Dedraman 43 Опубликовано 25 января Поделиться Опубликовано 25 января Всем привет! Вот собственно такое авто. VIN VF1RFB00166945898. Со слов хозяина авто во время движения на панели появилась надпись "Проверьте топливный фильтр", приехал домой, заглушил авто и после этого на следующий день машина никуда ехать не хочет. Двиг заводится, на панели та же надпись, АКПП с паркинга не снимается. По АКПП ошибок нет, во впрыске одна активная: 226413 Детектор воды в дизельном топливе, обрыв цепи, удаляется, но после запуска появляется снова. Фильтр заменён, проблема осталась. В принципе, надо бы снять корпус фильтра да разобраться в чём дело, но зимой на улице это делать как-то не с руки, а до сервиса доехать возможности нет - дилемма. Непонятно, какого лешего коробка так себя ведёт, это точно из-за этой ошибки или так совпало? Что-то логики не вижу (хотя Рено и логика - это часто непересекающиеся понятия). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Agarod 83 Опубликовано 25 января Поделиться Опубликовано 25 января У французов логики ни когда не было) Не пробовали аварийно переключить в нейтраль, на нейтрали завести и пробовать включать передачу? может соленоид блокировки Р умер? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
lonqlife 2827 Опубликовано 25 января Поделиться Опубликовано 25 января А как же в диагностике АКПП и UCH/BCM поискать параметры Drive authorization и посмотреть откуда исходит блокировка. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dedraman 43 Опубликовано 25 января Автор Поделиться Опубликовано 25 января 31 минуту назад, Agarod сказал: аварийно переключить в нейтраль это каким образом? если бы переключить было бы намного легче что-то сделать потом Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
RAZOR85 519 Опубликовано 25 января Поделиться Опубликовано 25 января Снять облицовку возле рычага АКПП, там будет аварийная кнопка разблокировки. Но я бы прошёлся силиконовой смазкой по двигающимся пластиковым механизмам, может и отклинит. Dedraman и Вадим1907 2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
санек772 77 Опубликовано 25 января Поделиться Опубликовано 25 января Соленоид блокировки отрабатывает при нажатии педали тормоза или нет? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
alex-mos 78 Опубликовано 25 января Поделиться Опубликовано 25 января Преды проверь под капотом. Найдешь сгоревший - ищи кто сдох и спалил его. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dedraman 43 Опубликовано 25 января Автор Поделиться Опубликовано 25 января 4 часа назад, санек772 сказал: Соленоид блокировки отрабатывает при нажатии педали тормоза или нет? Не слышно, но нажатие педали приборка видит. 4 часа назад, RAZOR85 сказал: Снять облицовку возле рычага АКПП, там будет аварийная кнопка разблокировки. Но я бы прошёлся силиконовой смазкой по двигающимся пластиковым механизмам, может и отклинит. Попробую как доберусь до авто в следующий раз. Скорее всего послезавтра Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
palik 31 Опубликовано 9 марта Поделиться Опубликовано 9 марта Ошибка по фильтру на АКПП ни как не влияет. Разобрались с коробкой? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dedraman 43 Опубликовано 9 марта Автор Поделиться Опубликовано 9 марта 3 часа назад, palik сказал: Ошибка по фильтру на АКПП ни как не влияет. Разобрались с коробкой? Неа, клиент больше не выходил на связь Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения