Перейти к содержанию

Mazda 6 2.0D 2005 блок управления форсунками


Рекомендуемые сообщения

Нету там 4х пиновой фишки на форсунке, фишка на 2 пина

Японцы не моя сильная сторона, просьба не пинать сильно если глупые вопросы задаю, спрашиваю так как на деле видно другое чем на схеме, разве что калибровочный, резистор как он обозначен на схеме, стоит вне форсунки, тогда все станет на свои места. Остальным схема похожа. Верно было б добавить вин код но по запарке забыл сделать фото, если  нужно завтра добавлю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо заморачиваться калибровочным резистором. Надо снять осциллограмму тока управления форсунки. Дальше - по ситуации.

Калибровочный резистор размещен в переходнике между форсункой и 4пиновым разъемом жгута. На саму форсунку приходит 2пиновый разъем.

форсунки.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам правильно написали выше снимите осциллограмму управления форсунками и тока на них. Дальше я вам также писал, что на этих моторах даже неправильно стоящий маховик никаких ошибок не выдает, даже если синхры не будет, он вас об этом может и не оповестить. С калибровочным резисторами решите дальше, там по цифрам онт идут. Там мотор дорестайловый зачем вин, после рестайла там уже если не ошибаюсь не было этих резисторов поэтому и путаница у вас 4 провода, 2 провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена, мотор действительно не стандартный, резисторов не нашёл, проблема в проскочившом ремне ГРМ, снял с датчика розпредвала фишку и она завелась. Относительно давления топлива, не поленился сделал скрин, у меня автоком его показывает, но у меня версия 2014.1 а не этот шлак 2017, 2020 или 2015))) может в этом дело, а может в версии софта моторника. Всем спасибо за помощь, немного стал умней по японцах старых))) Тему закрываю20210128_093607.jpg

20210128_121448.jpg

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...