Перейти к содержанию

master8607

Автомастер
  • Постов

    1 376
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент master8607

  1. Только прессовать.
  2. master8607

    Vectra c

    При такой стоимости блока, его ремонт нецелесообразен. По поводу прочитать - попробуйте. Если блок на связи - прочитается.
  3. master8607

    Nissan X-Trail T32 2016

    Приветствую, коллеги. Приехал авто с проблеммами по работе двигателя, как следствие курсовая устойчивость. Отдиагностировал, нашел причину. И клиент просит еще посмотреть, почему перестали складываться зеркала. Начал с предохранителей, там все ок. Питания на переключатель не приходило, а на разъем, идущий в дверь - приходило. Вывод - проводка в гофре. Снимаю карту, расчехляю гофру - да действительно, отломанные провода. Готовлю провода МГШВ 0.5мм². Отрезаю поврежденные провода, зачищаю изоляцию и вижу алюминиевый многожильный провод. Я и офигел с этого. Удешевляют и такие авто. Раньше у меня был стереотип о некачественных немецких проводах, а в японцах таких проблем не было. В общем научились плохому! С другой стороны понимаю, что проблема не в материале проводника, а в материале изоляции. Если бы не было трещины изоляции, то и алюминий продолжал бы работать на плавном изгибе. Но все равно удивился.
  4. А напряжение на язык измерять? А сопротивление?) Осциллограф тоже враг? А кто/что друг, по вашему мнению?
  5. Проверьте мультиметром, не сидит ли +5В датчиков на массе. Может жгут протерся. Если не сидит, бывает жгут возле стартера протирается и 12в идут, куда не надо, горят дорожки в эбу. Ищите схемы, работайте с ними.
  6. В баллоне стоит насос. Форсунки впрыскивают жидкий газ. Типа 5 поколение. Проверить противодавление выхлопа, выкрутив первую лямбду и вкрутив переходник со шлангом и манометром и заменить топливный фильтр.
  7. Пустую 512 до того, как я записал образ, видел. Писал, что нет файла конфигурации. А сейчас просто пишет "No CF Card"
  8. Когда ко мне плсле кого-то приезжает клиент, и начинает рассказывать, как все было - я останавливаю его и прошу назвать только жалобы на неисправности и симптомы. Кто и что делал до - меня не интересует. А когда начинают рассказывать - много ненужной и часто ложной информацией забивают мне память, а зачем оно мне?
  9. Да, посмотрел по этому артикулу фото - там загнуть вряд ли получится. Теперь больше склоняюсь к дпрв. В любом случае по осциллограмме видно будет.
  10. Вы в последнюю очередь собрались делать то, с чего надо было начинать. Вангую подогнутый зуб на маховике.
  11. Спасибо! Вкатил образ на флэху, объемом 512МБ, не видит. Наверное поищу 256МБ
  12. Очень жду. Пока не получается. Можно Ваш контакт в л.с. ? Есть вопросы, как видится прибор в диспетчере устройств? На какой операционке работает. Пробовал win7x32, определяется в usb устройствах как usb driver for subaru select monitor. И все. При отключении питания - пропадает. Программой ссм3, как прибор не видится. Если бы виделся - содержимое флэшки через установщик засунуло бы. Задача - запустить прибор. Подобрать правильные драйверы. Также интересует рабочая версия софта.
  13. На японцах так. Была тойота, из-за дд коробка тоже в аварии. Переключения странные и с ударами. Часто деградирует пластик корпуса. Провод может быть целым -это не показатель. Можно попробовать широкополосный дд от ваз и добавить параллельно резистор 510-560кОм, для проверки.
  14. Могу подсказать человека в Киеве, кто решит проблему. Вам надо разобраться в схемах, заменить разъемы и перепиновать. Иммо вяжется легко по обд, не нужны никакие еепромы. Если не разберетесь, пишите в л.с., дам контакт Настроить на старом эбу тоже можно.
  15. Даш дамп эдит, гуглится легко. Дровару
  16. А6С5 были обычные и крипто. Были на мотороллах без внешнено еепром и с еепром. Есть прога для переноса иммо, работает четко. Название не помню.
  17. Вдруг кому пригодится. Помог человек из Кыргызстана! SH7058S-20240305-133904_KOMP_korobki_LEGACY_STI_3171121010.bin
  18. Пожалуйста, если можно.
  19. Редкий день диагностики проходит без использования осциллографа. Очень нужная вещь!
  20. master8607

    VDO MSM 1.1

    Так миник копейки стоит, понадобится еще много раз. Рекомендую к приобретению очень сильно) И комплект панелек для разных чипов.
×
×
  • Создать...