Перейти к содержанию

a20c

Автомастер
  • Постов

    244
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент a20c

  1. a20c

    Прошивка

    вот 90-110.zip интересно, кто-нибудь догадается?
  2. во всех frm3 один процессор 9s12, а вот аппаратная реализация разная: под LED фары, без туманок, с ahl, с ручной регулировкой фар. соответственно и неполные блоки не содержат некоторые элементы на плате.
  3. сдаётся мне что 2040 щёлкнуло. Подойдёт 100500 различных транзисторов управления катушкой зажигания из любого блока тех лет, например me7xx или ms4x или январь7. Мочить эту гадость толуолом, но в чистом виде не достать, прекурсор-с, поэтому растворитель 646 или Р-12. Ковырять удобно бамбуковой палочкой от суши. При нагреве до 200 градусов резина крошится, но воняет.
  4. какой только экзотики не бывает, однако! думаю что блок по-сути есть костыль bsi+bsm (по пежовской классификаци) читай eeprom с пином, can туда-сюда и несколько релюшек. Блок ИММО разобрать, найти реле топливного насоса и стартера, переключить их на замок зажигания. Насос повесить на kl15, стартер на kl50.
  5. выключить опрос ламп, пункты меню в xentry - Lampe Nebel scheinwerfer и Lampen test Lampe Nebel scheinwerfer и уася-кот!
  6. писк от ТРВ, такое бывает если газа мало либо грязный радиатор кондиционера (который спереди под капотом)
  7. если bsi нет связь с блоком двигателя, то мотор не запускается. Если сделать immo off на этом блоке управления двигателем, то мотор будет запускаться, но bsi не будет хорошо функционировать: вентилятор отопителя, панель приборов и радио работать не будут.
  8. вынуть пин из BSI, донор iaw 6lp обнулить - привязать, профит! блок стоит копейки, 25 долларов на разборе, главное чтобы HW совпадал с оригинальным
  9. панель стартует без can, достаточно подать 12v. в 2009 году машин с fem/ bdc ещё не было, только cas3/cas4, фото панели для идентификации где?
  10. блок то прямо в угли сгорел?! совсем? проще всего найти такой-же блок с такими же цифрами HW/SW и поменять пин на свой (он же известен да, правда ведь?) или обратиться к профессионалам.
  11. может тряпку засосало в воздушный фильтр?
  12. 120 ом резистор для подтяжки уровня между H и L повесить и посмотреть
  13. приборка показывает только интерпретации своих can-пакетов от dme, остальное игнор, поэтому все норм. dme от n62 посылает инфу адресно только для приборки, только приборка их и показывает. что там происходит в мерседесовском кане её не волнует, так как информация предназначена для других адресатов. can шина позволяет подключить 256 блоков параллельно по 2 проводам.
  14. https://carmasters.org/topic/26598-блок-амт-psa-sim821-подключение-на-столе/
  15. a20c

    DME 8.4.1

    а попробовать нагреть dme феном не? может дело-то в форсунках: замыкают на горячую например.
  16. по ссылке пройди да, там полная схема ну
  17. https://www.newtis.info/tisv2/a/ru/r60-cooper-sd-all4-sav_201303/JloC3qfY
  18. машина простая как валенок, j34p-aae ставился на citroen berlingo, читайте машину лексией как берлинго и усё будет видно. провал возможно связан с неисправностью МАP сенсора, подсосом воздуха через вентиляцию или после дросселя - трещина во впуске, мятые кольца форсунок и прочие весёлости. термостат менять при малейшей подозрении, он стоит совсем недорого. Датчик ГУР даёт команду блоку двигателя поднавалить оборотов когда рейка в краях по разъёмам - проще и дешевле купить косу на мотор и разъёмы потрошить, их там несколько типов, не ясно какие именно надо. разъемы можно подобрать cargen на соответствующем сайте.
  19. открой оба блока и найди отличия. блоки frm3 имеют несколько вариантов железа, например это видно в окончании названия: AHL, LED, BASIC и прочих. Несмотря на одинаковый во всех этих блоках процессор mc9s12xeq384 и возможность в любой frm3 залить прошивку от любого блока frm3, платы отличаются наличием исполнительных элементов. например на просто ксенон стоит отдельный драйвер шаговых моторов в фарах, на адаптиве - lin драйвер и управления шаговыми моторами уже нет. На машинах без туманок нет ключей для их включения. На ксеноновых фарах нет канала датчиков высоты подвески. существуют и другие отличия. При замене frm нужно внимательно смотреть на номера
  20. адаптив в E70 управляется по Lin, возможно в FRM нет поддержки ALC. Разный хард короче.
  21. начинай с bsm: R1 — реле с отключением по таймеру (так понимаю — системное реле) R2 — реле бензонасоса R3 — реле питания блока управления вентилятором салона R4 — реле включения звуковых сигналов высокой и низкой частоты R5 — реле дальнего света фар R6 — реле ближнего света фар R7 и R8 — реле управления очистителем лобового стекла R9 — реле питания датчика жидкости омывателя R10 — управление омывателями переднего/заднего стекол R11 — реле передних противотуманных фар R12 — реле включения омывателя фар R13 — реле вентилятора добавочного воздуха
×
×
  • Создать...