Перейти к содержанию

Basilius

Начинающий
  • Постов

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Basilius

  1. Так. Поки чекаю відповіді, час іде..
  2. Здравствуйте. Заменен блок управления робота на Scenic 3, dc4001 Нужна помощь в программировании полностью нового железа . Не бесплатно. Одесса.
  3. Вчера при отключенном "почти все" ток был 200 мА - скинул разъем на блоке блютуз (под бардачком вверху) - ток упал до 10 мА!! Подключаю - восстанавливается! Казалось бы вот оно ! Собрал - проблема вернулась. Отключение майфона, этого блока приводит к падению потребления до 100 мА . Не то, знаю что умеет спать крепче))
  4. На концевики подсветка нормально реагирует. Автоотключение по открытой двери проверить надо. Подсветка в багажнике норм. работает. Подсветки зеркал откл., предохранители в салоне доставал. Отключал все "сторонние" блоки безопасности (метку, ЦЗ). Долго, когда изначально все блоки на местах были - по току видно что засыпает в несколько этапов, достаточно продолжительно , однако последняя стадия держиться хоть сутки.
  5. От гены все откл. Не помогло Один из разъемов BCM откл. повышеное потребление, но в нем может быть и масса или питание самого блока
  6. Basilius

    Ток утечки 0.3А

    Проблема похожая, как здесь: Сх9 запрос wd по линии преда ROOM 15a Центральный замок, бесключевой доступ ( с автозапуском?). После закрывания на центральный замок не полностью усыпает, есть потребление тока порядка 300 мА, бывает немногим меньше около 200.. Пути ведут в сторону салона по предохранителю ROOM в подкапотном блоке. Заставить заснуть полностью можно если на ЦЗ закрыть и кратковременно отключить клемму АКБ. Через несколько минут после такой процедуры ток потребления становиться около 70 мА. Если не включать зажигание то при открывании-закрывании замка в дальнейшем блоки усыпают с потреблением 70-80 мА. В моем понимании в BCM включается некий триггер и не усыпает ожидая какого-то события после выключения зажигания, а оно не наступает. Если скинуть клемму АКБ триггер обнуляется. В BCM все выглядит чисто. Имитировал концевиками зарывание дверей, закрывал на ЦЗ, скидывал разъемы блоков по боковыми обшивками багажника, магнитофон, климат, замок зажигания, сидухи перередние и много других фишек кроме тех что на BCM - 250-300 мА ....
  7. Вовремя замены шестерни обратил внимание на легкую натертость в пробке от головы torx болта шестерни распредвала. Фрезеуем больше углубление в пробке. В теоии я знаю что есть два вида пробок но в комплекте подходящих с большей полостью для болта не было. Двигатель работает четко. Технически проблема заключалась в недостаточном зазоре между болтом распредвала и пробкой шестерни. Зазор в целом был, только с нагревом он уменьшался до появления трения что мешало работать механизму. В начале прогрева система работала без ошибок , а продолжительность зависила от толщины металла конкретного образца шестерни. С нагревом болт касался пробки (наружного корпуса шестерни) появлялась ошибка.
  8. Спасибо за видосик. Таки "буксует" на моём впуск. Да читал эту историю здесь. Может шестерня от другого мотора)))) Китайцы с номером накосили?! Не оригинальные запчасти лотерея, а новый оригинал для такого тазика если и найти то по цене тазика)) Моя крутится, в нужную сторону но "туго" )) и с ошибкой. То количество трудозатрат на эксперименты никто не оплатит, я исхожу из принципа чтоб найти в чем проблема не меняя без веского основания детали двигателя. Ну и раз уже взял в работу то не включать заднюю. ____________________________ В моей команде есть специалисты по механической и электрической части. Мы не можем позволить себе футболить клиента к третим, тем и отличаемся от ремонтеров которые побороли дизеление, а с ошибками отправили к электрику))) По сути устранили проблему с давлением масла, что есть тоже важно, но вишенку на тортик в виде нормально работающей системы не получили. Ищем исправно работающую шестерню бу с разборки - подкинуть. Местные разборщики таковой пока не располагают. В данный момент пришел к максимальному представлению как работает узел! ) Однако не готов купить дорогую деталь для клиента с все-таки риском себе в подарок при уровне заявленой мною стоимости работ.
