Перейти к содержанию

Volvo S60 2003 клонировать СЕМ


Рекомендуемые сообщения

Volvo S60 2.4 бенз. 2003 г. ECU Denso -  подгнивший  СЕМ.  Что из микрух достаточно физически перенести  для клонирования? 

Вижу Флеш, ЦП, пару 8-лапых (EEPROM ??)  

IMG_20211022_193700.jpg

обе 8-милапые удалось отмыть от лака - 82c250 СAN controller

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если номера проц одинаковы достаточно флеш 28F400 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, MASTER CLASS сказал:

Если номера проц одинаковы достаточно флеш 28F400 

Спасибо!

У меня есть живой CEM  от похожего по комплектации 2001г. авто.  На плате есть небольшие отличия  в обвязке но флеш и процессор такие же. Есть смысл его копировать или заказывать где то идентичный ?

Просто авто восставливается после утопления, боюсь чтоб от несовместимости СЕМ не вылезли в других местах проблемы которых могло не быть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CEM должен идентичны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MASTER CLASS сказал:

CEM должен идентичны 

Поверь, и не "должен идентичны" подходит. Все зависит от софта в CEM-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, MASTER CLASS сказал:

Если номера проц одинаковы достаточно флеш 28F400 

Подтверждаю, я клонировал переносом флеши. Номер донора был идентичный. В итоге скопировал флеш оригинала в оба блока и для выявления одной неисправности машина ездила поочередно то на одном, то на другом блоке CEM. Неисправность оказалась в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, 11den11 сказал:

Поверь, и не "должен идентичны" подходит. Все зависит от софта в CEM-е.

По вашему люди дураки которые ищут по взаимозаменяемости??Если HW другой до соответственно может не подойти или оставить косяки,я тоже не мало менял…

И вы вкурсе сколько десятков номера существуют эти блоки если не сотние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MASTER CLASS сказал:

И вы вкурсе сколько десятков номера существуют эти блоки если не сотние?

Представьте и мы в курсе. И то, что "должен идентичны" бывает не подходят тоже в курсе. Идентичны не панацея, а вот совместимость это показатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не надо ничего доказать,у меня для замен есть километровый список какой куда,лучше поможете автора теми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, 11den11 сказал:

Представьте и мы в курсе

Представьте и мы тоже в курсе что тебе забанили и ты заново зарегестрировался с другим ником…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, MASTER CLASS сказал:

Мне не надо ничего доказать,у меня для замен есть километровый список какой куда,лучше поможете автора теми.

А я тебе и не чего не доказываю. Это твое повышенное самомнение и излишняя нервозность не дает пройти мимо замечаний в твой адрес.

4 часа назад, MASTER CLASS сказал:

Представьте и мы тоже в курсе что тебе забанили и ты заново зарегестрировался с другим ником…

Тебе лечиться срочно нужно! У тебя галлюцинации на почве последствий коронвируса или прививки от нее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не говорите так пожалуйста с людьми.Я Вам могу сказать из своей практики(по железу если все сходится,то пересажимаем флешь, и все работает)если в низу с лева нет транзистора,то нету у Вас вариантов,что все функции будут работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, volvomafia сказал:

Вы не говорите так пожалуйста с людьми.Я Вам могу сказать из своей практики(по железу если все сходится,то пересажимаем флешь, и все работает)если в низу с лева нет транзистора,то нету у Вас вариантов,что все функции будут ра ботать

Руслан, так и я об этом говорю. Но и ты знаешь, что не всегда в этих цем-ах флеш летит. А так как мы покупаем бу, то должны первым делом проверить на работоспособность и совместимость, так как после вскрытия и замены флеш уже обратно не возьмёт продавец. А номер в номер не всегда найдешь. Вот и сказал, что можно и не быть идентичным по идентификатору, но может быть совместимым. Все,  что я хотел сказать... и без кипиша. Мои слова были сказаны не по теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело давненько.. на сороковке заменили CEM  на подобный(не идентичный) .Мастер ,который менял читал одну из моторолл.,что то из нее перенес. Авто заводилось, ездило,и на этом соб-но и все. Не работало ничего, --  (освещение,  центральный, повороты,  приборка и климат.)

А поскольку у меня тогда читать процы было нечем , я тупо перенес оба камня. Заработало все

К вопросу о совместимости ))

20211024_IMG_0680.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня несколько рабочий CEM от Volvo S80 программно перенесено все и не работала магнитола и приборки ,нашёл номер по номеру залив тот же софт заработала всё,у меня куча новых флеши для них на запас,этих блоков поменял десятки,один раз попали на XC90 днями мучались с Frolov,мастер толковый по Вольво.Скажу больше они тохнет  именно при записи в флеши не зависимо каким прогером записать,везде свой нюансы…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина плескалась несколько дней в водной пучине по самое зеркало заднего вида в салоне с подключенной АКБ.  Моторник удалось реанимировать полностью, РЕМ восстановлен. Зеркало с верхним модулем не пострадали.  СЕМ  восстановлен, первое время работал. Сейчас случайно заметил зелень под пластиком где силовая часть зачухивание привело к клинической смерти модуля. Вчера нашел пару окаменелостей ног микросхем -  пропаял. Сейчас модуль работает  но узел очень важный  и гарантий что еще что-нибудь не отвалится нет.   Нужно заменить.  

9 часов назад, volvomafia сказал:

Вы не говорите так пожалуйста с людьми.Я Вам могу сказать из своей практики(по железу если все сходится,то пересажимаем флешь, и все работает)если в низу с лева нет транзистора,то нету у Вас вариантов,что все функции будут работать

Транзистора таки нету))). Похоже есть такой блок в Польше, завтра узнаю точно наличие и возможности.

Уж не хочется поганить запасной рабочий блок, а если он как то и заработает то без уверенности в нем  в этой машине сложно будет ремонтировать остальное.

Спасибо за информационную поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну все верно,главное что не в номере дело ,а по железу.Есть разные.номер не о чем не гововит.Я всегда смотрю с левой стороны от флешки на танзистор.Если его там нет,то не все функции могут работаь.на прмер открытие багажника.А процики у них с 2000 года все с одинаковой маской.И проблема не всгеда в СЕМе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2021 в 04:01, volvomafia сказал:

А процики у них с 2000 года все с одинаковой маской

Маска одинаковы но производитель разние и соответственно надо подход с каждой по своему,MT,Infineon и д.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама пересадка флешки прошла успешно..СЕМ гнилой после утопления, только флешка пять ног потеряла. Все четко перепаяли, ноги нарастили. Ключи видятся. Проблема появилась в другом месте.  Синхра слетела???

IMG_20211105_233618.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2021 в 04:00, Basilius сказал:

Сама пересадка флешки прошла успешно..СЕМ гнилой после утопления, только флешка пять ног потеряла. Все четко перепаяли, ноги нарастили. Ключи видятся. Проблема появилась в другом месте.  Синхра слетела???

IMG_20211105_233618.jpg

У вас тема только начинается,сейчас объясни тем кто тебе уверял что нет там никакой сложности и и.д….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, volvomafia сказал:

Там только моторы ставились.А что были другие процессоры?

Нет, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...