Перейти к содержанию

Новая UPA USB


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Автор - я. Скрипты не продаю - не определился с ценой и функционалом, да и декриптора у автора программатора еще не запрашивал. Не вижу смысла делить на иммо и пробег и прочую классификацию - есть машина, есть блок, в блоке есть данные - информационные или изменяемые. Так же должен быть хелп и настройки - x16, SS, напряжение питания, скорость обмена или частота. Скрип написан на Pascal и скомпилирован в формате xscr. Загружаються быстро - в отличии от uds (udxp) - формат которых полюбили Vvlad и SoftDump. Это не притензия парням - просто uds компилируеться в процессе загрузки софта - при большем количестве это долго.  У меня есть все алгоритмы шифрования включая такие как Astra H (Zafira B ) - CIM (EEPROM и MCU), Vectra C - CIM  (EEPROM и MCU), Corsa D - BCM(NEC+EEPROM). Не просто Carpass вытянуть, а полностью расшифровка включая пароли ключей и данных для изготовления механического ключа. Просто не хватает немного времени. Для примера: Vectra C - CIM EEPROM - программатор ключей Tango - умеет обрабатывать 2 алгоритма, Iprog+ - 3, я пока остановился на 4. На других устройствах не тестировал свою коллекцию дампов - потому, что PSA там все гораздо грустнее.

UPA-GM.jpg

UPA-Cruze.thumb.jpg.feb34944b0f4dd25ecc2e21624c740a9.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, krab956 сказал:

Автор - я. Скрипты не продаю - не определился с ценой и функционалом, да и декриптора у автора программатора еще не запрашивал. Не вижу смысла делить на иммо и пробег и прочую классификацию - есть машина, есть блок, в блоке есть данные - информационные или изменяемые. Так же должен быть хелп и настройки - x16, SS, напряжение питания, скорость обмена или частота. Скрип написан на Pascal и скомпилирован в формате xscr. Загружаються быстро - в отличии от uds (udxp) - формат которых полюбили Vvlad и SoftDump. Это не притензия парням - просто uds компилируеться в процессе загрузки софта - при большем количестве это долго.  У меня есть все алгоритмы шифрования включая такие как Astra H (Zafira B ) - CIM (EEPROM и MCU), Vectra C - CIM  (EEPROM и MCU), Corsa D - BCM(NEC+EEPROM). Не просто Carpass вытянуть, а полностью расшифровка включая пароли ключей и данных для изготовления механического ключа. Просто не хватает немного времени. Для примера: Vectra C - CIM EEPROM - программатор ключей Tango - умеет обрабатывать 2 алгоритма, Iprog+ - 3, я пока остановился на 4. На других устройствах не тестировал свою коллекцию дампов - потому, что PSA там все гораздо грустнее.

UPA-GM.jpg

UPA-Cruze.thumb.jpg.feb34944b0f4dd25ecc2e21624c740a9.jpg

 

 

Если определитесь с ценой и функционалом, можно будет скрипты приобрести? Было бы здорово если и иммо и пробег  и ключики видно было . В одном скрипте, по авто. Так сказать как некоторые скрипты на iprog-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,я такого же мнения! Было бы интересно узнать возможности и напротив них ценник,за ваш труд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой функционал и марки актуальны? Мне больше всего попадаться OPEL, Toyota, VAG проскакивает и PSA. По Opel потеряный Carpass или ключи, пробег довеском. По Toyota - сброс и синхра защелок с IDbox. PSA - нужен пароль для ключей - хотя их можно прям в дамп ложить. Я в одном только Partner II - насчитал около 9 вариантов расположения пароля и пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, krab956 сказал:

А какой функционал и марки актуальны? Мне больше всего попадаться OPEL, Toyota, VAG проскакивает и PSA. По Opel потеряный Carpass или ключи, пробег довеском. По Toyota - сброс и синхра защелок с IDbox. PSA - нужен пароль для ключей - хотя их можно прям в дамп ложить. Я в одном только Partner II - насчитал около 9 вариантов расположения пароля и пробега.

Интересно было бы с опелями поработать, и по тойотам с ключиками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ленивый народ пошел. Зайди на сайт. Многие считают, что UPA это просто программатор даже не зная про скрипты. Многие слышали про CANhacker - сделали тоже самое с возможностью написания скрипта, типа как на раскрученом на территории СНГ Iprog+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зашел я на сайт , все тоже самое - упа , кан анализатор , логический анализатор . все что и 10 лет назад .

если вы о кан анализаторе то его китайцы не взломали потому что он не представляет интерес , только юсб ключ или чип с батарейкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему проект упы Пенко забросил и занимается чем-то другим. Иначе были бы хоть какие-то обновы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро будет обнова (инфа с софтдампа )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также являюсь обладателем данного девайса. Нужно считать процессор d70f3466 (100 пин), подскажите точки подключения. Если есть скиньте хелп по подключению к процессорам для этого программатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2019 в 15:16, krab956 сказал:

Автор - я. Скрипты не продаю - не определился с ценой и функционалом, да и декриптора у автора программатора еще не запрашивал. Не вижу смысла делить на иммо и пробег и прочую классификацию - есть машина, есть блок, в блоке есть данные - информационные или изменяемые. Так же должен быть хелп и настройки - x16, SS, напряжение питания, скорость обмена или частота. Скрип написан на Pascal и скомпилирован в формате xscr. Загружаються быстро - в отличии от uds (udxp) - формат которых полюбили Vvlad и SoftDump. Это не притензия парням - просто uds компилируеться в процессе загрузки софта - при большем количестве это долго.  У меня есть все алгоритмы шифрования включая такие как Astra H (Zafira B ) - CIM (EEPROM и MCU), Vectra C - CIM  (EEPROM и MCU), Corsa D - BCM(NEC+EEPROM). Не просто Carpass вытянуть, а полностью расшифровка включая пароли ключей и данных для изготовления механического ключа. Просто не хватает немного времени. Для примера: Vectra C - CIM EEPROM - программатор ключей Tango - умеет обрабатывать 2 алгоритма, Iprog+ - 3, я пока остановился на 4. На других устройствах не тестировал свою коллекцию дампов - потому, что PSA там все гораздо грустнее.

UPA-GM.jpg

UPA-Cruze.thumb.jpg.feb34944b0f4dd25ecc2e21624c740a9.jpg

 

 

По Рено есть что-то интересное!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скиньте хэлпы для новой Upa 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой  у меня есть. Думал,  есть что-то поновее. В этом мануале для 100 ногой SPC5605, есть ошибка по питанию. Проверяйте с даташит. 

Подскажите -  адаптеры (все что есть)  от старой Upa, подходят для новой? Или какие-то нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 05.05.2018 в 05:28, mikroel сказал:

Поскольку многие коллеги используют клон UPA, я тоже сделал для них адаптер

 

IMG_3836.JPG

IMG_3837.JPG

IMG_3815.jpg

для оригинального программатора УПА - эта версия

IMG_3818.jpg

F63948C2-5BF8-4B8A-8403-383EFADEDF08.JPG

Заказать можно. Upa Usb ori

Только что, Александр72 сказал:

Заказать можно панельки для  Upa Usb ori 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова цена и где можно приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...