polo Sedan 2014 год 1,6л. 105 л.с. 

Перестали закрываться двери с сигнализации, с ключа закрывает только со двойным щелчком (будто открыта дверь), наслышан о концевиках проводах и всем таким, решил выяснить которая из дверей через VAG COM, итог оказался странным блок комфорта ругается на все двери сразу, для успокоения даже поменял один из замков но чуда не произошло. Куда копать дальше, провод искать или блок BCM под замену? Сигнализация не при делах её отключал полностью.

20190925_190428.jpg

Сделайте тест цз с диагностики. Прежде чем менять что то, многое можно посмотреть в измеряемых величинах, в том числе и статусы замков( откр-закр). 

И оформите тему по человечески.  Марка, год, комплектность, кратко суть. Что сделали в плане проверок( диагностика-коды ошибок, тесты ИМ, измерения). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dimasony сказал:

Ни ошибок ни log файла. 

А на фоне драйва скриншот "ошибок" не о чем не говорит? :look: Чем не лог?:beat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, danis11 сказал:

А на фоне драйва скриншот "ошибок" не о чем не говорит? :look: Чем не лог?:beat:

Так я не гадалка чтобы по фото читать ошибки и предсказывать судьбу.

Поидее ошибки должны быть в печатном виде. 

У меня сегодня работы нет, мог бы и помочь, но тема оформлена не правильно, а после вчерашнего не хочу с фото все переписывать в поисковик и нет желания искать схему.

Хотя тс должен был задать вопрос " не что делать", а " помогите схемой".

Так тс тогда дорога на драйв))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, dimasony сказал:

Так я не гадалка чтобы по фото читать ошибки и предсказывать судьбу.

Дима, ты прикол не понял... не на то слово ударение поставил. Повторюсь и подчеркну, а ты глянь на левый верхний угол снимка тс..

 

43 минуты назад, danis11 сказал:

А на фоне драйва скриншот "ошибок" не о чем не говорит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Fierlod сказал:

Добрый день!

Машина Polo Sedan 2014 год 1,6л. 105 л.с. 

Перестали закрываться двери с сигнализации, с ключа закрывает только со двойным щелчком (будто открыта дверь), наслышан о концевиках проводах и всем таким, решил выяснить которая из дверей через VAG COM, итог оказался странным блок комфорта ругается на все двери сразу, для успокоения даже поменял один из замков но чуда не произошло. Куда копать дальше, провод искать или блок BCM под замену? Сигнализация не при делах её отключал полностью.

20190925_190428.jpg

Куча текста а по факту ничего не понять.С ключа как?Кнопки на ключе?С личинки в двери?Что больше беспокоит,сигнализация?Если нет тогда закрывайте с ключа.Здесь могут не помочь,не драйв ру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Fierlod сказал:

для успокоения даже поменял один из замков

8 часов прошло, а воз и ныне там, такими темпами «для успокоения» стоит авто на велосипед или самокат поменять. 

По факту что было сделано за прошедшие 8 часов, кроме бесполезной замены замка? Концевики проверяны? Свет на люстре есть и выключается при закрытии дверей? Скрутки проверены? Блок комфорта проверен на отвал пайки? Это как пинок под зад в нужном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, cyberbob сказал:

8 часов прошло, а воз и ныне там, такими темпами «для успокоения» стоит авто на велосипед или самокат поменять. 

По факту что было сделано за прошедшие 8 часов, кроме бесполезной замены замка? Концевики проверяны? Свет на люстре есть и выключается при закрытии дверей? Скрутки проверены? Блок комфорта проверен на отвал пайки? Это как пинок под зад в нужном направлении.

Проверены все переходы в дверях, свет на плафоне тухнет и загорается как надо, в статусе при закрытых дверях все замки отображаются как закрытые, до блока комфорта пока не добрался. 

Закрывается только с личинки, с кнопок на ключе закрывается и сразу открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Fierlod сказал:

свет на плафоне тухнет и загорается как надо

при открытии/закрытии всех дверей? Переход багажника как поживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналку ,случайино,не в "аналоге" ставили? Если без кана собрали все двери диодами,то такой эффект бывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, cyberbob сказал:

при открытии/закрытии всех дверей? Переход багажника как поживает?

При всех загорается и тухнет, и в статусе все меняются с закрытого на открытый, багажник завтра посмотрю, но контрольная лампа его открытого и закрытого состояния тоже исправно работает

21 минуту назад, Triumph76 сказал:

Сигналку ,случайино,не в "аналоге" ставили? Если без кана собрали все двери диодами,то такой эффект бывает 

Проблема началась весной до установки сигнализации, человек просто закрывал с личинки, а теперь зима близко поставили сигналку с автозапуском, осталась проблему с центральным замком решить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Fierlod сказал:

Проблема началась весной до установки сигнализации, человек просто закрывал с личинки, а теперь зима близко поставили сигналку с автозапуском, осталась проблему с центральным замком решить

Решайте

polo.pdf

У них вечная беда с разъемами дверными. То,что замки "отбрасывает",говорит о том,что со статусами замков все-таки не все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Triumph76 сказал:

Решайте

polo.pdfНедоступно

У них вечная беда с разъемами дверными. То,что замки "отбрасывает",говорит о том,что со статусами замков все-таки не все в порядке

Как бы понятно что проблема, только непонятно какой двери ошибки по всем а в статусе при закрытых и открытых дверях везде норм

Снимок.JPG

Снимок1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методом исключения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Triumph76 сказал:

Методом исключения)))

перемычки на провода ставить, эт конечно выход но  вампирить провода четырех дверей это жестоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я за Вас сделаю,так быстрее будет. Обратите внимание,что в замках по паре концевиков,это раз. Ничего резать и рвать не нужно ,это два. С дистанционки машина не закроется,только если открыта водительская дверь,это три.

Аккуратно разберите замок водительской двери и посмотрите что с микриками вживую происходит. Через час машина будет готова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, Triumph76 сказал:

Давайте я за Вас сделаю,так быстрее будет. Обратите внимание,что в замках по паре концевиков,это раз. Ничего резать и рвать не нужно ,это два. С дистанционки машина не закроется,только если открыта водительская дверь,это три.

Аккуратно разберите замок водительской двери и посмотрите что с микриками вживую происходит. Через час машина будет готова

Я вас щас удивлю, но к этому и шло с самого начала, разобрал замок водительской двери, увидел что заклинила прасмасска нажимающая микрик при закрытии, разработал собрал поставил, проблема не решилась, подумал что руки кривые (не так собрал замок) заказал новый замок  и поставил... итог один проблема не исчезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жгут от замка до BCM просмотрите внимательно,часто в проводах перелом,который визуально не видно и проявить его можно только основательно перегнув жгут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Triumph76 сказал:

Жгут от замка до BCM просмотрите внимательно,часто в проводах перелом,который визуально не видно и проявить его можно только основательно перегнув жгут

жгут водительской двери снимал полностью, все провода тянул дергал звонил, все вроде цело, завтра если успею доберусь до ответного разъема и до блока BCM

Тут вопрос, если я с донорской машины просто перекину блок закрывать и открывать он будет, или тоже надо все кодировки перебрасывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на этот микрик обратил вниманиеScreenshot_2019-09-28-23-01-39-240_com.google.android.apps.docs.png

Да и проводку не мешало бы прозвонить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fierlod закрыто и открыто это тема
  • Fierlod закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...