Перейти к содержанию

Tiguan 2017 SRS U10BA00


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Приехал данный авто, был ударен, ему где-то поменяли подушки. Сейчас на панели ошибки не горят, есть только сообщение "превентивная система безопасности недоступна".

В SRS висит ошибка U10BA00 - локальная шина данных - нет связи. Ошибка стирается, сообщение на панели пропадает и через секунду появляется и ошибка, и сообщение.

ОДИС по этой ошибке даже не выдаёт проверки (просто нет в предложенных).

Другие блоки на SRS не ругаются.

VIN WVGZZZ5NZHW312229

Я так понимаю, что проблема в самом блоке? После дтп его не меняли (со слов).

Если да, то это только замена? Или нужно править дамп?

 

IMG_20240221_140958_817.jpg

IMG_20240221_141026_927.jpg

IMG_20240221_135526_778.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сначала надо удостовериться какой блок по VIN должен стоять и что поставили ? Ошибка по связи  а не по крашу  ну и кодировки и все такое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, CarOren56 сказал:

Думаю сначала надо удостовериться какой блок по VIN должен стоять и что поставили ? Ошибка по связи  а не по крашу  ну и кодировки и все такое .

Блок НЕ менялиScreenshot_20240221-132945.thumb.png.e3f6f67913e2672e518dcff5cc4d683c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал  не внимательно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гейтвей что говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alexandr81 сказал:

А гейтвей что говорит?

В 19 блоке висит ошибка U112400 - шина данных - распознаны дополнительные элементы. 

ОДИС по этому поводу сказал что панорама не вписана в комплектацию и предложил её вписать (панорама физически есть). На подушки ничего не ругается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Agarod сказал:

В 19 блоке висит ошибка U112400 - шина данных - распознаны дополнительные элементы. 

ОДИС по этому поводу сказал что панорама не вписана в комплектацию и предложил её вписать (панорама физически есть). На подушки ничего не ругается

А в даных связь с срс пишет что ок.? На всяк случай можна дамп считать с подушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alexandr81 сказал:

А в даных связь с срс пишет что ок.? На всяк случай можна дамп считать с подушек

Связь не смотрел, машину отдал вчера, пока нету времени ей заниматься, как будет время и план что с этим делать - приглашу клиента. Хочу понять какие дальнейшие шаги. Если бы была проблема со связью с блоком, другие бы ругались на эту связь. Сам блок читается, параметры все показывает. Поэтому я думаю что проблема в блоке, но вопрос - есть ли вариант решить вопрос программно? Или поправить этот дамп, или залить другой. Либо я могу найти б/у такой же. Тогда вопрос, оффлайн ОДИС сможет вести в эксплуатацию б/у блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Agarod сказал:

Тогда вопрос, оффлайн ОДИС сможет вести в эксплуатацию б/у блок?

Он и новые не всегда может. Вы о чем)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая ошибка. Не работала pse sense. Подушка не горела. В блоке подушек зашёл в чтение идентов суб-модулей. На связи не было преднатяжителей ремней. При сборке авто не одели разъемы. Там питание и can

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно трогать airbag , нужно понять и устранить проблему по локальной шине, и думаю ошибки в блоках подскажут куда копать, если откроете схему , будет легче и быстрее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Malina сказал:

На ремнях заглушки воткнуты?

Безымянный.png

Заглушек не было

 

1 час назад, lemantovi4 сказал:

Была похожая ошибка. Не работала pse sense. Подушка не горела. В блоке подушек зашёл в чтение идентов суб-модулей. На связи не было преднатяжителей ремней. При сборке авто не одели разъемы. Там питание и can

Спасибо, это проверю и отпишусь по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, YUTHANASIA сказал:

Ошибки по машине нужно устранить, и всё заработает)

Например, по панораме

не думал что это относится к делу, но в любом случае буду всё делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Agarod сказал:

не думал что это относится к делу,

Я скинул скриншот с ВАГ-овской обучалки. Там написано " закрытие окон и люка". Выходит, что что относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Malina сказал:

Я скинул скриншот с ВАГ-овской обучалки. Там написано " закрытие окон и люка". Выходит, что что относится.

я понял это) спасибо! Я этого не знал на тот момент, когда читал авто. На следующей неделе приглашу клиента, буду решать этот вопрос и отпишусь по итогам, ещё раз всем кто откликнулся спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 22.02.2024 в 18:38, lemantovi4 сказал:

Была похожая ошибка. Не работала pse sense. Подушка не горела. В блоке подушек зашёл в чтение идентов суб-модулей. На связи не было преднатяжителей ремней. При сборке авто не одели разъемы. Там питание и can

Спасибо большое! Наконец-то до меня доехал этот автомобиль. Действительно, были отключены разъёмы питания от обоих передних преднатяжителей. В текущих данных писало что нет связи с преднатяжителями. Заодно добавил в комплектацию панораму и все ошибки по передаче данных из всех блоков ушли и на приборке погасло предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Agarod сказал:

Спасибо большое! Наконец-то до меня доехал этот автомобиль. Действительно, были отключены разъёмы питания от обоих передних преднатяжителей. В текущих данных писало что нет связи с преднатяжителями. Заодно добавил в комплектацию панораму и все ошибки по передаче данных из всех блоков ушли и на приборке погасло предупреждение.

Отлично. Тоже долго не мог разобраться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...