Перейти к содержанию

Эндоскоп для диагностики ДВС. Какой лучше


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, решил тут балаган устроить. Появилась острая необходимость визуально глазеть хон и стенки через технологическое отверстие диаметром 14мм.)))

Кто каким пользуется? Желательно с вращаюшимся наконечником. Или может кто продает хороший. Дешевые аля на телефон больше не нужны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, dimasony сказал:

Желательно с вращаюшимся наконечником....Дешевые аля на телефон больше не нужны).

Тысяч за пять, десять ненаших утроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, omdm сказал:

Тысяч за пять, десять ненаших утроит?

Случаем это не крайность? Или хваставство что знаем такие цены. Я знаю и по больше и по дороже. У вас за сколько? Какой фирмы? Как в работе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, dimasony сказал:

Случаем это не крайность?

Да нет. То,что вы хотите-это уже профессиональное оборудование типа для медицины,чтобы можно было просунуть камеру в отверстие с гулькин нос и потом крутить ею во все стороны. А на хон посмотреть или что в цилиндре валяется и алишных юсбишек выше крыши. Только искать камеру хотя бы на 2 мпс. А на клапан- уже творческий тупик.

10 минут назад, dimasony сказал:

 Как в работе? 

А никак. Покупать вертящийся эндоскоп ради за раз в пятилетку в цилиндр посмотреть-так себе затея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, omdm сказал:

Да нет. То,что вы хотите-это уже профессиональное оборудование типа для медицины,чтобы можно было просунуть камеру в отверстие с гулькин нос и потом крутить ею во все стороны. А на хон посмотреть или что в цилиндре валяется и алишных юсбишек выше крыши. А на клапан- уже торческий тупик.

Мне главное увидеть в хорошем качестве задиры. Ситуация такая. Удалил кат на Рио 15 года 1.6 начался масленный жор ( оказывается это у многих). Но интуиция подсказывает мне что есть задиры, мне только для визуального осмотра и что бы показать хозяину. А хирургические действия я там делать не буду. Да и на этом форуме пару лет советский хирургический за не дорого отдавали ( жалею что не взял). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dimasony сказал:

Мне главное увидеть в хорошем качестве задиры.

Задиры в цилиндрах и алишной камерой на 2 мега за червонец вполне хорошо видны.

5 минут назад, dimasony сказал:

Да и на этом форуме пару лет советский хирургический за не дорого отдавали ( жалею что не взял). 

За два года он вам наконец-то понадобился.) Стоит ли оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, omdm сказал:

 

За два года он вам наконец-то понадобился.) Стоит ли оно того?

Прижало, мотор тестером не видно их.

 

3 минуты назад, omdm сказал:

Задиры в цилиндрах и алишной камерой на 2 мега за червонец вполне хорошо видны.

Да они ужасные. Много таких было, то подсветка умрет, то просто сама умрет, четко не видно ( виной сама подсветка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dimasony сказал:

Много таких было, то подсветка умрет, то просто сама умрет, четко не видно ( виной сама подсветка).

так их цена рупь ведро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 3 года назад взял себе Autel MV400 с 2 зондами на 5.5мм и 8.5мм

Из 5.5мм путем не сложной доработки сделал гнущийся. Пока в принципе доволен. Только в дизель не особо гнущийся пролазит. Всё-таки диаметр увеличился немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MadGeneral сказал:

Я 3 года назад взял себе Autel MV400 с 2 зондами на 5.5мм и 8.5мм

Из 5.5мм путем не сложной доработки сделал гнущийся. Пока в принципе доволен. Только в дизель не особо гнущийся пролазит. Всё-таки диаметр увеличился немного.

у меня такой же качество гавно полное !!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаа. Не знаю мне в принципе норм. Клиентов тоже устраивает. Главное спиртовые салфетки иметь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если более конструктивно. Пользуюсь этим, цена два рубля ,посмотреть хон, задиры хватает за глаза в хорошем качестве, а ещё когда клиенту показываешь на планшете в хорошем качестве, тот писается от счастья. Не вижу смысла переплачивать за монитор, когда есть wifi bt.

A557F4E5-6645-43FE-B4FC-C4AD177FE83A.png

Тем более нужен раз в пол года, был аутел ( модель не помню) чтобы взглянуть на цилиндрНужно было  упереть в поршень и загнуть))) гавно полное, боковой линзы нет. Против аутела ни чего против не имею но цена бала 11000 и камера сдохла через год))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SilverevliS сказал:

Если более конструктивно. Пользуюсь этим, цена два рубля ,посмотреть хон, задиры хватает за глаза в хорошем качестве, а ещё когда клиенту показываешь на планшете в хорошем качестве, тот писается от счастья. Не вижу смысла переплачивать за монитор, когда есть wifi bt.

