Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

reanimotor

Audi RS6 C6 5.0L V10 ошибка P1719

Recommended Posts

Всем привет! Есть ауди RS6 V10 5.0L в коробке висит ошибка P1719 она же 005913 - Ограничения; вызванные блоком управления двигателя. В моторных блоках ошибок нет. Оба моторника с отключенными вихревыми заслонками. Откатились на сток, теперь в моторниках ошибки по вихревым, но в коробке так и висит P1719. Куда копать даже и не знаю.

Убирать ошибки по вихревым. Ведь они влияют на тягу, а системы Двигатель-Коробка-ЕСП тесно взаимосвязаны.

14 минут назад, reanimotor сказал:

Всем привет! Есть ауди RS6 V10 5.0L в коробке висит ошибка P1719 она же 005913 - Ограничения; вызванные блоком управления двигателя. В моторных блоках ошибок нет. Оба моторника с отключенными вихревыми заслонками. Откатились на сток, теперь в моторниках ошибки по вихревым, но в коробке так и висит P1719. Куда копать даже и не знаю.

Вряд ли вихревые.

Вот здесь у чела была такая же проблема. Если вкратце, ошибка в КП сохранялась, а в моторнике (по давлению топлива) удалялась после выключения зажигания. Пробуйте поймать ошибку,я бы еще в посмотрел в ОБД протоколе, там может остаться.

для єтого есть одис

В моторниках изначально вихревые были отключены и ошибок не было, но т.к. сейчас чипуют все кому не лень я засомневался в адекватности прошивки и откатил на заводскую.

3 минуты назад, davik сказал:

для єтого есть одис

Вы имеете ввиду ведомую диагностику?

ну да

Под руками только вася, за одисом надо ехать.

1 час назад, KostaDiagnosta сказал:

Вряд ли вихревые.

,я бы еще в посмотрел в ОБД протоколе, там может остаться.

Я извиняюсь, а как посмотреть в обд протоколе?

Подключиться ВЦДСом, ЕЛМкой, Сканматиком и т.д.... Всем чем угодно, что работает по стандарту ОБД.

Было нечто подобное, дилерский сканер не видео ошибки, а елм-ка увидела, стер и все ок.

5 часов назад, Ломастер сказал:

Подключиться ВЦДСом, ЕЛМкой, Сканматиком и т.д.... Всем чем угодно, что работает по стандарту ОБД.

Понял вас, буду пробовать. Я то думал в васе какие то хитрые кнопки есть!

4 часа назад, kostas сказал:

Было нечто подобное, дилерский сканер не видео ошибки, а елм-ка увидела, стер и все ок.

Очень даже может быть. Раза три не мог васей инспекцию скинуть, уже и так и сяк, нихрена не получается. Взял лаунч и все получилось. Вот вам и дилерский прибор. Хотя это же не оригинал Росса, а его отлом. Возможно и работает криво. Вообщем опробую отпишусь.

16 часов назад, reanimotor сказал:

Под руками только вася, за одисом надо ехать.

Я извиняюсь, а как посмотреть в обд протоколе?

Если вы не знаете, может лучше авто отдать специалистам?

В обд протоколе- тупо прочитай ошибки, затем сотри. Думаю елм-ка 327-я, в.1.5 имеется.

По секрету Вася тоже может по ЕОБД читать если память не подводит.

Вобщем чем только не пробовал и elmкой и delphi (cdp) и лаунчем. Никаких ошибок кроме как по вихревым нет. На не заведенном двигателе стираются ошибки и в моторнике и в коробасе, но как только движок заводиться ошибки появляются снова. Такой вопрос, ошибка в моторном по вихревым дает ошибку по ограничению в коробке?

2 часа назад, reanimotor сказал:

Вобщем чем только не пробовал и elmкой и delphi (cdp) и лаунчем. Никаких ошибок кроме как по вихревым нет. На не заведенном двигателе стираются ошибки и в моторнике и в коробасе, но как только движок заводиться ошибки появляются снова. Такой вопрос, ошибка в моторном по вихревым дает ошибку по ограничению в коробке?

Ты же сам писал "Оба моторника с отключенными вихревыми заслонками. Откатились на сток, теперь в моторниках ошибки по вихревым"  С мод. прошивкой работала когда- нибудь нормально?

9 часов назад, reanimotor сказал:

да

18 часов назад, kostas сказал:

Ты же сам писал "Оба моторника с отключенными вихревыми заслонками. Откатились на сток, теперь в моторниках ошибки по вихревым"  С мод. прошивкой работала когда- нибудь нормально?

Мутная история с этой тачкой, конечно работала когда-то, пока чьи-то рученки туда не влезли!

Ребята, такой вопрос, может кто посмотреть прошивку на адекватность отключки вихревых? Может в прошиве маску ошибок почикали или просто криво сделали!

Выкладывай думаю кто-нибудь глянет. Оригу и то что слил.

В 19.11.2020 в 06:40, kostas сказал:

Ну это из разряда фантастики))) думаю у вашого "дилерского" прибора просто к линия умерла... 

Заслонки почините. Это не солярис, тут они нужны. Ну и на rs6 стоит 4.0т мотор 5.2 атмосферу ставили на s6.

9 часов назад, AvtoDym сказал:

Ну это из разряда фантастики))) думаю у вашого "дилерского" прибора просто к линия умерла... 

Сканер по сей день работает.

Сделали прошивку по отключке вихревых у другого калибровщика и результат все тот же.

15 часов назад, reanimotor сказал:

Сделали прошивку по отключке вихревых у другого калибровщика и результат все тот же.

Тебе же написали двумя постами выше про заслонки.

Двумя постами человек написал какой то бред! У меня мотор BUH V10 5.0L битурбовый это первое. И второе, заслонок уже нет физически и чинить собственно их ... Но это не значит, что их нельзя отключить программно. Или я что то не то говорю?