Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

sid 208, me9.1 me9.5 md1 mustang с кс. me9.7 без проблем

В 26.09.2024 в 14:04, FreeOne сказал:

Ни хрена он не считает. Мы с калибровщиками три дня над MD1 трудились. Даже с отдельно посчитанной контролькой. Заводится, но через минут 15 после того, как - перестает. До тех пор пока заново не запишешь оригинал, причем вместе с епромом. Если только флеш записать - не заведется!!!

Отдельно про службу поддержки - полного говно. Никто там никуда не бегает. За три недели общения по проблеме записи тунов мне ответили, что проблема в тюнах)) При этом другие флешеры те же тюны пишут без проблем! А, в частности по ЕДС16СР32 Мультипрог сам контрольку онлайн пересчитывает, но результат - тотже. Не заводится по истечению какого-то времени. 

EWS4 с подпайкой не крякнул даже после увеличения напряжения. После трех недель "поддержки" китайцы прислали сообщения, что надо один пин поднимать. Но в стандартном описании этого НЕТ!!

Так, что для тюнов, с моей т.з - ГАВНО ПОЛНОЕ! 

Из тех работ, что у меня были я сделал только клон ЕДС16СР34.

это пароблема калибровщика. БЫЛО У МЕНЯ ТАКОЕ С БМВ G30 БИТКОМ ПИСАЛ 12 РАЗ

В 27.05.2024 в 09:42, Spanner733 сказал:

Столкнулся кстати с проблемой взлома защищённых моторол. В частности плохо взламывались CAS1 и CAS2 BMW. Из 10ти попыток 1 только была удачной.

В мануале к подключению CAS2 указано "Если взлом процессора не происходит, поднять напряжение VDD до уровня 4-5 V". Мне такое повышение не помогало. Вообще. Так-же получался 1 из 10 взломов. Ещё думал, причём VDD тут, если в подключении он не участвует.

Оказывается, на конце провода GND-C/CLOCK, под термоусадкой, стоит маленькая схема, к которой подходит VDD. И повышая напряжение VDD, мы повышаем амплитуду синусойды на проводе CLOCK. 

В общем, у меня взлом беспроблемно заработал, когда я поставил максимальное напряжение VDD в 5.2V. Взлом получался в 10 из 10ти раз. Может можно и больше попробовать, если 5.2 не поможет, но тут уже действуйте на свой риск. В скобках к напряжению VDD указаны величины 2-5.2V

Такие дела. Может это мой частный случай. А может и общий косяк multiproga. Надеюсь кому нибудь поможет.

CAS1 НАДО ГРЕТЬ ПЛАТУ В РАЕНЕ ПРОЦА ТОГДА ЧИТАЕТЬСЯ, САМ НЕ ЗНАЛ ПОДДЕРЖКА ОТВЕТИЛА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
  • Создать...