Перейти к содержанию

Ford mondeo 4 2.0 tdci 2010, dcm 3.5 резко перестал заводиться


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Я думаю, что блок dcm3.5 прилег как-то, но могу ошибаться, прошу подсказки. Ситуация следующая- недавно человек прошил авто Ford mondeo 4 2.0 tdci 2010, dcm 3.5 (около 1000км после удаления сажевого и егр).
После прошивки замечаний не было. Владелец подъехал к дому, заглушил двигатель, открыл ворота, и дальше авто уже не завелось. Стартер не крутит (плюс с замка приходит на реле стартера, а разрешающего минуса с эбу нет), и нет импульсов на форсунки. Блок диагностируется, все данные показывает. Принудительно запускаю стартер- давление соляры растет до 30 МПа и выше, а впрыска нет. В эбу висят три ошибки с одинаковым текстом- Слишком высокая температура в каталитическом нейтрализаторе в процессе регенерации, P224D, не удаляются. Ключ видит. Мне кажется, что-то с прошивкой, хотел сток накатить, но нечем пока этот блок прошить. Купил бы pcm flash с 3 модулем, но не уверен пока, что в прошивке дело

Screenshot_2023-09-11-21-53-05-286_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Переобучение датчиков температуры сажевого фильтра" сделать с помощью диагностического оборудования.

Потом нормально сделать файл по удалению экологии и все.

Kess china без проблем пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alpine ua сказал:

"Переобучение датчиков температуры сажевого фильтра" сделать с помощью диагностического оборудования.

Потом нормально сделать файл по удалению экологии и все.

 

С переобучением датчиков не уверен, что получится, есть аутел и лаунч, посмотрю, сделает или нет. Но, есть сканматик еще, можно форскан установить попробовать, и сделать.

После переобучения должна завестись?

Если заведется, то скорее всего поедет по гарантии к тем, кто шил. Здесь мне главное хотелось понять, может ли быть такое из-за кривой прошивки.

Покупать сейчас пцм с модулем, чтоб сток для пробы залить будет совсем нерентабельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alpine ua сказал:

Форскан, лаунч. Заведется.

Попробую пока без прошивки, если прокатит. Хотя, есть кесс еще китайский, но читал, что приваливал этот блок он у кого-то. Не в курсе вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alpine ua сказал:

Выше писал.

Ага, теперь вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там удалялось? ошибки говорят, что ничего или через одно место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, lonqlife сказал:

а что там удалялось? ошибки говорят, что ничего или через одно место

Сажевик и егр удалялись. 1000 км проблем не было, а теперь на щитке даже при включении зажигания надпись "двигатель неисправен", раньше по словам надписей на щитке никаких не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gnoos сказал:

Сажевик и егр удалялись. 1000 км проблем не было, а теперь на щитке даже при включении зажигания надпись "двигатель неисправен", раньше по словам надписей на щитке никаких не было

очевидно что при таких кодах, удалено не корректно. Нужно переделывать. У меня не было проблем с этими эбу, ездят не одну 1000км

тут скорее всего кз по температурному, он показывает запредельную температуру и блокируется запуск. Забыли отключить в программе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lonqlife сказал:

очевидно что при таких кодах, удалено не корректно. Нужно переделывать. У меня не было проблем с этими эбу, ездят не одну 1000км

тут скорее всего кз по температурному, он показывает запредельную температуру и блокируется запуск. Забыли отключить в программе

У меня недавно был случай с astra j 1.7cdti denso, калибровщик сделал прошивку (скорее дал, которая была уже готова), вроде все хорошо. Но часто, при останове двигателя на 2 минуты включался вентилятор охлаждения. Температуры датчиков отработавших газов были 650 и 6500 градусов постоянно, ошибок не было. В итоге несколько раз переправлял прошивку, пока полностью не убрал дефект с вентилятором, и температура вместо 6500 стала в норме. Хотя изначально калибровщик тоже склонялся к кз на датчиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, gnoos сказал:

У меня недавно был случай с astra j 1.7cdti denso, калибровщик сделал прошивку (скорее дал, которая была уже готова), вроде все хорошо. Но часто, при останове двигателя на 2 минуты включался вентилятор охлаждения. Температуры датчиков отработавших газов были 650 и 6500 градусов постоянно, ошибок не было. В итоге несколько раз переправлял прошивку, пока полностью не убрал дефект с вентилятором, и температура вместо 6500 стала в норме. Хотя изначально калибровщик тоже склонялся к кз на датчиках

так кз и даст вам такую температуру, при снятии разъёмов работает подменное значение. Вообще если калибровщик не конопочник, это делается в первую очередь и по умолчанию, а не переделыванием несколько раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lonqlife сказал:

так кз и даст вам такую температуру, при снятии разъёмов работает подменное значение. Вообще если калибровщик не конопочник, это делается в первую очередь и по умолчанию, а не переделыванием несколько раз. 

Так кз то не было по факту. Когда скорректировал прошивку, то значения стали реальными тогда. Говорил, что конкретно данный софт на опель делал не один десяток, но такое впервые было.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, gnoos сказал:

Так кз то не было по факту. Когда скорректировал прошивку, то значения стали реальными тогда. Говорил, что конкретно данный софт на опель делал не один десяток, но такое впервые было.

 

 

так какое отношение имеет opel k fordu
он в форда от опеля прошивку запихнул 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, pcichas сказал:

так какое отношение имеет opel k fordu
он в форда от опеля прошивку запихнул 

Это другая ситуация, не связанная со стартовым вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lonqlife сказал:

вы вообще не слышите о чём вам говорят)

Может быть, на другой работе сейчас, может, суть местами теряю. Главное, знаю, что нужно завтра попробовать сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, gnoos сказал:

Может быть, на другой работе сейчас, может, суть местами теряю. Главное, знаю, что нужно завтра попробовать сделать

делайте, кто вам запрещает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сброса завелась. Но начала дымить белым дымом, попробуем отключить 5-ю форсунку. Получается, совсем криво прошита. Выскочили еще ошибки по температурному датчику выхлопа, он отключен, но ошибок все равно не должно быть

В общем ситуация следующая: сейчас как будто постоянно включается регенерация, выхлоп на холостом очень горячий, и подымливает белым дымом. Ошибка p0454 по датчику температуры выхлопа 1, и по отключенной свече накала 5-ой форсунки. Датчика температуры возле турбины не видно, есть лямбда на 5 проводов, может в ней встроенный датчик температуры?

Владелец связался с сервисом, где шили, там говорят, что если нерабочий датчик температуры на турбине, то может быть такая проблема с регенерацией. А мне кажется, что парят мозг просто

Обновление. Отключили теперь насос, который подавал соляру на форсунку для регенерации, не дымит теперь. 

Но ошибки висят, передвигаться можно. Поедет на гарантию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж! Демперасня в очередной обосралась,ну в принципе все как обычно,один делает не пойми что за 20$,другой такой же зашивает это не пойми что за 30$!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Rusik UA сказал:

Мда уж! Демперасня в очередной обосралась,ну в принципе все как обычно,один делает не пойми что за 20$,другой такой же зашивает это не пойми что за 30$!

83$ стоила услуга по прошивке в Киеве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2023 в 12:34, gnoos сказал:

83$ стоила услуга по прошивке в Киеве

2$ скинули на дорогу  в Чернигов ?) а ,  так вообще за 85 делаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ромка сказал:

а ,  так вообще за 85 делаем

На сухари зарабатываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • gnoos закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...