Перейти к содержанию

kirlito

Начинающий
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kirlito

Информация

  • Город
    gomel
  • Имя
    kirlito
  • Страна
    Belarus

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения kirlito

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Добрый день. Имею 307 с системой впрыска из шапки и горящим чеком. РР2000 выдает ну очень не понятный перевод, а именно: "неустранимая ошибка. ошибка теста разрыва цепи питания системы впрыска. регуляторы." Автомобиль очень не красиво работает на давлении примерно 500 бар на холостом ходу. Понятно, что высокое давление, но что , черт возьми, говорит РР2000? Проблема в цепи питания обеих регуляторов, т.е. 12В на них?
  2. Блин, нет. Но спасибо за ответ. Скоро приедет авто, сделаю пару экспериментов. Позже отпишусь. Хотя, все таки это, надеюсь, ценная информация. Т.е. до 100 градусов -бесконечное сопротивление, больше 100 - 50 кОм... Еще раз спасибо за помощь. Придумал, не придумал, но почему тогда эбу не следит за обрывом и замыканием цепей датчика? И, повторюсь, ошибка не появляется при отключении его на горячем моторе...
  3. Так я прав, что если отключить его, эбу будет думать, что мотор горячий и запишет ошибку только, если мотор будет холодным по другим признакам? Да, пожалуйста...
  4. Добрый день. Имею ошибку DF652 2DEF на моторе k9k с системой впрыска sid 310. В кратце ошибка по датчику температуры воздуха на входе турбы - высокий сигнал. Так как техноты по диагностике sid 310 я не нашел, за основу взял техноту по диагностике sid 306. Данная ошибка может иметь две подошибки - 1 деф (низкий сигнал) и 2 деф (высокий сигнал). Этот датчик двухпроводной. Из техноты sid 306 следует, что по ошибке дф652 отсутствуют подошибки СО и СС (открытая цепь и замкнутая цепь соответственно). Так же в интерпретации параметра PR667 в техноте sid 306 сказано, что то вроде - этот датчик показывает температуру только после 100 градусов по цельсию. Учитывая вышесказанное, а именно то, что ЭБУ sid 310 не может определить обрыв или замыкание цепи, а так же, что до 100 градусов этот датчик ни чего не показывает и тот факт, что при физическом отключении его в системе не регистрируется ни какой ошибки (что логично из предыдущей фразы), то правильно ли я понимаю - что этот датчик представляет собой что-то типа реле температуры, до 100 градусов - контакты датчика замкнуты, свыше 100 градусов - разомкнуты? Ну и может у кого завалялась технота по диагностике sid 310?
  5. Все так и было. Два преднатяжителя, как на фото выше. Ошибки потушил. По ошибке рулевой колонки - добрался до ЭБУ ПБ. 7 и 8 пина нет в разьеме. А это и должна быть цепь заряда рулевой колонки. Получается кто то изменил конфиг. Так как форскан у меня условно бесплатный, не правит конфиги, пришлось впаять резистор во внутрь модуля. Решено. Спасибо за ответы.
  6. Полез в гугл, в картинки... Вот, что нашел: Их, преднатяжителей два. Один накручивает ремень на барабан, второй -якорное крепление. Думаю здесь я и ошибся... Самое интересное, что было предположение, что есть второй, но искал я его в районе замка ремня. Нет там его. А он был напротив. Ну и хорошо обшивки сделаны, что его не видно...
  7. Мерить целые подушки мультиметром точно не буду. Но... В авто стреляли все передние подушки, боковые, преднатяжители ремней и одна из головных. Так вот вместо них стоят резисторы по 2.2 Ома. И по ним ошибок нет. В измерениях форскан говорит, что сопротивление равно 3 Ома по каждой цепи и по ним ошибок нет. Видимо эбу округляет до целого значения, с учетом того, что при коротком замыкании цепи эбу меряет сопротивление в 1 Ом - сопротивление проводов... Подкидывал только 2.2 и 3.3 ома. Параллельным и последовательным подключением добивался показаний форскана от 1 до 4 ом. Результат описал выше. Уже думаю припаять подстроечный резистор... Просто ни когда не было такого, что бы нужно было так точно подбирать номинал. Поэтому и спросил здесь. По поводу отсутствующего заряда - естественно было предположение, что срезали, но пересмотрел очень внимательно, ни каких следов проводки и этого заряда в рулевой колонке нет. Тоже склоняюсь не столько к конфигу, сколько к дампу чужому. В тисе смотрел схему на эскейб -вообще нет такого заряда. Спасибо за ответы.
