Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Спасибо за ответ. Сброс адаптаций сделаю. На вашем скрине, ниже выделенного красным, "Состояние соответствия между положениями распредвала впускных клапанов и коленвала" - не соответствует" и "Состояние соответствия между положениями распредвала выпускных клапанов и коленвала" - не соответствует". Это некритично? Не могу понять, о чем говорит эта строка.
  3. ее програматором не сделать
  4. Блестяще своим порожняком помог.
  5. Всем доброго здоровья! Кто имеет опыт работы с этим блоком при клонировании на столе подскажите- данные иммо переносятся по аналогии с PCR2.1, т.е. нужен eeprom ориг и донора или достаточно удалить TPROT перед записью ориг дампов в донор? И второй вопрос - методики удаления защиты "ручками" и с помощью програмки, которые гуляют по инету, рабочие или фуфло? Нигде не нашел четкой инфы на этот счет. Сама машина далеко, поэтому экспериментировать возможности нет, кто в теме plse поделитесь как оно на самом деле. TC1793_1037555072-20250921-100118.bin TC1793_eeprom-20250921-100233.bin
  6. Сегодня
  7. На столько отвратительное, что числа самопроизвольно меняются в зависимости погоды на улице......
  8. На холодную сделать сброс параметров само адаптации обязательно! Следовать инструкции, выполнить поездку с набором 4000 об/мин с последующим торможением двигателем до 2000об/мин для отключения топливной и адаптации мишеней и упоров клапанов. Судя по картинке, по впуску стоит все правильно, фактическое положение вала соответствует заданному и ЦСО клапана около 50%. Т е. он справляется с регулировкой. Картины нет по выпуску. Если есть сомнения в правильности установки цепи, лучше перепроверить метки. Были случаи, когда люди умудрялись выловить электродами среднее положение поршней, но при этом коленвал был на 180 ° повернут, при этом уверяли, что метка коленвала даже фиксировала его. Ещё, чисто мои наблюдения, в EP3 чаще, чем в EP6 наблюдал износ ЦПГ. Соответственно и низкая компрессия и масложор. Хотя измерять компрессию в этих моторах дело не благодарное. Если клапана в минимальном подъёме, то и цилиндры не наполняются воздухом, отсюда и искажение в показаниях замера компрессии.
  9. Ошибочка . На F3 должен быть + питания. А вот куда он еще попадал периодично видно на фото. Коротил желтый с красным (+ ген ) на черный с красной полосой, под впускным коллектором, вот и питания блоков при выкл. зажигания . Жгут проводов в боксе сильно перетянут, и силовой плюс генератора еще давит сверху. Вот и ошибки по CAN и прочие глюки.
  10. Схему нашел у себя, осталось все проверить, контакты L3 M3 - L4 M4 идут на щетки, D2 маса, К3 +5V оставшихся три D4, E4, F4 сигналы с датчиков, от них так же зависит старт, теперь немного понятней стало о чем ДАС говорит в проверка по ошибке Буду разбиратся, схему приложил может кому пригодится
  11. Присутствует. 24с64 на плате СД ченджера. Пин из дисплея в личке
  12. Дякую за відповідь Робив декілька БМВ там зазвичай приборка та блок CAS Програматори є різні в наявності В бмв І3 блоку САS немає тому цікавить інформація де окрім приборки потрібно втручання.
  13. Сразу вопрос по теме. IO Terminal, лицензия Fiat BSI2, вычитывает BSI по кану, показывает данные для подготовки ключей. А если в поле Memory dump открыть считанный файл, то не показывает, или данные ключей видны только при физическом чтении блока , из дампа не расчитывает ?
  14. Cпасибо за ответ. Магнитола simens vdo ncdc 2013 нашел уже инфу что пин там отсутствует) а вот с экрана епрром 8бит приложил ST93C56(x8).BIN
  15. Может адаптации какие-то надо делать по диагностике? На некоторых авто необходимо производить адаптацию дроссельной заслонки. Вы бы хоть наклейку с ЭБУ выложили.
  16. Если будет актуально скину пару еепром. Нашел в своей коллекции.
  17. Так, пощастило. Вона була але її не вистачало щоб провести великі токи, з відси і проблеми з акумулятором та токоутєчки так як все-таки деякі блоки протягували масу через себе і не давали авто лягати в сон.
  18. Мабуть, пощастило, що нічого не вийшло з ладу, і що маса не пішла іншими шляхами десь через блоки
  19. Здравия.Купил Кайрон  2011 год под восстановление,нужны файлы прошивок  коробки (последнее обновление) и файл ЭБУ.скачанный К-ТАГом HCD38M02.Мой тел 89180408255,р.Крым,Ялта

  20. tutus

    xprog. EIS w220. R270

    "Дайте мне решение. Я хочу сделать клонирование, потому что микросхема внезапно перестала работать. Чип не функционирует, я пытаюсь считать его с помощью R270. Я купил новый чип — может быть, проблема в самом чипе? Может ли Xprog 5.84 это сделать? Может ли R270 это сделать?"
  21. Вчера
  22. Я бы еще в сторону цетанового числа подумал. Топливо отвратительное сейчас. И бензин и дизель.
  23. у вас Espace IV 2007г , M9R -двухлитровый DCi, BVM6 -ркпп 6 ск. и км. приборкой с круизом и кондеем. Если дамп слит с исправной приборки, то очень похоже на то, что нужно. Завтра залью, попробую. Спасибо.
  1. Загрузить ещё активность
×
  • Создать...