Перейти к содержанию

Opel vectra b 2.0 1996г иммо


Рекомендуемые сообщения

День добрый.Парни подскажите пожалуйста.Хочу в дамп положить ключ 7935.Вычитываю с иммо еепром маска 3D33J вычитываются нули.ROM читается корректно.Читаю orange 5.Не могу понять почему одни нули,то ли дамп привалил то ли еще что.Собственно вопрос в поиске рабочей пары.Блок делаю на столе машина далеко от меня.

IMG-7c8c53fac997f35fa190a2feec68d338-V.jpg

IMG-6e0ab5993d3b7aaa618aafb94ac98f3a-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, море сказал:

Не могу понять почему одни нули,то ли дамп привалил то ли еще что.

по диагностике в иммо смотриш например VIN и делаеш выводы-дамп кривой или прогер не читает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины рядом нет.Подключиться нет возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распиновку может подскажете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, море сказал:

Распиновку может подскажете

image.png

 

1 час назад, море сказал:

Парни подскажите пожалуйста.Хочу в дамп положить ключ 7935.

Что то не то делаете,дамп  по ходу не правильно читаете,Переборщили с выбором ,или неправильно выбрали проц,или неконтакт.И как правило по дампу готовят ключ,у вас как то всё наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы по дампу ключ.Хотел спросить внешнее питание надо га orange подавать.Может тут засада.ROM то читает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю их ОМЕГОЙ(без внешнего питания вообще  прога не запустится,но там LPT)камень выбираю MC68HC05B6,всегда как калаш,может что с конектом колодки и камня пересмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, море сказал:

Не могу понять почему одни нули

Добрый день. Проц скорей всего с защитой . При попытки чтения становится девственным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ВАМ сказал:

Добрый день. Проц скорей всего с защитой . При попытки чтения становится девственным.

Ни когда не встречал этот проц в этом иммо вох с защитой,скорее или прогер шалит,или выбор не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ВАМ сказал:

Проц скорей всего с защитой . При попытки чтения становится девственным.

Это не 11 проц, у которых при активной защите сносит дамп. 05-е при активной защите просто не прочитаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, a_electric сказал:

Это не 11 проц, у которых при активной защите сносит дамп.

Еще как сносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ВАМ сказал:

Добрый день. Проц скорей всего с защитой . При попытки чтения становится девственным.

 Opel immo1  не когда не был с зашитой 

14 часов назад, море сказал:

День добрый.Парни подскажите пожалуйста.Хочу в дамп положить ключ 7935.Вычитываю с иммо еепром маска 3D33J вычитываются нули.ROM читается корректно.Читаю orange 5.Не могу понять почему одни нули,то ли дамп привалил то ли еще что.Собственно вопрос в поиске рабочей пары.Блок делаю на столе машина далеко от меня.

 

 

Чип в дамп не надо класть  вычитайте хпрог-ом  если есть и пишите  начиная от Гамбит и тд . Сделал таких наверно штук 300 проблем не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо дамп вычитал.Хорошо почистил контакты и все прочиталось на ура.Теперь iprog открыл дамп вижу два ключа,пин код но не могу понять как в дамп положить ключ.Работаю на столе машина за 400км от меня.Можно ли по подключению которое выше положить ключ с помощью opcom или же надо связка иммо и эбу

МОТОРОЛЛА ЕЕПРОМ 3D33J.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положить оп комом подготовленый без проблем. А камешек оранжем читал не раз , только выпаивал и в панель, защиту снимал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, море сказал:

но не могу понять как в дамп положить ключ

Наоборот надо, в этой ситуации по дампу  прописать чип.Отдать прописанный чип и закрыть вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что писал на столе iprog но в нем не нашел этот иммо,другое оборудование есть,но оно только через диагностический разьем.Буду пробовать как написали выше opcom на столе подключившись к иммо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, море сказал:

Дело в том что писал на столе iprog но в нем не нашел этот иммо

Гамбит по дампу делает на ура,с IProg не скажу,по ситуации пробуйте как задумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычисляешь карпасс, собираешь проводами в связку эбу +иммо +обд2 разъём и опкомом на столе привязываешь новый трансподер. Но это иммо1, там привязка не так как в иммо2. И да, трансподер то подготовлен к привязке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ScorpionBLR сказал:

трансподер то подготовлен к привязке?

На IMMO 1 легко пишутся Б/У (уже записанные) транспондеры PCF7935 от IMMO 2 (Astra G, Corsa C, Vectra B рест. и т.д.).
На любой разборке этого добра полно. Делал это неоднократно. Единственное, что нужно - CarPass IMMO. Именно IMMO, т.к. ECU здесь шьется без пина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, omdm сказал:

Ковырятся лень, а склероз мне задаёт вопрос. А с какого на моторолле 35 чип.

Там его нет, но поставить и подшить можно. Другое дело, что тратить новую семечку слишком жирно когда можно привязать Б/У

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2022 в 08:36, Greymos сказал:

На IMMO 1 легко пишутся Б/У (уже записанные) транспондеры PCF7935 от IMMO 2 (Astra G, Corsa C, Vectra B рест. и т.д.).
На любой разборке этого добра полно. Делал это неоднократно. Единственное, что нужно - CarPass IMMO. Именно IMMO, т.к. ECU здесь шьется без пина.

В иммо1 всовываеться записанный трансподер от иммо2??? Вот это интересно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ScorpionBLR сказал:

В иммо1 всовываеться записанный трансподер от иммо2??? Вот это интересно!!

Мне редко попадаются машины с  IMMO 1, но для этих целей специально держу жменьку использованных транспондеров IMMO 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...