Добрый день уважаемые форумчане. Такая история. Попала ко мне S80 с мотором D5244T4. Попала от моториста, были какие-то вопросы по форсункам - из сняли и отвезли в ремонт, а после установки мотор как бы троит на холостых. На оборотах и при езде всё хорошо. Даже со включенным кондеем, когда обороты поднимаются - работает нормально.
Моторист сказал, что уже проверил всё, что можно, включая ГРМ и второй раз форсунки у других людей, а толку нет. И все ему говорят, что на этом моторе форсунки прописывать не нужно.
И действительно я не нашёл пункта прописки форсунок не в Autel, не в VIDA, не в Autocom.
Но нашел информацию в интернете, что люди прописывают через Vdash, но многие пишут, что ничего не меняется после прописки новых кодов. А вот что действительно помогает - так это сброс коррекции по форсункам. Но я опять не нашёл в спецфункциях такого пункта.
Может кто помочь с этим вопросом или удаленно или в Минске?
А ещё может кто знает, где лежат коды форсунок в прошивке ECM?