Перейти к содержанию

E91 не вкючает зажигание


Рекомендуемые сообщения

Всем добра! Нужна умная мысля) Не силен в етом кузове скажу сразу, тем не мения нужно разобратся. Постараюсь кратко. Не пашет цз с кнопок, не включает зажигание(только машинка на подемнике, и подушка засвечивается и гаснет) руль не розблокирует, но значек руля не горит, CAS как по мне жывой, ключь видит, но накачка постоянно моргает на видео видно, статусы клем странные, как будто нет 15 клемы, скрины добавляю. Думаю где то садит CAN, может есть стандартные болячки в них с етим? Как с FRM и блоком предохранителей за бардачком... Из наблюдений заметил немногл воды возле АКБ в багажнике, блок парктроника сухой, роземы целые. 

20230222_174006.jpg

20230222_174026.jpg

20230222_174050.jpg

20230222_174258.jpg

20230222_174331.jpg

20230222_174412.jpg

20230222_174437.jpg

20230222_174509.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого момента подробней пожалуйста) С кузовом практически не знаком, что за блок и где стоит? В багажнике есть вода, не разбирал пока, не охота с дуру всю машину разбирать бездумно, хочу вобщем понять что где стоит на киких шинах и питаниях. Думаю что то с CAN шиной, пока топологию не изучил, в процессе. Не понятны статусы клем питания в CAS, или так и должно быть пока все не на связи будет

Нашел где он, завтра буду глядеть что там, спасибо!   В багажнике под платиком где запаска? не стоит ли что что на том же СAN е? Там вода думаю точно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, roma130a сказал:

что за блок и где стоит?

 

GREO_E87_61_0013.png

Покажи ошибки все что имеются

FEA0904PIC89613101.png

Управление контактом 15 осуществляется через CAS в зависимости от нажатия кнопки СТАРТ-СТОП (при вставленном в гнездо ключе).
Включение контакта 15 выполняется системой CAS с помощью полупроводникового реле. Через выход полупроводникового реле активизируется реле в токораспределителе. Реле подает напряжение аккумулятора на 7 предохранителей в токораспределителе. Напряжение питания на потребители контакта 15 подается, в основном, через них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dimа сказал:

Покажи ошибки все что имеются

Завтра истой посмотрю ошибки, смотрел ланчем по быстрому, толком ничего не обнаружил, истой как то не обратил внимания именно по ошибках, больше на статусы глядел, конец рабочего дня уже был, голова тяжолая) Завтра по новому все внимательно пересмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 90 кузове была частая проблема згорал силовой + на блок предохранителей в перчаточном ящике 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dok сказал:

Статусы в CAS по ключу тоже посмотри.

Ключ видит

 

6 часов назад, nikfm52 сказал:

на 90 кузове была частая проблема згорал силовой + на блок предохранителей в перчаточном ящике 

Тогда машына труп совсем, а у меня аварийка габариты есть, на приборке машинка на подемнике загорается, не понятно правда почему дворники лопатят самопроизвольно, и куча блоков не на связи, тут либо CAN сидит либо питаний где то не хватает, сегодня буду глубже с ней знакомится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, roma130a сказал:

Ключ видит

Это фигня, у меня тоже бмв ключ видит, но статусы все НЕТ

И синхра ключа нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня картина выглядит иначе, дворники не лопатят, и ошибок меньше, лезу в багажник таки, думаю там беда

Вчера багажник еще открывался, сегодня отстреливает только верхняя часть, стекло, при установки клемы. Теперь еще задача его открыть) 

Безымянный.png

Безымянный1.png

Безымянный6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри не утонул ли ECM моторника 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Dimа сказал:

JBE смотрел в каком состоянии?

Еще не добрался

 

46 минут назад, pcichas сказал:

посмотри не утонул ли ECM моторника 

Как вариант,  обращу внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до блока JBE там визуально все хорошо, следов воды нет, в багажнике ничего интересного не нашел, блок топливного насоса где то в другом месте, но он целый день был на связи сегодня, DME то появлялся то пропадал,  EPS так же, то на связи то нет. Стабильно не на связи только DSC и PDC но они на разных шинах, PDC на КСAN а все остальные что пропадают то появляютя на FACAN. Блокиратор руля стабильно молчит, руль заблокирован. Странно ведет електро замок багажника, при установке клемы открывается самопроизвольно стекло крышки багажника, сама дверца некоторое время на кнопку не реагирует а потом насинает работать, еще с дворниками не понятно, они то слушаются рычага то лопатят самопроизвольно, окна работают, даже есть повороты, значит 15 клема таки включается, иначе не работали бы, работает радио но при етом клима молчит, ЦЗ с кнопки в салоне работае с пульта нет. Понимаю что проблема в FACAN, но немогу найти топологию шины как она проложена в автомобиле, не идет ли случаем транзитом через какой то блок, с блока DSC фишку снимал, думал он садит, но нет. Может где есть общая точка етой шины, и она гниет? как в е70 справа в багажнике, тут пока не разобрался.  Ищу информацию пока, от розбирания пол машины толку мало) Может таки моторный, он справа под капотом в месте где вода от щеток стекает, пока туда не лазил. День прошел а похвастатся результатом пока не вышло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провер IBS и ELV счетчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, MASTER CLASS сказал:

Провер IBS и ELV счетчик.

 Что такое IBS? Дима фрагмент схемы бросил, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Там тоже этот модуль есть, только что увидел, ето что модуль топливного насоса? он у меня опредиляется как EKPS или не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеллектуальный датчик АКБ,в минусовом клемме,отсоедини провод от него и провер без датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MASTER CLASS сказал:

Интеллектуальный датчик АКБ,в минусовом клемме,отсоедини провод от него и провер без датчика.

Спасибо проверю

Он на общем PT CAN? у меня почемуто опредиляет иста как FA CAN, не суть ,или на LIN?

По памяти три провода, один красный видимо плюс, и вроди как плетенка еще два, как то и не подума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, roma130a сказал:

Он на общем PT CAN?

 

Screenshot_2023-02-23-21-58-43-022_mega.privacy.android.app.png

IBS.pdf

IBS2.pdf

IBS 3.pdf

Ром, там  выше схема кана, и картинка с расположением первого разветления,если нужны будут картинки с расположением дай знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки на LIN, как и предполагалось, не уж то просадка LIN может такое вытворять? я уже грешу на моторник или електро уселитель руля. Парктроник наверно отдельная история, узнать что с ней случилось не реально, одни догадки. Как вариант JBE, он там как я понял главный по шинах. Проверю все отпишу, но то наверное с понедельника, немного другой работы есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, roma130a сказал:

я уже грешу на моторник или електро уселитель руля

 

Screenshot_2023-02-23-22-46-55-351_mega.privacy.android.app.png

Эти разьемы можно еще глянуть

IMG_20230223_225247.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Malina сказал:

А в параметрах "Контакт 30Е - 0.0В" не оно?

Они все там довольно странные, как выяснилось контак 15 таки есть, окна пашут, иногда дворники адекватные, а иногда сами маслают и на рычаг не реагируют, повороты есть и даже на приборке отбивают. Дима набросал идей, пока есть над чем подумать) А там видно будет, вариантов вижу много млдет быть, нахрапом там не пройдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • roma130a закрыто и открыто это тема
  • roma130a закрыл тема
  • roma130a открыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...