Перейти к содержанию

BMW E90 поженить CAS3 0L01Y c бу MSV80


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прошу помощи, ситуция слующая:  2009г BMW E90 моторник MSV80 утонул и на связь не выходит. Был приобретен такой же бу блок. Вычитал 32 битный ИСН Аутелем из донора ЭБУ, хотел записать его в КАС и сделать синхру, Вычитал дамп из родного КАСа, загрузил в софтину найденную на просторах инета, но оказалось, что в КАСе ИСН 4 бита. Как соввместить одно с другим, если ИСНы разные по длине? Может ИСН в КАСе все же 32 бит, но софтина не распознает его корректно? 

Донор MSV80 ISN: DD6C0360F7187E594EB559BB4D0AE1E7

Оригинальный CAS3 ISN из CAS3 0L01L Editor softtware: 2325 

 

Спасибо

CAS3 info of CAS3 Editor soft.PNG

Donor MSV80 ISN of Autel.jpg

CAS3 0L01Y and MSV80.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас кас3+ или просто кас?  Если у авто эбу с завода с длинным исн  то кас  не будет 2 баита . Два баита исн только на старых эбу  ME  и EDC16. А на системе MSV80  длинный исн . Могу ошибатся у нас рынок америка и все такие авто на MSV80 ддинным исн. Плюс в Е90 не встречал иммо в акпп  что делает вопрос замены эбу намного легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно будет положить ISN в моторный а не в CAS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, magista сказал:

могу в моторный исн положить, если есть чем флеш в буте записать

Если было бы чем, вопросов не возникало как и почему. А так BMW-AZ софт не дает описания и возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gbox к Аутель есть? Он же флеш должен записать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, dreyteller сказал:

Gbox к Аутель есть? Он же флеш должен записать

Заявлено что он и ISN в BOOT MODE читать и писать может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про возможность Аутеля записть ИСН не знал, просто прочитал ИСН через разьем с Gbox без вскрытия. Помимо Аутеля есть и другое оборудование. Приложил файлы считанного КЕССОМ ЭБУ в буте. Все еще не понятно как можно положить короткий ИСН в ЭБУ где записан длинный ИСН, но если знате как, то прошу с этим помочь

MSV80.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Denis_I сказал:

Про возможность Аутеля записть ИСН не знал, просто прочитал ИСН через разьем с Gbox без вскрытия. Помимо Аутеля есть и другое оборудование. Приложил файлы считанного КЕССОМ ЭБУ в буте. Все еще не понятно как можно положить короткий ИСН в ЭБУ где записан длинный ИСН, но если знате как, то прошу с этим помочь

MSV80.rar 1.57 MB · 0 загрузок

Кессом в буте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно очень интересно как  положить короткий  исн в длинный.  а  чем  кас читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю isn из cas можно достать tango-й или пробовать с помощью vvdi2 по дампу cas подготовить диллер ключ, после подготовки в окне информации должен выдать isn.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ему dme надо заменить, зачем ему ключ и т.д..  Надо из кас положить исн в ДМЕ но вот как если в КАС короткий а в ДМЕ длинный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, magista said:

Кессом в буте?

Да, KESS3, не уточнил

5 hours ago, LogoVaz said:

Думаю isn из cas можно достать tango-й или пробовать с помощью vvdi2 по дампу cas подготовить диллер ключ, после подготовки в окне информации должен выдать isn.

 

Интересная идея, попробую, но уже в понедельник, отпишусь о результате.

5 hours ago, beka87 said:

действительно очень интересно как  положить короткий  исн в длинный.  а  чем  кас читали?

