Перейти к содержанию

Русификация Щитка Приборов Mb W211


Geoprobeg

Рекомендуемые сообщения

Мне интересна эта затея. у меня дорестайл и тоже хочу русифицировать. Может уже по проще стало с дампами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается 211 приборки надо просто купить русс щиток на разборе склонировать проц и еепром на дорестовом добавить память и залить содержимое проца русскоязычной и штампуй их хоть каждый день.... тема не актуальна потому как ценник копеешный на эти приборки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подключал кролика к оранж5 проггеру -проц закрыт ,а по сему по идее если бы был дампик проца то стираем проц и пишем заветные байтики в него с рестайловой панели -вот и решение .По факту действ -панели в свободном доступе ,за вполне вменяемые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
В 06.04.2021 в 14:36, vadim640 сказал:

не получиться 

Что из всего вышеизложенного не получится? 

 

Так есть все таки дамп на фуджик у кого рестовый? Или... как вычитать закрытый фуджик? Чем? Можно в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

W211 E320 2003,приборку не разбирали,один мастер вшил туда русский язык.А в интернете вообще тишина насчёт русского языка в дорестайлах.Имеется приборка 219,там тоже нет русского, интересно где находится этот русский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 12.08.2021 в 15:26, VeroN6_7 сказал:

W211 E320 2003,приборку не разбирали,один мастер вшил туда русский язык.А в интернете вообще тишина насчёт русского языка в дорестайлах.Имеется приборка 219,там тоже нет русского, интересно где находится этот русский язык.

Попробуйте поставить рестовую пробирку в дорест,русский будет и ещё куча ошибок по приборке, не все так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Именно в дорест авто рестайловую панель и ставил(все работает как надо,с кодингом поиграться надо-это да) делал не раз лично!Вот найти бы правильный перевод кодировок с немецкого на руссиш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ставил на дореста w211 2003, приборки с Англии 2007 г язык русский проигрался кодировками вроде все ок но, есть один косяк горит все время ручник типо затянут может к то сталкивался есть решения за ранние спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 03.02.2022 в 05:36, Vanya1212 сказал:

Тоже ставил на дореста w211 2003, приборки с Англии 2007 г язык русский проигрался кодировками вроде все ок но, есть один косяк горит все время ручник типо затянут может к то сталкивался есть решения за ранние спасибо 

Привет!

Если актуально, то решение здесь единственное, проверить и поправить кодировки!

Собственноручно установил приборку от 2008 реста Европа, на 2003 ЮСА, кодировал ручками часа 3 каждый пункт перепроверял на 2 раза, в итоге ВСЁ! работает!

Те, кто трепится, что что-то не будет работать (SBC, типроник, и прочее), засыпет ошибками, Полная Ересь. Родная приборка с успехом отошла в мир иной, в свое время, при живой приборке, во время кодировки (добавить пункты меню, активировать функционал, топливо в литрах и прочее...) был сделан бекап кодировок. 

В новых версиях помимо русского еще куча новых пунктов в кодировании, НО, все что было в доресте -ПРИСУТСТВУЕТ, был закодирован каждый пункт ручками, деактивированы пункты которых не было в кодировании оригинала, прописаны сервисные интервалы (АССИСТ), благо машина выходного дня, и не смотря на возраст, пробег В ОРИГИНАЛЕ чуть более 100к., и авто с "новой", европейской, русскоговорящей, полнофункциональной приборкой без единой ошибки!

p.s. Как могут сказать здесь многие, тема устарела уже год как, набивает сообщения, НЕТ!, сильно ошибаетесь! У меня нет особых ограничений на форуме, да и потребность к "закрытым пунктам" не скажу что особо требуется, пост для тех, кто боится что то менять, кодировать, и слушает бред псевдоинженеров задравших "опухшый" нос под козырек и с умным рылом смотря сверху вниз на тех кто имеет чуть меньше опыта с ухмылкой повторять что: -я лучше знаю, них3ра у тя не получится, ну если хорошо заплатишь может я что и придумаю.....

А да, ссори, пока писал многабукаф совсем не заметил что пропустил главное 😁, приборка была предварительно "обнулена" (снят дамп с еепромки, исправлен пробег на 90+ км), SD C6 введена в эксплуатацию посредством ДАСа, далее все там же, в инженерке кодировалась ручками каждая менюшка с каждым пунктом, что было не понятно в пунктах, гуглтранслит никто не отменял. Кодировки сохранялись там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 29.01.2022 в 11:50, alex16101 сказал:

Именно в дорест авто рестайловую панель и ставил(все работает как надо,с кодингом поиграться надо-это да) делал не раз лично!Вот найти бы правильный перевод кодировок с немецкого на руссиш...

А как пробег подтянуть в приборку?

Базово там прочерки при замене дорест приборки на рест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ufacars сказал:

А как пробег подтянуть в приборку?

Базово там прочерки при замене дорест приборки на рест.

 DAS и ввод в эксплуатацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nawwizard сказал:

 DAS и ввод в эксплуатацию.

Ресетнуть еще сразу надо, что бы нулевой пробег был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ufacars сказал:

Чего-то не даёт, ругаясь на пробег 😕

Сообщение выше об этом говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно читаем -пробег в мин (до 100 км) и только потом ввод,все получится при соблюдении этих условий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведьмой нулится пробег, после - ввод в експлуатацию и правка кодировок, вижу кучу текста но предметно никто не удосужился скачать все прошивки щитков и сделать анализ, руский можно тупо в хексе найти.

Кодировки ктото вообще смотрел?

Номера прошивок видно в скрытом меню щитка (1 пол. замка, индикация км + 3 нажатия кнопки на щитке).

Дайте мне почву для поиска и я помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Azgard сказал:

ведьмой нулится пробег, после - ввод в експлуатацию и правка кодировок, вижу кучу текста но предметно никто не удосужился скачать все прошивки щитков и сделать анализ, руский можно тупо в хексе найти.

Кодировки ктото вообще смотрел?

Номера прошивок видно в скрытом меню щитка (1 пол. замка, индикация км + 3 нажатия кнопки на щитке).

Дайте мне почву для поиска и я помогу.

Вы действительно думаете что человек, который не знает как менять щиток будет знать инфу как ведьмой нулить??? 
 И что там искать если в дорестах железа на плате не хватает? 
А поменять язык на ресте - так уже в свободном доступе инфы полно, без всяких хексов.

Предметно все указали. Замена щитка на рест - сброс пробега- ввод в эксплуатацию- смена языка кодировками. Вот вся процедура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

На рестайэлинговой прибоке есть дополнитеная микросхема расширения памяти E-PROM в ней и бывают файлы для добавления русского языка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2023 в 23:29, Azgard сказал:

ведьмой нулится пробег, после

Привет! Друг, ткни носом пжл как в ведьме пробег нулить, я у себя приборку менял, епром снимал, "нулил", накатывал обратно, собирал, ну а дальше по накатанной... попалась приборка "поживее", хочу поменять, лень паяльник греть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На дорестах нет такого если память не изменяет то там одного чипа не хватает. На рестайлингах он есть. Некоторые покупают с разбора японского например нулят его привязывают и через ту же видиаму добавляют пакет языков меняя байты в определённых строках. Потом уже через дас выбирают языковой пакет где есть русский я делал однажды такое привязывал приборку от w219 к w211 кузову примерно по памяти написал что к чему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...