Перейти к содержанию

Spanner733

Автомастер
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Spanner733

  1. прикинь, НЕ СТАРТЕРОМ))) . А Вин...придумай себе любой... от Е72 главное чтобы... Там и генератора нет, под капотом, на ремне. Представляешь?...! ЗЫ. Вот вроде понятно пишу, вопрос к тем кто сталкивался знает, и может помочь. И обязательно найдётся дятел любящий в лужу пёрнуть, в желании "ответить первым"
  2. Здарова всем. Спрошу здесь чтобы темы не плодить. В общем, E72 не заводится). Гибридный акум заряжен до 360вольт и 63 процентов. Жмём старт с тормозом. В коробке начинают крутится электромоторы. Напруга на батарее практически не падает. Моторы тоже без усилия крутятся судя по дате. В начале чуть ньютоны подскакивают, и в самом конце остановки моторов немножко. ДВС ОСТАЁТСЯ НА МЕСТЕ. HCP ловит ошибку что моторник не передал обороты. И перестаёт пытаться заводится. Снимаем эту ошибку в HCP, и он опять пытается завести мотор...если его об этом попросить ессно, нажатием кнопки старт стоп). И так по кругу можно долго. Кроме ошибки об отсутсвии оборотов от движка, ещё в АКПП после попытки завода вылезает ошибка по функционированию клапана давления 3...ИСТА говорит мехотрон менять. Если не помогает, коробку взборе. Но терзают меня сомнения что это вообще нипричём к тому что двигатель не крутится. Так-же переодически, после попыток завода, вылазиет ошибка что акум неайс. При этом по дате всё гуд. И ещё одно но, почему думаю что не в акуме дело. Вчера, после не помню какую попытку завести после зброса ошибки по колену, ДВС провернулся в начале старта на непольный оборот один буквально. ЭТО ТОЧНО БЫЛ ОН, но этого было недостаточно для полноценного пуска. При этом по дате в акуме было 30 процентов, и напруга падала уже до 260 на акуме при попытках старта. Инфы по системе с гулькин уй, в исте. Что, как , куда работает. По ошибка шлёт в какую-то мутотень с проверкой датчика колена, и всё. Из той инфы что тырнете нашёл вроде никакого "сцепления" между мотором и первым электродвигателем нет. По крайней мере в бмвшной обучайке ничего про это не сказано). Просто, электромотор вращает ДВС и он запускается. На эл.схемах тоже вроде ничего не нахожу такого. Маслонасос что между ними вроде просто трёхфазный маслонасос. Каких-то блокираторов в нём, включающихся при запуске ДВС, по схеме и в методичке нет...Засекретили всё просто здец(очень матерящийся смайлик). Как будто тольк оу БМВ гибрид по такой "схеме" работает. В общем тупик. Подскажите кто сталкивался. Есть ли там какой нибудь блокиратор между ДВС и коробкой? Нигде инфы не нахожу, в той что есть о нём ни слова. Или киньте мануалом толковым. Хоть на японском. Главное с картинками правильными). Спасибо
  3. Spanner733

    А1multi VS A1+

    Он вроде нужен для едс16 ваговского и для вольв по кан. Он и на сайте у них только в списке доп оборудования, когда карпрог заказываешь есть. Просто в адаптерах и экстра адаптерах его нет).
  4. Spanner733

