Перейти к содержанию

Виталий[velll89]

Начинающий
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Виталий[velll89]

Информация

  • Город
    Старобельск
  • Имя
    Виталий
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Виталий[velll89]

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

1

Репутация

  1. Тут ситуация как в сказках авто перекупщиков. Ездит дедушка и то по месту. Так может тогда принудительную регенерацию сделать? Но ведь ошибок по экологии нет и сажевый чистый.
  2. Всем привет. Каждые 2.5т км выскакивает сообщение о замене масла и в догонку ошибка P253f. Сброс педалями или через бортовик помогает на следующие 2.5т км. Как изменить сервисный интервал хотя-бы на 10т км? В сервисных функциях и конфигурации FORScan такого пункта не нашел.
  3. Всем привет. Спринтер 906, периодически(в независимости от того стоит машина или едет) на панели загорается ESP ошибка 4D35 N80b1 Steering angle sensor: values are implausible (только одна лампочка ESP, без колеса). Развал проверен, датчик руля пока не горит ошибка пишет откалиброван, крайние положения датчика влево 602 градуса, вправо 589 градусов. руль в центральном положении показывает ноль градусов.
  4. Проблема была решена, при нагреве гбц до 130 градусов. Выпадали сёдла клапанов из ГБЦ!
  5. Извините пока нет доступа для скачивания, я вам в ЛС почту кинул. Провода, прозвонил на обрыв и через лампочку под нагрузкой. Плюсы и массы тестером по наличию на пинах эбу в простое и при вращении стартером. По поводу искры и топива, откуда этому там быть? Если ЭБУ не видит вращение КВ. как определили что ЭБУ сгорел?
  6. Предохранители: на акб-целые, возле главного реле-целые, с левого торца торпеды-целые, в ногах у водителя-целые. Сегодня добрался к фишкам в левом углу под дворниками. завтра буду проверять. Мне непонятно почему опорное напряжение (средний контакт на фишке) на дпкв 5в, а на дпрв 12в? И почему даже со снятой фишкой с педали акселератора эбу видит нагрузку 100%, хотя при этом дз закрыта. И нет реакции на педаль газа. Где именно? Обе массы на 1,2 пин ЭБУ приходят.
  7. Спасибо, как и на 32- это питание форсунок. Как же трудно по этой машине что то найти. По вложению, извините опыта не хватает. Зелёный я еще здесь. Если вас не затруднит, можете на почту скинуть. Я её вам в лс скину.
  8. Иммошник ключ распознает Синхры нету так как нет оборотов КВ
  9. Всем привет! Проблема стандартная, утечка давления. Нужно несколько советов. Как качественнее отремонтировать гидроплиту? Заменить полностью на другую с усиленную(утолщённые стенки 3.3мм) или же стальная вставка посадочного места энергоаккумулятора? Второй вопрос, какой момент затяжки энергоаккумулятора? Кто то заказывал ремонтный комплект фирмы MAKTRANS в Киеве? Как-то они себя стрёмно ведут. По телефонам указанным на сайте разговаривать не хотят. Заказ только через сайт, уточнений никаких.
  10. Гольф 4 1.6 FSI BAD 2002 ЭБУ BOSCH MED7.5.11 не запускается, не видит обороты двигателя. Датчик новый, провода целые, Задающий диск(насколько смог в той ж@пе рассмотреть) вращается. На фишку дпкв приходит масса, 5в и 0,3в.(на дпрв приходит масса,12в, и 0,3в) Ошибка висит одна Р1443 Потенциометр рециркуляции ОГ иногда выскакивает Р1639 Датчики положения акселератора(провода целые) и даже при снятой фишке с педали эбу видит 100 процентную нагрузку на педаль, хотя ДЗ почти закрыта. Заслонка на педаль не реагирует и в эбу показания по педали не меняются. Нет питания на 32,34 и 43 предохранители в салоне(не могу найти откуда оно туда должно приходить), питание и массы на эбу приходят(1,2 пин масса 3,5 пин 12в от главного реле 62,81 пин прямые от акб) Завтра попробую снять осцилку с ДПКВ
  11. Вся проблема состоит в очень позднем впрыске . Как будто на механическом тнвд промахнулся на зуб. Пока что помогла замена ДПКВ сброс ЭБУ и обучение наново. Как сделать впрыск раньше? Пробовать смещать ДПКВ или распредвалы? Запускается все равно в догонку.
×
×
  • Создать...