Перейти к содержанию

ilyain

Начинающий
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ilyain

  1. Если самому лезть в прибор, то вообще "гарантия, давай, до свидания!" Действительно, 77 модуль pcm на данный момент лучшее решение.
  2. Здравствуйте! Чем в итоге закончилась ваша история с неисправностью Bench EDC16? Я пока свой по гарантии не отправлял - чет стремаюсь в современных условиях вообще без прибора остаться, тем более, в остальном он работает нормально.
  3. Всем привет! Не буду плодить темы. Имеется Форд Транзит 2.2 евро4, DCU101. Приехал на адаптацию пилотного впрыска. По началу это не получалось из-за криво отключенного ЕГР - исправили, адаптация стала запускаться. 1ая и 2ая точки адаптации успешно, но на 3ей точке, когда давление в рампе должно подняться до 960 бар, оно достигает только 500 бар, следовательно, адаптация завершается по ошибке 84 - невозможно создать необходимое давление в рампе. В памяти блока присутствует ошибка P062B - характеристики ЭБУ в плане характеристик форсунок. При этом авто работает нормально, не троит. Вопрос: может ли ошибка P062B влиять на адаптацию пилотного? Заранее спасибо!
  4. Всем привет! Нужна заводская прошивка в формате sgo. Vw T5 2006гв, 1.9 85лс дизель brr. Эбу edc16u31. Нужен именно файл 038906016T_9137. SGO Версия новее 9711 у меня есть. Заранее спасибо!
  5. Всем привет! Тоже являюсь обладателем AT Master с мая этого года. Пока все, что приезжало из заявленного делал как ак47, почти без осечек. Но сегодня не смог сделать в бенче Med9.5.10 passat b6. Нет связи и все. При помощи техподдержки выяснили, что прибор при попытке подключения не выдаёт напряжение от 0 до 2.5 вольт на синий провод универсального кабеля edc16/Med9. Сам кабель я проверил - он целый. Вывод - неисправен сам прибор. Причём PWD для MEDC17 он выдаёт исправно. В поддержке сказали, что pwd для 16 и 17 блоков формируют разные элементы в приборе. Вот теперь хз что делать. Вроде не так часто приходится edc16 на стол класть, но прибор пока на гарантии...
  6. Всем привет! Можно ли прошивать bmw через ista+ посредством passthru scanmatik 2 pro? Подключался к f-серии, все блоки видит.
  7. Здравствуйте! Тоже сейчас стою перед таким выбором. Предпочтение отдаю Autotuner'ру, тк клонированием блоков крайне редко приходится заниматься, в основном, Чип-тюнинг. Но вопрос вот в чем. В связи с текущими событиями, ограничениями и тд, не отразится ли это на поддержке и в принципе работе прибора? Ведь все операции идут с подключением к серверу. Как считаете, могут в одностороннем порядке лавочку прикрыть для пользователей из РФ?
  8. Всем привет! На данном автобусе есть желание перейти с управляемой турбины на обычную, "тупую". Есть решение по этому вопросу? Заранее спасибо!
  9. Не знал, если честно. Тогда перефразирую вопрос: Кесс в этом блоке читает и пишет Фулл флеш или только калибровки?
  10. Всем привет! Имеется такой ам с неисправным блоком Иммо. Блок EDC15C7, 0 281 010 931. Хотелось бы узнать насчет отключения Иммо. Нашел информацию, что надо редактировать только флеш. Из оборудования есть чинский Кесс, который работает с данным блоком по ОБД. Отсюда вопрос: достаточно ли будет считать и записать флеш по обд при помощи Кесса для отключения Иммо или требуется другое оборудование? Заранее спасибо!
  11. К вашему сведению я и спросил для того, чтоб понять это режим экономии или нет, тк знаю, что при заведенном авто он ни на что не влияет.
  12. Ну, а если завести машину, она не глохнет? Лексией попробуйте принудительно вывести BSI из режима экономии энергии.
  13. Так скорее всего это просто режим экономии энергии). На всех Пежо и Ситроен такая фишка есть.
  14. В принципе, все понятно, всем спасибо за помощь. Тему закрываю.
  15. Всем привет! Электрические схемы для Ford Transit/ Tourneo Custom c 2014гв в формате PDF. Думаю, многим будет полезно. Издательство Монолит. electrocxemi-ford-transit ot 2014.pdf
  16. Я ни в коем случае не против таких тестов).
  17. С вами полностью согласен, впредь буду более активно участвовать в обсуждениях. Кстати, скачал на платной основе схемы из печатного издания на Ford Transit последнего поколения (вопрос снят). Стоит сюда выложить, как считаете?
  18. Не могу скачать. Видимо, не дорос по количеству сообщений).
  19. Здравствуйте! Форд Транзит Z6FXXXESGXJU08725. Не работают боковые габариты и фонари на крыше кабины (рога). Все предохранители целые. Можно получить соответствующие схемы? Заранее спасибо!
  20. Насчёт подсказки n3. Скорее Fiat, никак не GM. А в остальном все понятно, просто об этом нигде не пишут, поэтому и спросил.
  21. Всем привет! Просится на отключение сажевого данный авто, сейчас доступа к нему нет. По вин коду вроде как евро6, значит блок EDC17CV42. Как я понимаю, кроме сажи должна быть система Adblue. Из оборудования имеется Pcmflash с модулем 71. Диагностика Delphi Trucks 2017v3. Прошивать планирую только при возможности диагностики авто, буду пробовать на след неделе. Для подготовки хотелось бы уточнить ряд вопросов: Есть ли подводные камни при работе с данным ЭБУ? Возможно ли программно полностью отшить экологию на этом авто? Соответственно, нужен калибровщик. Напишите в ЛС стоимость калибровки и стоимость для клиента, с такими авто до этого не работал, ценовой политики не знаю. Заранее спасибо!
  22. Здравствуйте! Можно ли этим прибором тянуть пин с автомобилей Fiat Ducato в кузове 250 и 290?
  23. Кроме io terminal что ещё может вытянуть пин из этих bsi?
  24. Просто в ПО VVDI2 есть поддержка чтения пин кода psa, вот я и задал вопрос может ли он работать с Джампер / Боксер.
×
×
  • Создать...