  9. Вы думаете бракованная шестерня? Причем 30т км назад она менялась - убрали дизеление но обрели р0011 и сейчас опять новая..... правда INA китайского производства.
  10. должен ли впускной механизм реагировать на управление клапаном аналогично выпускному?
  11. Первый бугель, с каналами на фазники. снимался и был досмотрен на наличие засорений каналов к клапанам. Если открутить болт крепления клапана то его давлением пытается вырвать и если приотпустить - масло льется в немалых количествах. Это на тему производительности в канале. Алгоритм работы шестерен, темболее на исправном моторе мне не совсем понятен. Проведен эксперимент с непродолжительной подачей постоянного питания на клапана фазиков при работающем моторе. Отклик положения вала смотрю диагностикой: Выпускной вал с положения паркинга (-104) активно перемещается в ~ -58 при убирании питания сразу возвращается в -104. Впускной ( по которому ошибка) с 141 на холостых оборотах при подаче питания вообще не перемещается, если хорошо погазовать он начинает смещаться, можно докрутить до ~88. При этом чтоб вернулась на паркинг нужно убрать питание и погазовать. Добавлю осцилограммы валов с отключенными клапанами фазорегуляторов: Не получилось превернуть фотку (( 1 Выпуск, 2 Впуск.
  12. там задатчик в форме полукольца. Видно по впуску что в его жизни под задающий что-то вставляли для фиксации - есть приплюснутость на торце полукольца. Осцилограмма показала смещение на 1 зуб колена по впуску при этом выпуск ОК. При измерениях клапана фазовращателей откл. Распредвал заменен. Осцилограмму более не снимал т.к. после замены слегка поменялась симптоматика болезни. Новый и старый распредвалы визуально идентичны положением счетных полуколец. Транспортиром не измерял, а вот штангелем относительно условных точек вроде отличаются. Еще не уверен в найденой на просторах сети эталонной осцилограмме.. Поделитесь заведомо правильной осцилограммой, а я буду на базе - проведу итоговые измерения положений валов. Где измеряли?? В канале с пробкой за генератором? В нашем случае маслонасос менялся. Ну чисто теоретически канал на ГБЦ отдельная тема и не должна влиять на давление к шестерням ну разве что будет завышенное в случае закупорки других каналов подачи. Руководствовался сиим эталоном найденым в сети.
  13. Zafira B z18xer ошибка 0011-66 Со слов владельца ошибка появилась давно. Вовремя или после того как боролись и побороли "дизеление" заменой шестерней на INA made in CHINA. Прошло 30т пробега и нам выпала честь докопаться до истины ибо прошлые ремонтеры сослались на проблему в проводке и т. п. Изначально все дело казалось не хитрым. Что было сделано: 1) Проверено давление масла. На горячую меньше 0.5 бар. Обнаружена общая засратость системы смазки, лопнувшая пружина форсунки охлаждения поршня, просаженные остальные форсунки по давлению открывания, задиры на масляном насосе. Замена насоса, замена форсунок на БУ, Поднялось давление в системе (измерения в канале на ГБЦ) . На горячем хх не ниже 1,35 бар. Холодный хх 5 бар что укладывается в норму. Ошибка осталась. Причем если она не сразу после запуска появлялась то в ЛайвДанных по факт. положению РВ видно что с повышением оборотов двигателя активно управляется выпускной РВ в диапазоне приблизительно 30 градусов. Впускной жестко стоит на "паркинге". 