  8. Добрый день. Подниму тему. Имеется авто как у топикстартера. Ошибка b13da. Управление срабатывания преднатяжителя на элементе крепления ремня безопасности водителя. Дополнительный признак-разрыв цепи. Машина так же битая и этот пирозаряд стрелял. Вместо него резистор. Итак, вроде все пртсто-подобрать резистор и сбросить ошибки. Но проблема следующая: 4 Ома-в измерениях forscan - ошибка разрыв цепи, 3 Ома - ошибка разрыв цепи, 2 Ома - ошибка замыкание. То есть ошибка не удаляется, но дополнительный признак меняется, при подборе резисторов от 2 до 4 Ом. И вот это мне и непонятно, эбу меряет сопротивление цепи, показывает это сопротивление в измерениях программы, но его не устраивает ни 1 ом, ни 2, ни 3, ни 4. Еще есть мысль, что эбу подушек, при детонации заряда пострадал, а именно пострадали запальные ключи, находящиеся в эбу, и таким образом выходные цепи этих ключей влияют на сопротивление цепи, которое меряет контроллер, но что то эта моя теория, мне не нравится... Коллеги, а что думаете Вы по данному вопросу? Склоняюсь заменить ЭБУ. И еще добавлю, помимо этой ошибки висит ошибка b0005 управление складыванием рулевой колонки. Разрыв электрической цепи. Открутил рулевую колонку от кузова, опустил ее, а этого заряда вообще нет, как нет и проводки к нему. То же не могу себе это объяснить.
  9. Удалил реле s6, s7, s8, восстановил связи между 10 (Тх) и 11 (Rx) ножкой пика с 1 и 4 ножками МСР2551 DD6 соответственно. Так же удалил реле s2 и восстановил связь 6 пина обд2 с 7 (can H) ногой МСР2551 DD6. Так же проверена связь 14 ногой обд2 с 6 (can L) ногой DD6. Подключил к авто - не работает! На адаптер прога не ругается, просто идет бесконечная инициализация ЭБУ, подключения не происходит. Что это? По этим же ногам пика есть связь по однопроводной кан, а по высокоскоростной нет. Повторюсь кан трансиверы новые впаял. Может ли так вести себя неисправный пик? Или же дело в скоростной шине, из-за наводок в оп коме hs линию и ms линию не может прочитать?
  10. Добрый день. Вот и меня постигла неудача, перестали работать оба опкома. Пытаюсь поднять первый. Он версии v5. PIC 18F458. Ситуация следующая, перестал работать. Разобрал, нет связи массы разъема УСБ и разъема ОБД. Случилось это потому, как ноут работает от подзарядного устройства, втыкаемый в прикуриватель. Восстановил. Проверил, массы и питания на всех элементах опкома. Все в норме. В тесте интерфейса - тест пройден, есть версия прошивки. Реле щелкают. Но работает частично. А именно, К-линию читает, но не все блоки, я так полагаю только блоки на определенном пине. Кан шину то же. По кан шине - SW(она же однопроводняя) работает, а HS и MS не видит блоки. Реле щелкают, в соответствии с выбраным ЭБУ. Все линии поверены, все в норме. Заменил трансиверы, результата нет. Перерисовал схему прохода сигналов через реле для информативности. Следующее, что собираюсь - выпаять временно реле и соединить 10 и 11 ноги пика с tx и rx трансивера HScan. Ну и ноги обд к соответствующим выходам трансивера. Ну и подключиться к этой линии авто. Что скажите? И еще вопрос по самой схеме опком. Тут указанно, что 5В с усб питает только FTDI, но на самом деле эти 5В питают все (катод D3 соединен со 2-й ногой LM317 ), поэтому щелкают реле. На кой нужен источник на LM317 (только для статуса на 21 ноге пика)?
×
×
  • Создать...