Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Заимел golo pro 4.0 

Внешне те же яйца что и 3.0, только с подсветкой и чуть вытянули корпус. 

Вскрытие корпуса без труда, держат лишь винты. А вот дальше слоёный пирог из плат. Какой-то китаец накачал клея и теперь разделение проблематично. 

Собственно разделение нужно для замены чипа, так как на DZ не запускается, дата выпуска август 2020., по аналогии с thinkdiag. 

Оригинальное приложение на китайском с красивыми иероглифами импозовать, мягко говоря, некомфортно. 

Есть проверенные варианты снять клей? И какие варианты активации? 

IMG_20201008_155431.jpg

IMG_20201007_225229.jpg

IMG-20201007-WA0035.jpg

IMG-20201007-WA0031.jpg

IMG_20201007_224908.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется ввиду термоклей, то делаешь так - поддеваешь край клея, совсем немного, и капаешь в щель немного спирта из шприца, отскакивает будь здоров, только немного помочь нужно, приподнимая за край все больше, пока весь не отскочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не идёт со спиртом. Может клей нового состава . 

Бур машинкой с насадкой типа Болгарии опасно, можно повредить компоненты. 

IMG_20201008_170328.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stels77 сказал:

Бур машинкой с насадкой типа Болгарии опасно, можно повредить компоненты. 

Горячим лезвием можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если горячим режется, то взять кусок нихромовой проволоки, продеть меж платами и потом приделав какиенить ручки дать напряжение на проволоку, накалится и режем. Потом уже отшкрябывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если термоклей - то самое лучшее средство убрать - берете баллончик с газом для зажигалок, направляете струю на клей, секунд 5-7, клей замораживается, видимо сжимается (не знаю), но потом легко снимается, весь, без следа! Просто отпадает от поверхности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но у меня спирт всегда под рукой - без него ремонт блоков - не ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чуть поддеть клей и налить бензина,главное угадать с временем выдержки.если передержать то поднимает клей вместе с деталями. Нужно иметь опыт с таким делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, v.v. сказал:

Если чуть поддеть клей и налить бензина,главное угадать с временем выдержки.если передержать то поднимает клей вместе с деталями. Нужно иметь опыт с таким делом.

Что за бред? может Вы не в курсе, но детали на припое сидят, а не на БФ-66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, k0tik0v сказал:

у меня спирт всегда под рукой - без него ремонт блоков - не ремонт

Спирт же оставляет какой-то липкий след.. Я всегда 646 использую растворитель, быстро испаряется и не оставляет следов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уже про 646 заговорили, то ещё существует смывка для краски, растворитель пены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, piter200 сказал:

Если термоклей - то самое лучшее средство убрать - берете баллончик с газом для зажигалок, направляете струю на клей, секунд 5-7, клей замораживается, видимо сжимается (не знаю), но потом легко снимается, весь, без следа! Просто отпадает от поверхности...

в морозилку положить не испытывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Stels77 сказал:

в морозилку положить не испытывали?

существует freezer, который способен заморозить до -45С за секунды две

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vov сказал:

керосин получше будет

Нет. Работаю с термоклеем давно. Галоша не растворяет, а проникает между клеем, и поверхностью. Керосин, растворитель, спирт, курят в сторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Stels77 сказал:

в морозилку положить не испытывали?

В морозилке клей и поверхность будут охлаждаться равномерно, а нужен именно мгновенный эффект для клея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, k0tik0v сказал:

Что за бред? может Вы не в курсе, но детали на припое сидят, а не на БФ-66

Я то в курсе! Я поэтому и написал; долгое пребывание бензина похоже на эфект  замерзающей воды. От платы клей отходит а от smd компонетов нет и поднимаясь отрывает от платы smd мелочевку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, v.v. сказал:

Я то в курсе! Я поэтому и написал; долгое пребывание бензина похоже на эфект  замерзающей воды. От платы клей отходит а от smd компонетов нет и поднимаясь отрывает от платы smd мелочевку.

Еще больший бред, что бы не превращать тему во флуд, готов в личке зарубиться на 300 бакинских, сниму видео , где залью свой Idiag термоклеем, полностью, для надежности, прогрею феном и сниму с помощью спирта за 5 минут, если хотя бы один элемент останется на клею, с меня оплата, если нет , то ты пополнишь  мой кошелек, годится? Думаю флудить в темах, набивая безграмотные  посты, отобьет желание

20201009_132802.jpg

20201009_132821.jpg

20201009_132826.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агенты китайские сейчас читают, - будут лить эпоксидку или компаунд на её основе, как в крайних ED2.0, только жирнее, не  жалея. Не дай Бог. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Привет агенты! Сообщение агентам - прежде чем заливать клеем, спросили бы конструктора, не нарушится ли теплообмен элементов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У производителя дальше клея мысля не шагнула. Хотя бы на случай выхода адаптера из строя, предлагали бы его официальную замену по себестоимости. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Появились случаи отказа приборов в том числе новых thinkdiag. 

Клей на морозе сжимается, отдирает элементы прибор не работает в итоге, нажимаешь на прибор контакт появляется и все норм. 

Интересно, киты приборы меняют по гарантии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...