Перейти к содержанию

Mazda 6 2.0D 2005 блок управления форсунками


Рекомендуемые сообщения

Всем добра, может кто сталкивался, или есть адекватная схема для данного авто, есть подозрение на блок управления форсунками, хочу проверить, мои схемы что то не совсем то что нужно. Автомобиль не заводится, ошибок нет, может и не то но предедущий мастер что смотрел приговорил его, и у меня подозрение закралось, обороты видет, давление в рейке в норме, запуска нет.  Двигатель RF

20210127_153226.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где именно? С массой проблема была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросал доп массу, без результатно. Снял с него роземы, ошибок не появилось по нему. Буду рад адекватной схеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нескромный вопрос а каким сканером смотрите давление? У меня аналогичная мазда но вот почему то все параметры есть но вот все что касается топлива я вообще ничего не отображает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, gluharenko сказал:

Нескромный вопрос а каким сканером смотрите давление? У меня аналогичная мазда но вот почему то все параметры есть но вот все что касается топлива я вообще ничего не отображает.

Лаунч, автоком. В килопаскалях правда но отображает

9 минут назад, raimis22 сказал:

реле R6 если неoшыбаюс контакты сгорели разбери реле замкни силовие контакти и старт

Завтра погляжу. Спасибо. По схеме вопрос открыт, хотя-бы роспиновку блока управления форсунок, в идеале полную с ЭБУ двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, roma130a сказал:

адекватная схема для данного авто, есть

 

RF5C.rar

RF5C.pdf

inj .pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти rf, у знакомого маховик неправильно стоял, ошибок нет, давление в рампе есть, все есть, причем заводилась тарахтела немного и глохла, а ошибок никаких) ни на стнхру, ни на что, ЭБУ был не перешитый сразу скажу и смотрел он не одним сканером все это дело, снимай фишки и смотри появляются ошибки или нет, там помню некоторые фишки снимали они а ошибки не вылазили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gluharenko сказал:

Нескромный вопрос а каким сканером смотрите давление? У меня аналогичная мазда но вот почему то все параметры есть но вот все что касается топлива я вообще ничего не отображает.

я тоже не нашел на этом моторе давление топлива.  М6 gg 2005 дорестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешало бы посмотреть токовыми клещами управление форсункой и вход драйвера форсунок с ЭБУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без дпрв попробуйте запустить.

Параметры возможно форскан увидит, но это не точно.

Находил инфу, что для денсо свой адаптер и софт нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, sergeyelektri сказал:

вход драйвера форсунок с ЭБУ. 

Вот для єтого схему и хотелось бы увидеть адекватную. Питание на него прилетает, какие то импульсы так же слаботочные есть, похоже на то что нет усиления сигнала но это нужно доказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Alpine 80 сказал:

я тоже не нашел на этом моторе давление топлива.  М6 gg 2005 дорестайл

Вот и я ни ктс, ни лаунч, ни форскан везде прочерки

5 минут назад, master8607 сказал:

Без дпрв попробуйте запустить.

Параметры возможно форскан увидит, но это не точно.

Находил инфу, что для денсо свой адаптер и софт нужен.

Надо попробовать мазда идис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, master8607 сказал:

Без дпрв попробуйте запустить

Не заводится

 

5 минут назад, master8607 сказал:

Параметры возможно форскан увидит, но это не точно

Он с ней даже не законектится, почти уверен в этом

1 минуту назад, gluharenko сказал:

Вот и я ни ктс, ни лаунч, ни форскан везде прочерки

Обычный автоком золотистый с 2014 софтом видит давление в рейле, может рвзные ЭБУ на них бывают не знаю почему у впс не видит, так же лаунч свисток жолтый только долго выбирать там вариантов много а автоматом не опредиляет. 

Сейчас задача номер 1 схема подключения ЭБУ или хотя-бы блока форсунок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те что находил не соответствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй эти

двигатель схема.xps драйвер форс и сигналы.xps

сохранились осциллограммы драйвера форсунок Toyota Avensis. Там принцип тот же .Если надо - скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помешает

Мало знаком с этими топливными, сколько проводов должно приходить к форсунке? Вижу 2, на схемах 4, что то понять не могу где еще 2 или схемы не те

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, roma130a сказал:

Не заводится

 

Он с ней даже не законектится, почти уверен в этом

Обычный автоком золотистый с 2014 софтом видит давление в рейле, может рвзные ЭБУ на них бывают не знаю почему у впс не видит, так же лаунч свисток жолтый только долго выбирать там вариантов много а автоматом не опредиляет. 

Сейчас задача номер 1 схема подключения ЭБУ или хотя-бы блока форсунок

Форскан работает с gg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото с иннета форсунок таких как на автомобиле, где там 4 провода? Один единственныймрозем сверху на 2 провода, схемы мимо или я жутко туплю? Фишки на блок управления форсунок похожы, питание верно точно

20210127_214234.jpg

На схеме указаны с 4мя проводами. Два из них обозначены как калибровочные резисторы, те что верхнии А и С. Не уж то они неверно обозначены и стоят где то рядом, а не на форсунке. Кто имел с этим дело, розтолкуйте пожалуйста как это понять

20210127_214708.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разъем 4пина - 2верхних это резистор(типа код форсунки). На живом двигателе можно прозвонить провода с форсунок на драйвер и сравнить со схемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...