Перейти к содержанию

Logan2 2014г 1.6 8 кл EMS3120


Рекомендуемые сообщения

Машина в одних руках , пробег 400000 , установлено ГБО. 

Стала выпадать ошибка по ДЗ и завышались обороты   , хозяин купил и заменил ДУ не оригинал. 

На новой заслонке он приехал ко мне , я пробовал делать адаптации лаунчем , не помогает

Проверено на подсос дымом  и другими способами , клапан адсорбера глушил , не помогает. 

После того как перегазуешь , обороты становятся 1500 и не спадают , а после ошибка по дросселю выпадает.

Купил он оригинал заслонку за 33000р ему её установили и адаптировали - со слов. 

Ситуация не изменилась , машина после перегазовки выходит на 1500 , но ошибки по дросселю нет.

куда копать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую ! хоть коды ошибка дайте !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. к. машина была не у меня изначально , могу только со слов хозяина , говорит что пила зажигается. 

Сейчас только одна ошибка Р0141 по второй лямбде.

На подсос я проверял , дымом хорошо накачивал и закрывал ДУ рукой - пососов точно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, брембо сказал:

дроссель электронный?

судя по схеме . да! просто хотелось понять . ошибки по положению , или по управлению !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроссель Электро , это логан 2 . 

Машина уехала , я взял таймаут  ,  завтра если приедет считаю ошибки - посмотрим чего насобирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте адаптацию не лаунчем а либо клипом, скандоком или сканматик через ларгус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканматиком 2 делал , скандок не открыта марка рено, в клипе не нашёл такой позиции - только сброс адаптации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте на включенном зажигании и на запущенном двигателе:

 - Что по показаниям давления во впускном коллекторе

 - Что по шагам дроссельной заслонки

Ваш дымогенератор под давлением накачивает или просто самотеком дым пускает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Если двигатель K4M и ECU EMS 3120 , то в CLIP - отсутствует функция адаптации дросселя.

Просто - потому , что есть функция само-адаптации - при включении и выключении зажигания.

Часто проблема с дросселем на этом шарабане , возникает при замыкании питания +5.0 v на датчике давления фреона.

Нужно отключить разъём датчика давления фреона , и проверить возникновение отказа заслонки с отключенным разъёмом.

 

RENAULT LOGAN 2 _ САМО-АДАПТАЦИЯ ЭЛЕКТРОННОГО ДРОССЕЛЯ.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, васек р сказал:

Часто проблема с дросселем на этом шарабане , возникает при замыкании питания +5.0 v на датчике давления фреона

👍

В таком случае, там, обычно, куча ошибок по всему что сидит на той 5в-линии и по напряжению на самой линии, но проверить все равно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накачивает дымогенератор хорошо ,  

На заведёном двигателе закрываю рукой дроссель , машина глохнет и рукой чувствуется разряжение несколько секунд притягивает ладонь.

То что в датчике кондиционера нет проблем это точно , по +5 вольт нет просадки и ошибок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как при всем этом безобразии работает двигатель?

Массу, да и вообще проводку от эбу до разьема дросселя проверяли?

А как себя чувствуют датчики положения педали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни банально, свечи посмотрите. На Рено из-за них бывают странности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, IoldmanI сказал:

Как при всем этом безобразии работает двигатель?

Массу, да и вообще проводку от эбу до разьема дросселя проверяли?

А как себя чувствуют датчики положения педали?

Двигатель работает ровно без сбоев и пропусков .

Заводишь машину обороты 1300 затем снижаются до 800 , открытие ДЗ-12% ,

так работает пока, не сделаешь перегазовку , обороты поднимает, но  не каждый раз ,

после обороты могут упасть , а могут долго держаться 1500.

При мне из ошибок только р0141 по ДК2

Завтра приедет буду смотреть ещё

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядку ещё гляньте и массы на предмет просада. Эта машина так себя ведёт когда генератор сдыхает. Закидывает обороты что бы зарядку поднять. Ошибок при этом не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик давления ГУР там есть? что показывает в датастриме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите показания педали в момент «зависающих» оборотов, и проверьте еще когда обороты «подвисли» если включить обогрев печку на 4 скорость и включить дальний ( вообщем дать нагрузку по максималке) прийдут ли обороты в норму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь на просадку линию 5вольт и что по параметрам дроселя до перегазовки и после?

Ну и банально расходомер воздуха спиртом прочистити перед етим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор не ремонтировали перед этим как началась проблема? Недавно была такая проблема. Китайский реле регулятор стоял, заменили на бош все стало норм.

 

Только что, Евгений1979 сказал:

Генератор не ремонтировали перед этим как началась проблема? Недавно была такая проблема. Китайский реле регулятор стоял, заменили на бош все стало норм.

 

Попробуй ремень генератора сними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю выше сказанное. Смотрите загрузку генератора  в дата стриме. если около 100 процентов -> замена реле регулятора. 

Косвенно можно проверить. Включаете мощные потребители энергии:  печка , фары, обогрев стекла, обогрев сидений и так далее.  Пробуете газануть, обороты вероятнее всего будут спадать на ХХ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Diagoktb сказал:

Поддерживаю выше сказанное. Смотрите загрузку генератора  в дата стриме. если около 100 процентов -> замена реле регулятора. 

Косвенно можно проверить. Включаете мощные потребители энергии:  печка , фары, обогрев стекла, обогрев сидений и так далее.  Пробуете газануть, обороты вероятнее всего будут спадать на ХХ 

Да на холостых она должна быть около 25-50% при выключенных мощных потребителях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо сигнала загрузки генератора, обратите внимание на исправность датчика ГУР. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был как-то логан, потому и запомнился, что только клип справился с адаптацией. не помню точно активация/адаптация, делал все что связано с дросселем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, брембо сказал:

только клип справился с адаптацией

Там дроссельная заслонка адаптируется несколькими вкл\выкл зажигания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...