Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

gostev77

BMW PassThru Support Drivers

Recommended Posts

14 минут назад, Student сказал:

Стоит, это всё работает и в рейне и в инпе.

Спасибо за оперативность. А какая версия стабильней?

Чуть долго,но работаю СМ2 

9 минут назад, anisimov83 сказал:

Чуть долго,но работаю СМ2 

А версия самого софта?

Подскажите пожалуйста какая версия софта нужна для работы со сканматиком 2 про

Вы прикалываетесь? Какую поставите такая и будет работать через драйвер БМВПасстру. Если настройку осилите с такими-то вопросами...

6 часов назад, Student сказал:

Вы прикалываетесь? Какую поставите такая и будет работать через драйвер БМВПасстру. Если настройку осилите с такими-то вопросами...

Гы гы полезли. Ща закодируют

Всем привет, добрые люди поделитесь рабочей ссыской на bmw passthru driver.

В 13.06.2020 в 17:02, vit-tar сказал:

Может кому интересно, запускал Rheingold со Scanmatik Pro на Windows 7 и 10. По bluetooth работает очень медленно, а по USB шустро. Ссылка на драйвера с инструкцией. Инструкцию писал для себя, поэтому сильно не "бухтим"    https://yadi.sk/d/WINEhOyRdxDNkg

А что, эта не работает?

Я пробовал со Сканматиком два года назад . Мигает огоньком и не подключается. Неделю назад скачал виртуалку "bimos" (vmware xp, inpa, rheingold 2014 года, дату откатил на 2015 год). MongoosePRO мигает огоньком и не подключается к E87. Сразу проверил D-Can. Подключился и inpa и rheingold. То что пишут в инструкциях - это не полная информация. Там более точные настройки нужны. В виртуалке очень хорошо сделано переключение версий ediabas батником (inpa работает со своей версией, rheingold - со своей): папка ediabas7 переименовывается в ediabas, если в последней есть пустой файл 6.3 и перед этим сначала ediabas сохраняется как папка ediabas 6.3. И наоборот. Можно изучать ediabas.ini в обоих версиях. Я думаю, если туда поставить NetFramework_v4, можно будет подключить новую ista-d как сетевую папку.

Интересно, что при любой неправильной настройке ediabas.ini пропадает возможность поменять скорость CAN в d-can.exe или inpa выдает ifh-010.

К E84 (2012) не смог подключиться ни d-can (была отключена can-шина в d-can.exe, я про это забыл), а Мангуста забыл проверить.

Связи как не было, так и нет.

Ну не знаю. У меня все заработало со scanmatik pro. Хотя у меня есть icom. Просто было время и спортивный интерес. И прошу заметить, это не я такой умный. Просто  поискал информацию, немного ее систематизировал и проверил. Значит работает не только у меня. В общем, как и писал выше, настраивал так, как написано в инструкции. Ещё раз инструкцию написал для себя, чтобы не забыть и второй момент, в свежих ista, есть косяки, которые нужно исправлять в реестре. Это тоже обсуждалось много раз, на разных ресурсах. Это тоже влияет на работу.

On 4/3/2021 at 9:49 PM, vit-tar said:

А что, эта не работает?

Спасибо, ссылка работает, не досмотрел)

Установил драйвер, через Сканматик 2 про работает, только ооочень медленно  (в настройках стоит USB), и попробовал на е39 523I вместо блока DME показывает DDE красным, с чем это может быть связано, подскажите пожалуйста, автоком к двигателю нормально подключается.

1 час назад, Axis-91 сказал:

Установил драйвер, через Сканматик 2 про работает, только ооочень медленно  (в настройках стоит USB), и попробовал на е39 523I вместо блока DME показывает DDE красным, с чем это может быть связано, подскажите пожалуйста, автоком к двигателю нормально подключается.

Программа-то какая?

2 часа назад, Axis-91 сказал:

Теперь осталось понять откуда Rheingold берет список блоков при диагностике. И думаю станет ясно почему DDE вмнсто DME

А на счет скорости что хотели от K-Line

EWS просто синхранули бобром от левой машины и усе. Лижбы завелась