Перейти к содержанию

Rh850 в блоках аирбэг и vvdi prog


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Имею уже два блока на столе, оба на этих процах. Сначала мучался почему не могу верифицировать dflash, мне обьяснили, что она в этих блоках динамическая и это нормально. Я записал чищенный файл и теперь эбу не выходит на связь. Затем записал ори файл, но результат тот же. Теперь верификацию проходит и dflash, cflash и boot. Может есть какие хитрости при работе с этими процами этим программатором.  Но как поднять блоки пока не знаю. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, dusichek2012 сказал:

Здравствуйте. Имею уже два блока на столе, оба на этих процах. Сначала мучался почему не могу верифицировать dflash, мне обьяснили, что она в этих блоках динамическая и это нормально. Я записал чищенный файл и теперь эбу не выходит на связь. Затем записал ори файл, но результат тот же. Теперь верификацию проходит и dflash, cflash и boot. Может есть какие хитрости при работе с этими процами этим программатором.  Но как поднять блоки пока не знаю. Спасибо.

d-flash не проходит верификацию это верно, проходит только в том случае когда сотрешь и снова запишешь, а так то увал ввдипрогом реален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем то можно не увалить?Тут все зависит,что разрабы нафантазировали в CF.Подухи это самый примитивный в этом смысле блок.Да и то в последующих версиях они уже исправились,а в самых последних и процы позакрывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки один с форд мондео, второй с сузуки витара. Как сделать, чтобы они вышли на связь? Сегодня приедет ренелайт, но как я понял, сначала их нужно поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gromcalctol . или CRT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dusichek2012 сказал:

Сначала мучался почему не могу верифицировать dflash, мне обьяснили, что она в этих блоках динамическая и это нормально.

и кой дурачок вам такое объяснил?

вот у него и спросите почему вам сейчас надо купить два новых блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, den5 сказал:

и кой дурачок вам такое объяснил?

вот у него и спросите почему вам сейчас надо купить два новых блока

На двух форумах(этот в том числе). Да и здесь на кармасстерс в разных темах говорили про динамическую составляющую именно dflash.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком размазано вы как то описываете свою проблему, да динамическая память и верификацию не пройдет , НО опять же , где дампы , что вы там вычитали? память динамическая , НО,  данные в ней, по большей части не меняются, а перемещаются.  к примеру в блоках KIA, Hyundai,  меняется всего десяток байт и как заметили выше, после стирания и записи D flash верификацию пройдет, процессор в буте остается. после запуска, полноценного запуска уже проходить не будет!

И как бы то не было -  100%  изменений в D flash этих процессоров быть не может! сместится данные могут, поменяется 100% не могут!

Где дампы ?  что вы там вычитали ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Serjik10 сказал:

vvdi не корректно читает и пишет эти процы

90% увал 

Я читал и писал пару блоков на этих камнях и все хорошо. И верификацию не пройдет флэш с смещением я тоже долго ломал голову пока не сказали что это норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, dusichek2012 сказал:

Блоки один с форд мондео, второй с сузуки витара. Как сделать, чтобы они вышли на связь? Сегодня приедет ренелайт, но как я понял, сначала их нужно поднять.

Сначала найти целые дампы а не то что vvdi prog считал снеся в FF то что должно иметь неизменные значения. Ренепрог, оранж, упа. Речь о ориг конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например ссылка на мою тему. Блок сузуки витара 3f900-58t00

 

Дампы прилагаю

Самое "интересное" что выбирал R7F7010123,нашел что он на таком проце в нете. Аренелайт сегодня и айпрог вчера определили что там Chip ID: R7F701018, code flash size: 512 KB, data flash size: 32 KB

 

Cflash получается 512 кб , а я читал 384. Наверное в этом прикол. Нигде дампа с такого блока не вижу. Когда он еще подключался szviewer выдвл, что он из семейства 38910-86r0,

 

блоки этого семейства 38910-86r00б на процах spc. Dflash для подстраховки читал 3 раза. 

 

На проце на блоке маркировки нормальной нет, поэтому лохонулся конкретно.

Ваше мнение, писец полный? Спасибо.

В архиве by renelight , то что вычитал сегодня ренепрогом. R7F701018 такого не нашел , читал как R7F701а033, в нем тоже code flash 512 r,/

 

dflash 2raz.bin dflash 3raz.bin idcode.bin optb7.bin boot.bin cflash.bin dflash 1raz.bin by renelight.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Serjik10 сказал:

vvdi не корректно читает и пишет эти процы

90% увал 

Не знаю как Сузуки, но блоки srs на Ford делает vvdi без проблем, ни разу не было увала, думаю что правите и пишите только dflash? Хотя уже эти блоки по can делаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, den5 сказал:

 

С фордом погорячился походу, машина не у меня. На столе не подключался ни чем вот и согрешил. Подкинул кан хакер он в кан выдает сообщения. В теории живой. Его писал ввди. У меня остается проблема по сузуки и то из за неправильного cflash . Лучше бы форд, на него дампы в нете есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, isani4d сказал:

Я читал и писал пару блоков на этих камнях и все хорошо. И верификацию не пройдет флэш с смещением я тоже долго ломал голову пока не сказали что это норм.

Это прям трэш какой-то.  Попахивает пустым man файлом в ncsexpert

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, den5 сказал:

Это прям трэш какой-то.  Попахивает пустым man файлом в ncsexpert

Это тут причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, master8607 сказал:

Это тут причем?

возможно ты просто не понимаешь что такое магический пустой ман файл )))

по теме , мне оригинал упа поинтереснее от китайского ввдидрочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, master8607 сказал:

Это тут причем?

Существует секта сверхразумов, кодирующих bmw пустым man файлом и считают это нормальным.

И походу появилась такая же  секта, адепты которой уверовали в динамическую флеш. Какой-то  обмарок им сказал, что это нормально и они калечат блоки подушек китайским говноввди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считал себя адептом никакой секты никогда это раз. И называть меня дебилом, хоть и косвенно и даже не зная человека это по моему субьективному мнению недопустимо. А Вы так не считаете?

А по поводу флешей и остального как я понял. На данных процах лучше резюками перевести блок в бут и тогда все должно быть нормально. Ну это уже на следующем посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2022 в 08:49, Serjik10 сказал:

vvdi не корректно читает и пишет эти процы

90% увал 

Поддерживаю. VVDI - это шайтан машина. И что самое интересное, работает некорректно не только с RH850...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел дамп считанный ctp, от такого же по железу блока. Записал ренепрог, блок не запустился. Записал ввди блок стартонул. Была б1003 на внутреннюю неисправность. С моей код флешью ошибка ушла. Изменил вин код , номер блока и айди на свой. Сейчас ошибки такие же, аак были на родном, но добавилось по боковым датчикам удара. Ищу где лежит комплектация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
On 5/17/2022 at 12:16 AM, andrei2018 said:

Сделаю любые блоки на r7fxxxxxxxxx в лс

Прежде чем ляпнуть нужно разобраться в вопросе... Делает Пашка любые блоки, ага. В Renesas-е тупые сидят и получают несколько тысяч $ в месяц. Отличия ICU-S от ICU-M не может понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломился по всем каналам, за дарма. Кому надо могу в лс ссылку на видео дать выполнения процесса. Подтверждение удаления краша в закрытом процессоре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, andrei2018 said:

Ломился по всем каналам, за дарма. Кому надо могу в лс ссылку на видео дать выполнения процесса. Подтверждение удаления краша в закрытом процессоре. 

R7F701330 никогда и не имел блок ICU и не был закрытым.  Renesas Intelligent Cryptographic Unit он победил, ага. Балабол.

icu.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...