Перейти к содержанию

Fiat Ducato 244 2002 2.0 jtd immo off edc15c7


Рекомендуемые сообщения

Всем привет приехал Фиат дукато 244 2002 2.0jtd , со слов клиента , вечером заглушил - утром не завелась
по ошибкам U1600 - electronic key в двигателе и Р0380 
В блоке иммо Key absent 
При включении зажигания насос в баке срабатывает , лампа иммо на приборке гаснет и чек тоже, стартер крутит но не заводиться
в блоке иммо стоит еепром 93lc56b - выпаяли подготовили новый чип, вписали его  - но ничего не изменилось
дампы прошивки эбу, и еепром прикладываю 

0-02-05-27a2a764c7ab2783aaccc1af32b8774644265e15feed0255b614aeb2bde20cb1_4771cbf90b40a520.jpg

Fiat_Ducato_EDC15c7_Stoc.bin ducato3 ключ 93lc56.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, что хоть что то сделал. А от нас что требуется? Если иммо офф, то сейчас же минусов нахватаетесь. Если помощь в ремонте, то мало информации. Такое ощущение что Вы не понимаете что нужно проверять и куда в первую очередь смотреть. Чтение ошибок  это не ремонт штатной противоугонной системы. Давайте статусы в студию и проверки самого иммо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 5zidane10 сказал:

дампы прошивки эбу, и еепром прикладываю 

для чего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, 5zidane10 сказал:

в блоке иммо вот такая картина 

В моторном что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ussr100 сказал:

В моторном что?

в моторном ошибки те что изначально, насос в баке срабатывает, после тнвд соляра есть,  датчик коленвала обороты показывает, давление в рампе глянуть не могу выбивает ошибку, форсунки после ремонта неделю как

22 минуты назад, lonqlife сказал:

для чего? 

в другом разделе по данному авто с подобной проблемой, по дампу отвечали что в иммо все в порядке с ключами, а в эбу двигателя сбой, может кто сможет проверить, или например эбу и иммо синхронизация есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы проверить синхру - нужен дамп с моторного. Отдайте машину настоящему мастеру......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ussr100 сказал:

Что бы проверить синхру - нужен дамп с моторного. Отдайте машину настоящему мастеру......

а я по вашему дамп чего сбросил ? Дамп вычитали комбилоадером
Никогда не поздно развиваться и учиться чему-то новому......хорошо что у вас уже прошел этот этап безсонных ночей и кучи седых волос....я в процессе😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, 5zidane10 сказал:

а я по вашему дамп чего сбросил ?

Вот и я не понимаю зачем Вы эти дампы сбросили. Вам же коллега пытался намекнуть.....Этот дам ничего общего с иммо не имеет.

6 часов назад, 5zidane10 сказал:

безсонных ночей и кучи седых волос....я в процессе

Приходите через месяц,  запасайтесь кофе и краской для волос, нужно изучить мат. часть.

Надоест- на платной основе Вам помогут. В том числе и я.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно взять что-то кроме лаунча! Он пи@дит как Троцкий в измерительных с psa!. А вообще этой машине можно и офф...ей уже больше 20лет, но сделать правильно лучше - он же может вернутся, если будет дальше на дохлом акб ездить) а офф - это в последний раз!

5 часов назад, 5zidane10 сказал:

а я по вашему дамп чего сбросил ? Дамп вычитали комбилоадером

В моторнике тоже епром есть( там иммо живет). А соседский комбилолер вычитал флешь) про это тебе несколько раз сказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, 5zidane10 сказал:

лампа иммо на приборке гаснет

Нахрена вообще в иммо полез? Лампа иммо гаснет только когда всё хорошо,чуть что не так будет гореть.

Вангую форсы "починеные" заклинили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dimon9555 сказал:

Нахрена вообще в иммо полез? Лампа иммо гаснет только когда всё хорошо,чуть что не так будет гореть.

Вангую форсы "починеные" заклинили.

потому что миллион ошибок указывает на иммо

форсунки сегодня проверю....

8 часов назад, dr.rimz сказал:

Для начала нужно взять что-то кроме лаунча! Он пи@дит как Троцкий в измерительных с psa!. А вообще этой машине можно и офф...ей уже больше 20лет, но сделать правильно лучше - он же может вернутся, если будет дальше на дохлом акб ездить) а офф - это в последний раз!

В моторнике тоже епром есть( там иммо живет). А соседский комбилолер вычитал флешь) про это тебе несколько раз сказали...