A557F4E5-6645-43FE-B4FC-C4AD177FE83A.png

Тем более нужен раз в пол года, был аутел ( модель не помню) чтобы взглянуть на цилиндрНужно было  упереть в поршень и загнуть))) гавно полное, боковой линзы нет. Против аутела ни чего против не имею но цена бала 11000 и камера сдохла через год))

Это боковая камера? Можно ссыль в ЛС? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный эндоскоп JProbe.У  знакомого есть  пару раз брал пользовался.Удобно поворачивается камера изображения отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, leva сказал:

Отличный эндоскоп JProbe.У  знакомого есть  пару раз брал пользовался.Удобно поворачивается камера изображения отличные.

Глянул в тырнете. Прикольная штука за 29к RUB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, leva сказал:

Отличный эндоскоп JProbe.У  знакомого есть  пару раз брал пользовался.Удобно поворачивается камера изображения отличные.

С таким игрались?

Screenshot_2020-12-16-19-22-55-003_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РБ дороже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для России 19500 ... на ebay он значительно дешевле. По моему около 13000. Ну и в Россию естественно не шлют ))). Так как у них договоренность с местными барыгами. Ну и пишут везде - Япония. Хуёния!! Обычный Китай, но качественный. Очень короткое время они были и на Али ... потом быстро прикрыли. Наверное что бы "японию" не позорить ))). В последнее время на Али появилось много эндоскопов с поворотной камерой. Цена не бюджетная, а вот по уровню качества картинки и приборов в целом к сожалению отзывов пока маловато. Непонятно короче ... брать -не брать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dimasony сказал:

С таким игрались?

Screenshot_2020-12-16-19-22-55-003_com.android.chrome.jpg

У меня такое Г. Камера в реали там всего 0.3 Мп, как думаете, можно ли что то рассмотреть нормально? На Али действительно были такие, но сразу куда то пропали, не сложно понять куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно такой попался тебе. Имею на работе точно такой вещь отличная! Единственный минус не везде подлезть можно, к примеру V-образные, из-за не гнущейся основы. А так качество картинки на высоте

В горящий мотор если запихать то конечно линза помутнеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрел эндоскоп на алике, парни бегают с ним довольные как слоны, качество норм, риски и задиры цпг видно четко, если, кому надо сделаю фотки в живую

https://aliexpress.ru/item/4000628171578.html?cv=815660&af=886947&utm_campaign=886947&aff_platform=link-c-tool&utm_medium=cpa&afref=https%3A%2F%2Ftrade.aliexpress.com%2F&sk=mr6wR6CC&aff_trace_key=22089dd7522f444e9966abcaab10c153-1608449416969-07343-mr6wR6CC&dp=6dcd49e288af72dd88ef8bf3b092cc44&terminal_id=532d4e5f67044710a5e8de9c0a49d9ff&utm_source=admitad&utm_content=815660 

Новый точечный рисунок.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера вертикальная ,боковой нету, по мне задиры смотреть неудобно, приходиться упирать в поршень чтобы она загнулась и у видеть стенку цилиндра, камера умирает быстро такими темпами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, SilverevliS сказал:

Камера вертикальная ,боковой нету, по мне задиры смотреть неудобно, приходиться упирать в поршень чтобы она загнулась и у видеть стенку цилиндра, камера умирает быстро такими темпами

там комплект насадок идет, втулочки такие на резьбе накручиваются, там насадка с крючком, магнитом и с зеркалом под 90, так что все там прям нормульно, сам уже и колечки из поршневой доставал и осколки клапанов магнитом. Подсветка многоуровневая, зум и програмное двухкратное увеличение, плюс есть возможность записывать видео и делать фото, акум заряжается по микро юсб... В любом случае  я не то чтобы рекламирую его, прошу понять меня правльно, просто у меня ребята довольны, после ликоты за 50 косарей разницы не увидел особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, postal сказал:

там комплект насадок идет, втулочки такие на резьбе накручиваются, там насадка с крючком, магнитом и с зеркалом под 90, так что все там прям нормульно, сам уже и колечки из поршневой доставал и осколки клапанов магнитом. Подсветка многоуровневая, зум и програмное двухкратное увеличение, плюс есть возможность записывать видео и делать фото, акум заряжается по микро юсб... В любом случае  я не то чтобы рекламирую его, прошу понять меня правльно, просто у меня ребята довольны, после ликоты за 50 косарей разницы не увидел особо

А ну тогда огонь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SilverevliS сказал:

А ну тогда огонь 

Примерно так все выглядит

IMG_20201220_175804.jpg

IMG_20201220_180038.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...