Перейти к содержанию

Skoda octavia a5 2011. BSE . Mkpp. P0335


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 
ошибки p0335 -ошибка по дпкв"обрыв цепи или замыкание на массу". Проводка ОК. На всяк случай проброшен доп кабель  до эбу . Два датчика заменены( сам владелец), причем один ори, другой метако. Ошибка стирается, оборотов по сканеру нет. Осциллограмма как в автодате. подпор 2.4 В на 2 и 3 ем пинах дпкв.
Старта соотвественно нет. Экология на месте.  ошибка удаляется, но перевкл зажигание и ошибка появляется, как со снятым дпкв, так и с одетым разъемом. 
эбу вскрыт, сухо и чисто. На amis все ок. Сигнал приходит. 
есть у кого мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осцилограф в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Juvelir сказал:

Всем привет. 
ошибки p0335 -ошибка по дпкв"обрыв цепи или замыкание на массу". Проводка ОК. На всяк случай проброшен доп кабель  до эбу . Два датчика заменены( сам владелец), причем один ори, другой метако. Ошибка стирается, оборотов по сканеру нет. Осциллограмма как в автодате. подпор 2.4 В на 2 и 3 ем пинах дпкв.
Старта соотвественно нет. Экология на месте.  ошибка удаляется, но перевкл зажигание и ошибка появляется, как со снятым дпкв, так и с одетым разъемом. 
эбу вскрыт, сухо и чисто. На amis все ок. Сигнал приходит. 
есть у кого мысли?

А какая предистория ? Ехал-ехал и приехал ?

Если ошибка висит перед прокруткой и проводка в порядке , явно в моторнике проблема , как сказал"stutterer" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, skull2 сказал:

Осцилограф в помощь

Олег не внимательно читаешь. 

50 минут назад, AzarOF сказал:

Если ошибка висит перед прокруткой и проводка в порядке , явно в моторнике проблема

ошибка повисает, как только зажигание перевключишь. amis перекинул для проверки. ошибка пропадает, оборотов по сканеру нет. 

 

57 минут назад, AzarOF сказал:

А какая предистория ? Ехал-ехал и приехал

примерно. ехал ехал, поставил машину, ушел домой, вышел с утра, старта нет. вызвал кого то, крутили, крутили, всю проводку вскрыли, с буста стартовали.

дальше тупик. и ко мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в помощь не в осцилограмме! а в работе! вы на пины датчика циплялись в эбу или на проводке смотрели? киньте осцик прям на эбу и посмотрите и главное что в амплитуде по напряжению это один вариант! другой вариант есть прога 58х эмуляции дпкв на ком-порте для ваза. я ей кучу раз проверял на всяких иномарках включая vag. очень помогает в проверке по дпкв только приходилось через адаптер ком-юсб в ноуте работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно проверить все плюсы и все массы к блоку управления. Емулятор дпкв с прямоугольными импульсами не всегда работает вместо индуктивного датчика. Можна ещё попробовать поменять полярность на датчике колена (были случаи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни. Ну читайте внимательно. Осциллограмма как в автодате!!! Естесственно с эбу. Зачем проверять импульсы на самом датчике? 
Вопрос-почему при выкл вкл зажигания валится ошибка по дпкв??? 

Еще раз. Сканер не видит обороты, импульсы с дпкв на эбу норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моторах BSE ЕБУ Siemens, который может запустить двигатель, на одном из датчиков либо ДПКВ, либо ДПРВ 

Снять фишку с дпкв, и крутить стартером секунд 5. Должен стартонуть на распредвальном.

Если ,,шалит" распредвальник, тоже будут проблемы с запуском. Тогда пробуй оставить только колено, а распред отключи.

 

Если нет, то я бы читал Flash и  EEPROM, и смотрел, что там твориться. 

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо снять осциллограмму дпкв-дпрв. Возможно где-то что-то провернулось.

Дпкв индуктивный или холла?

Там разъем дпкв и дд не могли перепутать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ШкодавоД сказал:

Дпкв индуктивный

индуктивный

32 минуты назад, stas_amp сказал:

Снять фишку с дпкв, и крутить стартером секунд 5. Должен стартонуть на распредвальном.

не стартует. никак. уже пробовали до меня. ошибку выкидывает по колену. как только перевключишь зажигание.

вообщем буду эбу искать. походувсе таки дело в эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mr_sopit сказал:

Емулятор дпкв с прямоугольными импульсами не всегда работает вместо индуктивного датчика.

Работать то не будет. Но в диагностике отображать будет 100%. Я себе на аттини13 сделал переносной эмулятор дпкв. И цепляюсь один на массу а другой провод либо на низко уровневый или на высокий то в проге обороты видны хоть и ошибку по дпкв ловит. А тут обороты вообще не показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Juvelir сказал:

вообщем буду эбу искать. походувсе таки дело в эбу

Осциллограмму с дпрв не будете снимать???

Для этого авто дпрв стоит на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexandr81 сказал:

Работать то не будет. Но в диагностике отображать будет 100%. Я себе на аттини13

Когда-то как ра то и заморачивался  с синусоидой потому что блоки через один не видели прямоугольный сигнал. Еле поместился в 13 тиньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ШкодавоД сказал:

Там разъем дпкв и дд не могли перепутат

Та ну. ДД И ДПКВ перепутать???🤣🤣🤣👍. Еще раз повторюсь, коса дпкв прокинута дублем.  
и ошибка лезет по дпкв как приСНЯТОМ так и приодетом разъеме на дпкв. Что мне РВ сейчас? Эбу не видит колена! 
все пока тайм аут.  Результат озвучу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь. Проблема оказалась в эбу. Подкинул другой блок, тачка стартанула, и обороты увидел сканер. Чуть позже дополню, в чем конкретно проблема. 
Для справки, на столе ошибки по дпкв быть не должно. Ошибку дпкв эбу хапнет, когда не увидит импульсов с дпкв, но увидит обороты по РВ. 
Пока всем спасибо, как гриться, все свободны! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж, момент истины… конкретная проблема оказалась во флэши. 

выяснил просто. вычитал флэш, сравнил с ори, все норм ( байт в байт) . записал. при записи комбиком в bsl , обратил внимание на задержку в статус бар. поставил другую флэшку и запись  прошла без задержек. проверил на ошибки, ошибок нет.  тачка стартанула и работает. пока разбирался по железу, высянил что софты во флэши мкпп и автомат разные принципиально, то есть блок с мкпп не кодируется под автомат, хотя по железу вплоть до керамики один в один. будут вопросы, вэлкам. 

всем спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Juvelir закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...