в fiatecuscan все тоже самое

я же писал что я ещё в процессе появления седых волос, все тотально не изучил

при изготовлении чипа, его вписали в ту еепром что в блоке иммо стоит, теперь нужно вычитать ту что на блоке я так понимаю она основная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, 5zidane10 сказал:

проверим форсунки

форсунки на стенде проверили всё отлично

в моторе добились разрешения на запуск, после этого появилась ошибка по регулятор давления топлива, сняв его обнаружено что отсутствует второе уплотнительное кольцо, да?

IMG_20231107_202818.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прокладка стоит то может кольца и не быть, где то так встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, roma130a сказал:

Если прокладка стоит то может кольца и не быть, где то так встречал

металлическая стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2023 в 20:18, 5zidane10 сказал:

Всем привет приехал Фиат дукато 244 2002 2.0jtd , со слов клиента , вечером заглушил - утром не завелась
по ошибкам U1600 - electronic key в двигателе и Р0380 
В блоке иммо Key absent 
При включении зажигания насос в баке срабатывает , лампа иммо на приборке гаснет и чек тоже, стартер крутит но не заводиться
в блоке иммо стоит еепром 93lc56b - выпаяли подготовили новый чип, вписали его  - но ничего не изменилось
дампы прошивки эбу, и еепром прикладываю 

0-02-05-27a2a764c7ab2783aaccc1af32b8774644265e15feed0255b614aeb2bde20cb1_4771cbf90b40a520.jpg

Fiat_Ducato_EDC15c7_Stoc.bin 512 kB · 5 загрузок ducato3 ключ 93lc56.bin 256 B · 3 загрузки

А что блокированный блок по иммо EDC15 читается комбиком по розетке? 

4 часа назад, roma130a сказал:

Если прокладка стоит то может кольца и не быть, где то так встречал

PSA примерно с 2000 до 2006 часто такой метод уплотнения спользавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, 5zidane10 сказал:

форсунки на стенде проверили всё отлично

в моторе добились разрешения на запуск, после этого появилась ошибка по регулятор давления топлива

Давление при прокрутке какое? При недостаточном давлении они бывает лупят по регулятору ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, baza сказал:

А что блокированный блок по иммо EDC15 читается комбиком по розетке? 

PSA примерно с 2000 до 2006 часто такой метод уплотнения спользавали.

по розетке Кесс читает

комбиком на столе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, 5zidane10 сказал:

по розетке Кесс читает

комбиком на столе

Не в обиду вам,но kess,комбики вообще никаким боком в решении,и вам уже неоднократно о давлении при прокрутке писали,эту задачу надо решить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, baken сказал:

Не в обиду вам,но kess,комбики вообще никаким боком в решении,и вам уже неоднократно о давлении при прокрутке писали,эту задачу надо решить...

В теме он указал иммо офф) а в этих блоках он отключается во флеши) так что отталкиваясь от названия, он правильно выложил сюда флеш, а не епром 5p08)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во флеши это факт, но на фуле. А хз что там считал kess  или комбик. 

История тут интересная, писанины куча, а ничего не понятно, проблема в иммо, в топливной, или может еще в чем. 

Так и не услышал какое давление при прокрутке? И сразу в дампы. Гадать можно о всем чем угодно, сломать исправное и не найти неисправное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gagauz91 сказал:

В теме он указал иммо офф) а в этих блоках он отключается во флеши) так что отталкиваясь от названия, он правильно выложил сюда флеш, а не епром 5p08)

Как раз таки  ТС и не просит об immo off,спрашивает ведь '...проверить, или например эбу и иммо синхронизация есть?"

В 06.11.2023 в 21:44, 5zidane10 сказал:

в моторном ошибки те что изначально, насос в баке срабатывает, после тнвд соляра есть,  датчик коленвала обороты показывает, давление в рампе глянуть не могу выбивает ошибку, форсунки после ремонта неделю как

в другом разделе по данному авто с подобной проблемой, по дампу отвечали что в иммо все в порядке с ключами, а в эбу двигателя сбой, может кто сможет проверить, или например эбу и иммо синхронизация есть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, baken сказал:

проверить, или например эбу и иммо синхронизация есть?"

Лексия по диагностике такие вещи видит, может еще что то так же может это увидеть с мультимарочных сканеров. Лаунч и фитат сканер думаю тут не помошник. А по дампах смотреть думаю геморно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5zidane10 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...