КАС читал VVDI prog и хочу сказать, что прочитал, наверное, с попытки двадцатой, никак не мог обойти защиту мотороллы

On 8/9/2024 at 2:51 AM, isani4d said:

У вас кас3+ или просто кас?  Если у авто эбу с завода с длинным исн  то кас  не будет 2 баита . Два баита исн только на старых эбу  ME  и EDC16. А на системе MSV80  длинный исн . Могу ошибатся у нас рынок америка и все такие авто на MSV80 ддинным исн. Плюс в Е90 не встречал иммо в акпп  что делает вопрос замены эбу намного легче

именно КАС3, без +. Коробка автомат, и да, насколько нашел информацию к иммо она не привязана. Вот если бы это был Е70, то тогда бы была с иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, beka87 сказал:

если в КАС короткий а в ДМЕ длинный

В данном CAS записан длинный ISN  и режим переключен на EWS4  - зачем писать ерунду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

мне скинули ету сылку на мои ВП группе.

У вас машына не 2009 год а 2006 

У вас там стоит мсв 80.1 а не мсв80

или могу ошыбатса. скинте дамп и фото дме оригинал

-----------------------------

У вас там кас3++

Дла кас3++ вот и софт https://bmw-az.info/cas3-editor/56-cas3-v12.html

утачните исн. Поставлу на КАС или на ДМЕ.

Сброс моточасов и фсо поехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, dimon9555 сказал:

В данном CAS записан длинный ISN  и режим переключен на EWS4  - зачем писать ерунду?

если знаете как сделать почему бы не помочь.  Ерунду тут ни кто не пишет, из всех предоставленных тс данных виден исн 4 цифры. Вот и возникает вопрос как его положить, если знаете подскажите если нет  то ни кто не обидиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, deutsch-1988 said:

Привет!

мне скинули ету сылку на мои ВП группе.

У вас машына не 2009 год а 2006 

У вас там стоит мсв 80.1 а не мсв80

или могу ошыбатса. скинте дамп и фото дме оригинал

-----------------------------

У вас там кас3++

Дла кас3++ вот и софт https://bmw-az.info/cas3-editor/56-cas3-v12.html

утачните исн. Поставлу на КАС или на ДМЕ.

Сброс моточасов и фсо поехали...

Добрый день, вот,что показало когда загрузал дамп еепром в CAS3+ Editor v1.2. 

Дампа оригинального DME нет, потому что он не выходит на связь и не получилось его отремонтировать. Хотя, я еще не пытался прочитать его в boot mode, попробую в понедельник,  и так же скину фото DME, но могу сказать сейчас, что на нем написано MSV80 а не MSV80.1

CAS3 info of CAS3plus Editor v1.2 soft.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько можно сиськи мять....

вот вашь ISN: E80B084C80321BB54F742EC6C76BB270 от вашего CAS 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, AzarOF said:

Сколько можно сиськи мять....

вот вашь ISN: E80B084C80321BB54F742EC6C76BB270 от вашего CAS 3

Спасибо, завтра вернусь к этой машине и отпишусь о результате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью VVDI2 положил ISN в флэшь файл из ЭБУ, записал его КЕССОМ3 через бут, затем подключил к VVDI2 на столе через разьем и переписал ВИН. Поставил в машину и двигатель завелся сразу, синхру DME-CAS делать не потребовалось.

Вывод: в этом CAS3 32 ,битный ISN, а CAS3 0L01L Editor softtware его не вычитывает. Не стал уже пробовать подготовить новый дилерский ключь, что бы проверить покажет ли потом VVDI2 ISN.

Всем спасибо за помощь, отдельная благодарность AzarOF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2024 в 00:26, Denis_I сказал:

С помощью VVDI2 положил ISN в флэшь файл из ЭБУ, записал его КЕССОМ3 через бут, затем подключил к VVDI2 на столе через разьем и переписал ВИН. Поставил в машину и двигатель завелся сразу, синхру DME-CAS делать не потребовалось.

Вывод: в этом CAS3 32 ,битный ISN, а CAS3 0L01L Editor softtware его не вычитывает. Не стал уже пробовать подготовить новый дилерский ключь, что бы проверить покажет ли потом VVDI2 ISN.

Всем спасибо за помощь, отдельная благодарность AzarOF

Спасибо. буду етот момент добавит на софт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...