ivan34 31 Опубликовано 3 апреля, 2025 Поделиться Опубликовано 3 апреля, 2025 Доброго вечера всем. Есть автомобиль Bmw Е60 , 528, бензин, с проблемой зарядки АКБ , такой вопрос: При включения зажигания обнаружил нет индикатор АКБ на панели, сделал тест панели, и опять нет индикации акб, так и должно быть? Поставил неделю назад генератор не родной Китай, горела индикация акб при вкл зажигания, а теперь что то ее нет. Пожалуйста подскажите, не селен в таких авто, люди мимо ехали. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Autodw.pl 295 Опубликовано 3 апреля, 2025 Поделиться Опубликовано 3 апреля, 2025 Не силен в таких авто - отдай тому, кто силен, пока аккум не разрядился и люди не предъявили, что у них не работает управление светом и свеклоподъемники. Там уже другой уровень знаний начинаеться и оборудование на 500+ баксов нужно. Ехали мимо, пусть едут дальше. У БеМеВе не все так просто с генератором и вооще всего, что касаеться аккумулятора и системы зарядки. Всего на свете, знать не реально. Но на старт, хатя-бы диагностику подключить, посмотреть, что у него по зараду, по питаниям и т.д, а не лампочки включать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ivan34 31 Опубликовано 3 апреля, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 3 апреля, 2025 Да лампочки это я показал что должно быть так или нет, сделал диагностику общею вообще нет не каких признаков на генератор. Делаю чуть по чуть бмв, только в другой сфере, а ехать им до ближайшего человека кто понимает бмв 500км. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
karel 73 Опубликовано 3 апреля, 2025 Поделиться Опубликовано 3 апреля, 2025 открыть схему зарядки на этом авто. Ведь не проблема, благо в России ТИС бесплатен. И доступен. И замеры сделать, согласно схеме.... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AzarOF 354 Опубликовано 3 апреля, 2025 Поделиться Опубликовано 3 апреля, 2025 Если нет зарядки на экране покажет акб где ! знак , ну и на магнитоле продублирует. Лампы отдельно нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gagauz91 170 Опубликовано 4 апреля, 2025 Поделиться Опубликовано 4 апреля, 2025 Смотрите, вы похоже напутали все. В прошлый раз, когда у вас заряда не было, на маленьком дисплее там где у вас на фото восклицательный знак) приборки у вас появлялся жёлтый либо красный значок АКБ, а теперь если зарядка в норме он не будет вам сигнализировать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ivan34 31 Опубликовано 4 апреля, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 4 апреля, 2025 Все понял ребята вот надо было узнать про индикатор, значить это норма у меня. Будем возвращать генератор в магазин. Я проверил шим на генераторе идет, не знаю правильный или нет, но.. Понимаю что информация идет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
beka87 84 Опубликовано 4 апреля, 2025 Поделиться Опубликовано 4 апреля, 2025 А вообще какие ошибки есть в моторнике, может лин шина или бсд или датчик масла? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Autodw.pl 295 Опубликовано 4 апреля, 2025 Поделиться Опубликовано 4 апреля, 2025 24 minutes ago, ivan34 said: Я проверил шим на генераторе идет, не знаю правильный или нет, но.. Понимаю что информация идет. А что гугл на это сказал? Ищите информацию, не ждите пока вам её принесут. Так не розвиваються. Чисто визуально, управление на гену есть, размах около 12в, Lin. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ivan34 31 Опубликовано 4 апреля, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 4 апреля, 2025 Пытаюсь своими силами делать, но. Поддержку от ребят тоже хотел бы услышать. Машина не повседневная у меня, но.. Приходится делать. Будем отдавать назад генератор в магазин. Я первым дело как пропала зарядка акб замерил управление оно есть, сказал генератор не работает, потом сомнение про эту лампочку индикация акб застрял. 1 час назад, beka87 сказал: А вообще какие ошибки есть в моторнике, может лин шина или бсд или датчик масла? В моторнике ошибок нет не каких связаны с генератором. И датчика масла нет тоже ошибок. Ошибки вот какие. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
beka87 84 Опубликовано 4 апреля, 2025 Поделиться Опубликовано 4 апреля, 2025 не обязательно должны быть прямые ошибки по гене. Это бмв, могут быть ошибки косвенно указывающие. Чем делаете диагностику? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ivan34 31 Опубликовано 4 апреля, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 4 апреля, 2025 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Autodw.pl 295 Опубликовано 4 апреля, 2025 Поделиться Опубликовано 4 апреля, 2025 Я уже стар для такой разминки шеи. Вверх ногами небыло возможности сфотографировать? Там сверху, есть кнопка "сделать скриншот", а не фотографировать экран. Еще лучше, кнопка "отчет" и сформировать pdf beka87 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ivan34 31 Опубликовано 7 апреля, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 7 апреля, 2025 Добрый день всем. Отдали генератор назад в магазин, пока на экспертизе, такой еще вопрос: При замене акб на большую емкость обязательно нужно программировать ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vit_bulbash 1 Опубликовано 7 апреля, 2025 Поделиться Опубликовано 7 апреля, 2025 2 часа назад, ivan34 сказал: Добрый день всем. Отдали генератор назад в магазин, пока на экспертизе, такой еще вопрос: При замене акб на большую емкость обязательно нужно программировать ? Желательно параметрировать. Блок CAS (KLASSE_BATTERIE) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
RAZOR85 517 Опубликовано 7 апреля, 2025 Поделиться Опубликовано 7 апреля, 2025 8 часов назад, ivan34 сказал: Добрый день всем. Отдали генератор назад в магазин, пока на экспертизе, такой еще вопрос: При замене акб на большую емкость обязательно нужно программировать ? Это никак не связано с зарядкой гены, для более продолжительной работы АКБ конечно влияет. Лампа аккума загорается в этом авто при наличии на клемме 30 напряжения ниже пороговой. Можете даже поэкспериментировать зарядить акуммулятор и при запуске даже без гены лампа аккумулятора гореть не будет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vasilitallin 102 Опубликовано 8 апреля, 2025 Поделиться Опубликовано 8 апреля, 2025 А какие претензии к гене? Ошибок нет? Зарядка была? Или неделю постояла и не завелась? Так это другая причина. Тип акумы прописан в комплектации в конце, буква А-AGM, В-обычный кислотный, цифры после буквы ампераж. Напряжение гены регулируется по току зарядки и типу аккумы, для этого на минусовой клемме стоит датчик. Также от срока эксплуатации акума( при замене прописывается). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ivan34 31 Опубликовано 8 апреля, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 8 апреля, 2025 17 часов назад, RAZOR85 сказал: Это никак не связано с зарядкой гены, для более продолжительной работы АКБ конечно влияет. Лампа аккума загорается в этом авто при наличии на клемме 30 напряжения ниже пороговой. Можете даже поэкспериментировать зарядить акуммулятор и при запуске даже без гены лампа аккумулятора гореть не будет. Да уже понял.. А так все прописал без проблем акб. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти