Перейти к содержанию

Volkswagen Caddy 1.9 2006 приборка VDO immo 3th or 4th


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера коллеги. И так притащили ко мне кадик с проблемой отвалились ключи (сначала один перестал запускать, а вчера второй отказал) чип первый читается миником, а второй труп. Стоит задача прописать новый чипы подготовленные id48 tp23. Сначала думал по розетке вычитать пин xtool x100 pro 2 но он не смог. Решил посмотреть какая панелька. На борту панель Siemens VDO внутри проц MICRONAS CDC 3297G и еепром 24lc32. Фото прилагаю снизу как и считаный еепром. Как говорил колега на форуме "ваг вагу в рознь" и стоит первый вопрос это иммо3 или уже иммо4(иммо4 обычно копировал). И второй вопрос как вытащить пин с его или прописать ключи с оборудованием которое у меня есть, если с этим невозможно что можно докупить для этого?

IMG_20240506_231911.jpg

IMG_20240506_231810.jpg

caddy 2006 vdo 24lc32.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Key Master изменил название на Volkswagen Caddy 1.9 2006 приборка VDO immo 3th or 4th

Одной еепром мало, просит еще флеш файл. Из оборудования по дешаку не обойтись, VVDI2 например может в базе из самого недорогого, возможно Танго китайский, но его нет у меня не скажу.  Ну, иммо 3 на EDC16 я не встречал, возможно есть, но ни разу не попадалось.  

 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини назад, dreyteller сказав:

Одной еепром мало, просит еще флеш файл. Из оборудования по дешаку не обойтись, VVDI2 например может в базе из самого недорогого, возможно Танго китайский, но его нет у меня не скажу.  Ну, иммо 3 на EDC16 я не встречал, возможно есть, но ни разу не попадалось.  

image.png

Безымянный.png

Нашел на просторах интернета VAG OBD Helper Adapter для иммо 4 и 5. Не в курсе рабочая вещь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное рабочее решение, но насколько я понимаю для него нужно устройство J2534 и второе, чем вы будете генерировать дилер ключ? Это же не иммо 3 где без особой подготовки можно было прописать ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 хвилину назад, dreyteller сказав:

Наверное рабочее решение, но насколько я понимаю для него нужно устройство J2534 и второе, чем вы будете генерировать дилер ключ? Это же не иммо 3 где без особой подготовки можно было прописать ключ.

TP23 подготовил миником, но я понял о чём вы. Без соответствующего оборудования не пропишу.

VWCADDY 2000-2003Транспондер PHILIPS Crypto ID44 / PCF7935предварительно акодирован для VAG ID44 / W3

 VWCADDY 2004-2008Транспондер MEGAMOS Crypto VW-CAN / JMA : TP23 / Silca A1 / TA3

 VWCADDY 2008- Megamos Crypto предварительно закодирован VIN/ Component Security ("dealer key") 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, может показаться странностью. Но пару месяцев был туран 7го года. Тоже парились. Только владелец потерял ключи. Так вот аналогичная ситуйовина была. Пин вычитывать всеми средствами фиг там. Блин, думаю все. Тут завалялся ваг коммандер. Конкретно пин вычитывать тоже нехотел. Но иммодату удалось им прочитать. И вней есть тот пин, и отображаются ключи и тд. Но тут ждал еще конфуз. Ключ подготовили  как положено, но всдс ни в какую нехотел его писать. Хоть пин принимает без проблем. Ладно думаю. Еще одис есть. И что думаете, все прописалось. Тоже приборка была на микронасе. И думал коммандер выбрасывать. Но пусть поживет. Ваг зараза непредсказуемая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexandr81 сказал:

всдс ни в какую нехотел его писать

А в 21 канале перед тем как писать новые ключи, удалил старые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carprog,fvdi...есть?

VVDI2?

Без разбора ими иммодата читается...При наличии оборудования процесс минут 20 занимает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тоуране абритус2018 china вычитал иммодату, им же предподготовил М48 и вписал изменённую дату обратно, 3-5 минут и машину завёл . В кадике 10 года даже так делал. От доски конечно зависит , но думаю тут тоже самое. Visteon самая дурная доска, но она на гольфах больше встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ломастер сказал:

А в 21 канале перед тем как писать новые ключи, удалил старые?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню ни одного случая, чтобы на Вагах просто так слетали ключи в иммо или дохли чипы. Правильнее было бы начать с пропайки проводов в пинах черного и зеленого цветов в разъемах катушки и приборки. 

И это иммо 4 генерации конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Самокат сказал:

Я не помню ни одного случая, чтобы на Вагах просто так слетали ключи в иммо или дохли чипы. Правильнее было бы начать с пропайки проводов в пинах черного и зеленого цветов в разъемах катушки и приборки. 

 слетают 48 не раз было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи тоже не видел чтобы слетали , а чипы в ключах дохнут, редко, но дохнут  . Когда то 7935 тренировал :) . Конечно это не М48 . Даже в микроволновке на 900 ваттах не сдох . Не помню сколько секунд его жёг, 10-15 может , но он был горячий :) и не сдох. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но вам все равно чип нужно подготавливать под запись 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Avtosantehnik сказал:

В хпроге 555 есть вкладка всё сразу прочитать

Зачем такий сложности? Подпаиваться, ноги поднимать, если копеечный Карпрог делает ПИН по розетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Самокат сказал:

Я не помню ни одного случая, чтобы на Вагах просто так слетали ключи в иммо или дохли чипы. Правильнее было бы начать с пропайки проводов в пинах черного и зеленого цветов в разъемах катушки и приборки. 

И это иммо 4 генерации конечно.

Там один розем черный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Malina сказал:

Подпаиваться, ноги поднимать, если копеечный Карпрог делает ПИН по розетке.

Это чтобы микронас и 24с32 прочитать , а так или carprog или абритус (писал выше) по розетке читают иммодату , предподготавливают чип и вписывают изменённую иммодату обратно . По мне ,это самое простое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда без валидного ключа можна потянуть иммодату по ОБД.Но можна доску загнать в сервисмод.Один ключ читается, пин из моторного и пробовать прописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, viytik сказал:

Не всегда без валидного ключа можна потянуть иммодату по ОБД.Но можна доску загнать в сервисмод.Один ключ читается, пин из моторного и пробовать прописать.

на микронасе читается иммодата без ключей по обд помойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 2007 справляется и VAG k Can commander.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для приборок с 2007 и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...