2) Проверено наличие ШИМ по клапанам управления шестернями. ШИМ есть. Причем он всегда есть на впуске и не постоянно на выпуске (в зависимости от оборотов дв.) что подтверждается по датчику положения выпускного РВ. Диагноз: заклинивший механизм шестерни на впуске. Замена шестерни на такую же. Китай. Ошибка осталась. Шестерня впуска не двигается. стоит на защелке в положении -141 градус. Пока не отловит ошибку выпуск работает. Обнаружено что подъемом оборотов двигателя тапком в пол шестерня снялась с паркоместа и вяло сдвинулась в сторону 120 градусов. Ошибки нет, но в процессе езды она таки появляется ... Замечено что при запуске впуск часто не двигается с ~ -140 и надо хорошо погазовать для смещения иначе ошибка. Если заводить с нажатой педалью газа то шестерня начнет смешение сразу и ошибка обычно не появляется . 3) Проверено давление масла в общем канале к фазовращателям (пробка за генератором). Соответствует нормам. Долго без помпы и генератора мотор не мучали но на холодную точно знаем что при 3 барах на хх ошибка появлялась, шестерня не двигалась или сдвигалась совсем не немного. Повышение оборотов активнее воздействует на шестерню и давление поднимается до 5 бар. Менялись местами клапана фазовращателей. Проводились и другие эксперименты. Пожалуйста, помогите разобраться и победить проблему у меня идеи и варианты исчерпаны..
  14. Помогите идентифицировать отвалившиеся smd элементы на плате переднего блока SAM. W203 2.2 cdi 2000 2035454201 HW: 3605 Был бы благодарен за макрофото обозначенных мест: UPD Два слева - диоды S1J 1A 600V два элемента возле регистров пока в поиске
  15. Toyota Yaris 2004, 1.3 АКПП VIN: VNKKL18390A120904 Смертельно изранен коррозией блок управления двигателя он же управляет автоматической коробкой передач. Toyota Denso 89661-0D120 Точно такого не могу найти в продаже или под заказ. Множество вариантов отличаются сиим номером и не ясно будут они "совместимы" с данным авто. Подскажите где купить или варианты замены
  16. Замена блока решила проблему основательно
  17. А что с датчиком скорости? нужен 3 пина или родной 4-х?
  18. Доброго времени! Попала мне VW T4 2.5 tdi ACV Синяя подсветка приборки. Дергается стрелка спидометра даже при просто включенном зажигании при этом на тахографе медленно двигается километраж. История до того как не известна. Сейчас имеем прикрученный вместо 4-х проводного датчика 3-х проводный , - проводка оригинальная. Разъема оригинального не осталось. Если отключить сигнальный провод от датчика на тахограф - не дергается стрелка. Из простых решений заменить датчик - но его нового нет, под заказ БУ и разъем. Тахограф уже давно как не нужен. Лабораторные измерения типа присутствия паразитных импульсов посчитал лишним )) Из всего следует от начале кем-то процедуры отключения тахографа 🙂 Подскажите, пожалуйста, дальнейшие шаги. Дамп с приборки нужно править?
  19. Задачка решилась неожиданно для меня. Цифровой мультиметр в силу инерционности показывал легкое шевеление + на управлении реле стартера без нагрузки обмоткой при попытке старта... Кто сказал что датчик нейтрали ?!! Тупо не держал нагрузку обмоткой реле. Сигнал на мозги при этом проходил. Причем на столе через батарейку и лампочку все ОК. Именно вкрученный в коробас начинал шалить, причем запас на свободный ход концевика проверялся. Датчик оказался почти новым и хлипким. Временно помогло поджатие заводской вальцовки со стороны разъема. При отсутствии программы проблему индикатором быстрее нашли бы)) Всем спасибо за версии!
  20. мимо) Датчик жив, на его состояние авто реагирует индикатором готовности на кнопке запуска
  21. Реле живо. Управляющий не приходит. Блокировка только бенз насос
  22. Toyota Auris 2008 mmt дв. 1ZRFE Для чего реле Starter CUT? Оно срабатывает
  23. Угостите, пожалуйста, электросхемой в личку
×
×
  • Создать...