Перейти к содержанию

Axis-91

Начинающий
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Axis-91

  1. Решилось все заменой блока двигателя, с разборки 3-й только заработал.
  2. Всем привет, притянули авто, владелец автосказал что после ремонта двигателя на стороннем сервисе забрал авто и на следующий день утром нет запуска, и зажигание не включалось, кто то приезжал смотрел, после чего зажигание включаться но запуска нет, и светится лампа иммо. при диагностике в блоке двигателя и цкбс, ключ распознан и разрешение на запуск есть но статус иммо АКТИВЕН и лампа иммо АКТИВНА. Ошибок в двигетеле нет, в ЦКБС есть на електроусилитель руля которого на авто нет (стоит гиброусилитель, по ЦКБС видно что он с разборки) защелка руля отрабатывает, делал сброс на FFFF под автопривязку, не помогло. Прописать ключи не получаеться ни родной ни новый (ренолинк+аутел) ренолинк выдает ошибку по нехватке байт в еепром иммобилайзера(как то так) фото приложу ниже. картоприевник разбирал смотрел, оба положения есть и первое и второе. сброс ЦКБС аутелом тоже не получаеться. Блок двигателя Denso 275800-3850 (dh5), были подозрения на него изза окислов, сгнили пару ножек на процесоре (пропаял, отмыл, прозвонил, не помогло), для исключения проблемм с эбу двигателя купили на разборке другой (комплект с цкбс не нашли) клонировал внешним программатором там 29F400 и 93с86 и он на авто на связь не выходит. Может кто то сможет помочь в отключении иммо или советом куда копать дальше.
  3. Так как починили авто? Есть авто с точно такой же проблемой.
  4. кто может попочь не бесплатно с файлом vdf подобранным по vin коду авто? вин отправлю в ЛС.
  5. Axis-91

    Fox flash

    А ПО и сервера на кт-200 и dfox одни и те же?
  6. всем привет, после откючения екологии в блоке двигателя, выскочили в приборной панели и блоке frr ошибки по adblue а в эбу двигателя ошибок нет, я так понимаю нужно отключить в комплектацииприборной панели проверку екологии, отпишитесь кто может помочь (естественно не бесплатно) vdf файл приборной панели чуть позже приложу.
  7. купил другой блок, авто отпустил, уваленный попробую поднять заменой проца может заработает
  8. До 0.24а 13в. При попытки считать id придает гдето до 1.7а после тоже по моему 0.24
  9. Всем привет, такая проблема, считали бекап кессом3 с блока ems2 trw mpc565 и просто оставили блок на столеБ ничего не отпаивали, и через два часа он не выходит на связь, напряжение пробовал и 12 и 14 и 25вольт,техпотдержка пока второй день ничего не говорит, только то что по логам блок нормально прочитался а сейчас просто на связь не выходит, а авто уже надо отдаватьюю. На авто блок тоже на связь не выходит, может кто сталкивался? фото подключения прикладываю, и еще и галетой пробовал и foxflesh молчит.
  10. авто забрали на малярку, я так и не успел разобраться
  11. Всем привет, потянет ли digiprog 3 скорректировать пробег на спринтере w906 2009г 3.0дизель, АКПП? или подскажите чем можно?
  12. родной ключ такого типа, в нем был заменен только пластмассовый корпус болванка инсигния.webp ключ инсигния плата.webp в старый корпус я установыл и прописал такой транспондер 46chip.webp
  13. Axis-91

    Не видит ключ

    Всем долброго времени суток, прошу совет знающих людей. Притянули OPEL INSIGNIA 2011г дизель. с проблеммой нет запуска не видит ключ (ошибки прилогаю на фото ниже) ключ к авто один с поменянным корпусом, плата и жало родное. Подключил abrites 2020, carpass вычитать не получилось, приехал коллега с Lonsdor и после долгих манипуляций она начала отдавать carpass и писаль ключ, но запуска все таки небыло и ошибка b3055 осталась, проверил антену на сопротивление 10ом. с контактами и проводами в усилителю все порядок пересмотрел и перещутал все, потом я взял новый 46чип и нарезал еще второй ключ который без платы, установил туда чип и прописал по новой оба ключа( пишеться каждый раз без проблем ни ощибок ничего) и с вторым ключем тоже самое ощибка и нет запуска, далее заметил что когда я антену не устанавливаю полностью на свое посадочтое место а прислоняю к ключу то авто начало запускаться и ошибка ушла ключ авто видит, ставлю на место антену запуска нет, мпоехал взял другую антену б/у на с ней тоже самое, ключ плотно возле антены то все работает ставлю антену на место не работает, знаю что у GM частоенько бывают проблеммы с блоками BCM, или всетаки антена, какое на ней должно быть сопросивление? подскажите куда копать
  14. Всем привет, помогите у кого есть нужен сток KIA SORENTO 2.2 16V CRDI BOSCH EDC17CP14 SW 1037510012
  15. Всем привет, пригнали рено мастер 2 2008г. блок edc16, eeprom 95640, с ошибкой df107 (память компьютера) и поврежденным еепром, я сравнил файл еепром с стоковым с другоо такого блока и там много чего затерто и вин и еще много областей, на авто уже пробовали до меня делать репрог и файл не востановился, может кто как то помочь востановить файл или отредактировать анатогичный с донорского блока? епром сток донор
  16. Понял, спасибо, а ещё подскажите почему не могу удалить эти ошибки?
  17. категорически отказываются, я предлагал.
  18. Axis-91

    ошыбки системы SCR

    Всем привет, приехал спринтер с ошибками по scr, ошибки (прикреплю фото) по повышеному расходу и качеству adblue, пробег 157т., в блоке csr ошибок нет, систему они уже промывали и залили оригинальную жидкость, ошибки после сброса выскакивают через время, я снял форсунки сделал тест распыл хорошый и за 2минуты набралось 26мл. в инете нашел что для етого авто норма от 27до33 и теперь не могу понять почему ошибка по большому расходу? и последний раз я так и не смог удалить ошибки на последнем фото, помогите кто сталкивался куда копать? IMG_0404.HEIC IMG_0405.HEIC
  19. Всем привет, после репрога блока ЦКБС авто перестало запускаться ( renault scenic 3 2014г.), репрог делал клипом с сканматиком 2 про, авто было подключено к зарядному уст., после репрога блок выходит на связь конфиг. можно менять, вин прописан, ошибка есть в приборке но связи с ЦКБС, и если зайти прописать карточку он пишет что блок не запрограммирован, автоконфигурацию делал но не помогло. Так в общем вопрос в чем, если взять Renolink 1.87 (заказал жду) сделать сброс и Virgin UCH и подвязать ключ авто оживет или обнулять все блоки и вязать по новому, или искать дамп и переписать в ЦКБС?
  20. после замены блока появилась искра и форсунки начали щелкать, но запустилась после замены проводов в баку возле насоса (поплавились провода). На авто стоит дохлый акум и владелец сказал что перед этим подкуривали авто, может проблемы с эбу были вызваны именно этим. Всем спасибо.
  21. привез хозяин блок свой, якобы все проверили все работает, пока я с осцилографом вопрос не решил, нашел человека у кого он есть, синхронизация дпкв и дпрв есть (сравнили с нормальной с другого авто, на катушки не приходит сигнал (питание и массы есть, уже писал) и на форсунки тоже ничего не приходит, еще раз проверил все питания и массы на эбу все есть. буду ставить другой блок.
×
×
  • Создать...