    А1multi VS A1+

    Здарова всем. Думаю приобрести ориг карпрог. Сейчас он продаётся в базовой комплектации с разъёмами А1 и А1multi. Также опционально можно купить А1+...и вот тут вопрос. Нужен ли А1+ если есть А1multi? Заменяет ли он его, или нужны оба? На офф сайте внятных объяснений не нашёл.
  5. Сорян если не в тему. Не хочется просто долбаться с доработками и т.д. Хочу купить сразу допиленный, по возможности, прибор. Кто что скажет про https://xn--327-qdd4ag.xn--p1ai/Carprog-full? Желательно из реально купивших конечно. Реально прибор допиленый? или это всё реклама для продаж больше? и смысла переплачивать в два раза по сравнению с китаем нет
  6. Короче...неожиданно объявилась сегодня машина эта))). По другому вопросу. Но мне главное VIN был нужен. По каталогам бьются номера 61359390491 и 61356827064...номера моего блока нет почему-то. Может тут как с SBC мерсовским ситуация и т.д., когда номера блоков установленных с завода отсутствуют в каталоге запчастей...(так, мысли в слух)). На эти блоки есть у кого нибудь Д-флэш или еее на эти блоки? Киньте плиз, если есть .....Охо...выше в теме первый блок есть. Буду пробовать. Спасибо)
  7. Программа есть эта. Спасибо. Что как делать знаю, и делал не раз). Вина к сожалению нет. Дело давно было. Машина уехала тогда с другим ФРМ(изначально приехала уже с другим фрм на замену). А этот валяется теперь без дела. Вот и решил поднять его прозапас, так сказать)
  8. Чего-то не бъётся мой блок ни по каким каталогам....ни в каких вариациях.
  9. В смысле все номера блоков на которые перебъётся этот блок по каталогу запчастей? Я правильно понял?
  10. Спрошу здесь чтобы темы не плодить. Поделитесь если есть у кого. Нужен дамп в любом виде, eee или Дфлеш с блока FRM3R PL2 E89 E9x LED AHL с номером 6135 9241014 - 01 9241015 Напарник слил с лёгшего блока D-flash, стёр блок...и удалил скачаный файл (Заменил скачаный дфлеш, скачаным повторно(зачем-то) пустым, после стирания).
  11. Рад что помог. Всё стандартно, в общем, получается). Преды, дырки в подушках и т.д. ЗЫ. Я с подкачкой только задней оси 211-е не встречал ещё. Поэтому и небыл уверен в датчиках(одинарный или двойной). На полных пневмах датчики двойные.
  12. Одно плечо на датчике не работает получается. Странно что ошибки нет... Замкни в разъёме датчика 5вольт питания на сигнальный провод, с отключеным датчиком, глянь увидит комп или нет. Ну и сам на разъёме компа проверь, есть ли по факту, если комп не увидит.
  13. Реле поменяй попробуй. Щёлкать то оно может и щёлкает, но может не контачить. Чё там искать то в принципе...смотри питание на и после(когда включится) реле, звони проводку до компрессора. Попробуй вместо реле перемкни силовые клемы в фишке реле посмотри, сработает компрессор или нет.
  14. Ну и славно. За прошлую неделю 2 машины так пришил. GS-ы оба были. И у обоих датчики слетели. Если нк загорелось, уже не загорится. Ошибка по датчикам выскакивает сразу, как ехать начинаешь, когда проблема есть
  15. Только перемычкой. Это получается типа дополнительная противоугонка(30 мин стоять) с другой стороны "в поле" можно заменить комп, если вдруг прийдётся. Вполне удобно). По абс, да, гы и яврат-сенсоры отвалятся. Течстримом в утилиты абс, далее сначала ресет, потом тест-мод. Что делать в процессе, течстрим подскажет.
  16. Ага. Ставишь перемычку, включаешь зажигание, ждёшь полчаса, выключаешь зажигание, снимаешь перемычку Ага. Ставишь перемычку, включаешь зажигание, ждёшь полчаса, выключаешь зажигание, снимаешь перемычку Не забудь подкинуть зарядное, чтобы акум не сел за это время. И. После этой привязки, отвызываются датчики от антибукса. Надо будет их перепривязать. Можно перемычкой, можно через сканер Не забудь подкинуть зарядное, чтобы акум не сел за это время. И. После этой привязки, отвызываются датчики от антибукса. Надо будет их перепривязать. Можно перемычкой, можно через сканер
  17. Вчера часа 3 висела error500 и не пускало на форум. После, сообщения дублиповались некоторое время
  18. Понятно. Спасибо за ответ. Осталось выяснить что это за разделы.... Вроде пишу в основном в марочных разделах, по конкретным проблемам. Странно если там отключенно. Это же не флудилка какая нибудь, где, я соглен, можно сообщения и не считать. Ок. Как нибудь набью, путём случайного попадания в нужные темы и разделы)
  19. Ага, всё верно. Именно этот АСТ. С ним была проблема. НАРОД! ПОЧЕМУ НЕ ПЛЮСУЮТСЯ МНЕ СООБЩЕНИЯ В СЧЁТЧИК? БЫВАЕТ ОДНО ЗА ДЕНЬ ЗАЧТЁТСЯ ИЗ 5 ОТПРАВЛЕННЫХ? БЫВАЕТ ВООБЩЕ НИОДНОГО ЗА ДЕНЬ. ОТПАДАЕТ ЖЕЛАНИЕ ПОМОГАТЬ КОМУ ЛИБО(. АДМИНАМ НАПИСАЛ... МОЛЧАТ
  20. Спасибо. Давно так не смеялся ). так глубоко я не рыл. Не могу точно сказать. До этих фишек не лазил. Надо схему смотреть. Что за разьём? А счётчик так на месте и стоит). Мне не принципиально в принципе, просто не понятно, почему не крутится
  21. Пишу вам, если вы не поняли это из прочитанного выше. ВСЁ ЭТО ПРОВЕРЕНО ЕЩЁ В ПРОШЛЫЙ РАЗ Всё норм с задним А так, победил я его сегодня. УРА!!! Проблемма была в АСТ сигнале. ЗЫ. Не подскажите, почему мне сообщения не засчитываются? Ни в моих темах, ни в чужих когда я помогаю.... Можно в личку. Думаю тема закрыта
  22. Ага. Нету гада Сегодня буду дальше ковырять сие авто. Есть ещё у кого какие мысли? Что ещё может не пускать кондейЭБУ на включение компрессора? ЗЫ. ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО СОВЕТОВАТЬ, ПЕРЕЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ТЕМУ С ПЕРВОГО ПОСТА!
  23. Там всё стандартно. Обратка(излишек топлива отсекаемый по давлению клапаном РД) от топливного фильтра, через инжекционные насосы, перекачивает топливо из левой половины в правую. Какие трубки и за что отвечают, думаю разобраться не сложно. Если насос качает на пределе, и всё что выкачивает по давлению уходит к форсункам, то обратки не будет, со всеми вытекающими по перекачке. Также возможно какой-то из инжекционных насосов сломался, верней сломали во время замены насоса с фильтром(так как конструкция там элементарная и надёжная. Без помощи человека ломается очень редко).
×
×
  • Создать...