Перейти к содержанию

AUDI Q8 ошибка по управляющему клапану компрессора кондиционера.


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем! AUDI Q8 c ошибкой по управляющему клапану компрессора кондиционера, при стирании ошибки срабатывает прижимная пластина компрессора и включается вентилятор, через секунд 5 вываливается ошибка по клапану (010077 по Autocom). Сопротивление клапана 12 Ом, электромагнитной катушки 5 Ом. Может кто-нибудь поделиться  эл. схемой кондиционера на этот авто? WAUZZZF14LD020618 двигатель: DHXA 210 kw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам реально не страшно потрошить Ауди 20ого года, не имея понятия как она работает и без адекватной диагностики? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, viktorvv сказал:

И Вам реально не страшно потрошить Ауди 20ого года, не имея понятия как она работает и без адекватной диагностики? 

Тут мало того без адекватной диагностики! Тут ещё опыт нужен! Была такая ауди! Ошибок море в моторнике, давление топлива высокое низкое, пропуски, лямбда, подсос, дмрв! Пока не залез в коррекцию а там +25 ого!!! Причём одис предлагал проверки и машина их проходила удачно! Почистил форсунки и на этом всё! Машина сложная реально не имея хорошей диагностики лучше туда не лезть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Студент с опытом сказал:

Машина сложная реально не имея хорошей диагностики лучше туда не лезть! 

В 80-х -90-х не менее  реально сложной была ауди80 или мерс 124-й. Из диагностики- лампочка из опыта- велосипед. Это кого-то остановило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, omdm сказал:

не менее  реально сложной была ауди80 или мерс 124-й

Я тоже на таких тренировался, только в начале 2000-х. 😀

Тогда обращались на таких авто и опыта тоже было мало. И набирать опыт приходилось на тех машинах, которые приезжали в ремонт. Когда BMW E34 первый раз приехала и по электронике на то время это был космос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, viktorvv сказал:

И Вам реально не страшно потрошить Ауди 20ого года, не имея понятия как она работает и без адекватной диагностики?

-что может быть страшного найти блок j519 и прозвонить провода от него до компрессора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, soltisa сказал:

-что может быть страшного найти блок j519 и прозвонить провода от него до компрессора?

Купить AUDI Q8 когда она и даром не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, omdm сказал:

Купить AUDI Q8 когда она и даром не нужна.

Хорошая машина, надо брать.

А по существу - если руки прямые и не лезть куда не надо, не тыкать контрольками наугад, то все будет нормально. А залеты и у профи бывают. Только они их решают по месту быстро своими силами, а новичку нужно будет кого-то искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри осцилографом сигналы на клапане. Если на минусовом контакте масса хорошая, без помех, когда клапан активируется., а на плюсовом шим сигнал проваливается ниже нуля на 1-2 вольта, то клапан под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, soltisa сказал:

-что может быть страшного найти блок j519 и прозвонить провода от него до компрессора?

Допустим проводка целая - что дальше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, omdm сказал:

Купить AUDI Q8 когда она и даром не нужна.

Я не много тугой на приколы,но если вы считаете что сюда зарегился владелец Q8 то вы ошиблись.Хотя у меня автомобиль похож на Q8 кроме клиренса.

3 часа назад, viktorvv сказал:

Допустим проводка целая - что дальше? 

Сначало проверю проводку и по результатам буду предпринимать какие то дальнейшие действия.По объяснению владельца проблема проявилась внезапно, есть такое чувство что проблема в каком-то из блоков, ехать к официалам стрёмно особенно после ответа что в моём авто не надо трогать подрамник при замене масла в АКПП, хотя в ельзе всё наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, soltisa сказал:

Я не много тугой на приколы,но если вы считаете что сюда зарегился владелец Q8 то вы ошиблись.Хотя у меня автомобиль похож на Q8 кроме клиренса.

Сначало проверю проводку и по результатам буду предпринимать какие то дальнейшие действия.По объяснению владельца проблема проявилась внезапно, есть такое чувство что проблема в каком-то из блоков, ехать к официалам стрёмно особенно после ответа что в моём авто не надо трогать подрамник при замене масла в АКПП, хотя в ельзе всё наоборот.

Машина свежая вряд ли проводка! Понятно что не вы владелец этой машины! У меня есть клиент на такой машине! 3.0 tfsi! Это другие люди и форумы им не нужны! Я предполагаю клапан управления на компрессоре! Может и трв конечно! Только была такая проблема на бмв! Если к вам приехала такая машина значит либо сарафанное радио работает! О вас хорошие отзывы! Просто так к вам такая машина не приедет! Обзаведитесь хорошей диагностикой! Эти вложения себя очень быстро отбивают и начинают работать на вас облегчая ваши поиски в ремонтах! Одис, старуха, иста, инпа! Актуальный лаунч с подпиской! Только продлевал у меня пад7 1000$ отдал вообще не парюсь! 

7 часов назад, omdm сказал:

Купить AUDI Q8 когда она и даром не нужна.

Вы не правы! Кайфовая современная машина! Вот не по карману многим это да! А когда приедет время и она начнёт ломаться!!! Это трэш! Блоки пайка микротрещины! Система 48вольт! Может до трусов раздеть! Причём у этих машин есть косяк стартер генератор и 100к не выходит! Замена кусается ценой! Плюс его нужно прописать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро придется замену предохранителей прописывать 🤣.

Ну на БМВ к этому идут впаивают в плату и корпус запаивают🥲

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, omdm сказал:

Купить AUDI Q8 когда она и даром не нужна.

 

1 час назад, Студент с опытом сказал:

Вы не правы! Кайфовая современная машина!

Ну, в общем, есть плюсы конечно. Минусы как по мне все же ощутимей будут....😅

58 минут назад, Key Master сказал:

Скоро придется замену предохранителей прописывать 🤣.

Ну на БМВ к этому идут впаивают в плату и корпус запаивают🥲

Так та же блокировка ФРМ при КЗ по свету ещё на Е серии была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня! Спасибо всем помогающим, ремонт завершился успешно, не звонился серо-красный провод от компрессора до j519.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к вам приезжают такие машины купите одис! Запуск ведомой диагностики вам покажет и схемы! Всё будет гораздо быстрее и проще! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Студент с опытом сказал:

Если к вам приезжают такие машины купите одис! Запуск ведомой диагностики вам покажет и схемы! Всё будет гораздо быстрее и проще! 

Всё собираюсь  сделать покупку, но не могу определиться покупать оригинал или китайский отлом.

20 часов назад, Студент с опытом сказал:

Всё будет гораздо быстрее и проще!

Я считаю в такой ситуации спешка не нужна, клиента надо подогреть. Когда быстро они не понимают за что платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, soltisa сказал:

Всё собираюсь  сделать покупку, но не могу определиться покупать оригинал или китайский отлом.

Я считаю в такой ситуации спешка не нужна, клиента надо подогреть. Когда быстро они не понимают за что платить.

Оцените свою работу как считаете нужным! А если вы сможете делать то что рядом мастера не могут сделать! Вы заработаете себе имя! Приятно слышать когда из соседних сервисов присылают со словами едь к нему он поможет! Клиенты говорят! Берите отлом! Я пользуюсь уже лет 5 очень доволен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...