Перейти к содержанию

Чих-пых-сервис

Автомастер
  • Постов

    331
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент Чих-пых-сервис

  1. Пожалуйста посодействуйте с активацией 5DC51CFA0AC2DF4A76EC5DBD26BE7100 Версия 18.00.008
  2. 789C91656A9F312AD7F9703405E81604 Версия 17.30.011 Заранее благодарен!
  3. Доброго времени суток! Могу ли я получить активацию? AF7l9eHs96jDg14pTlu/uYJu+YTi16XU
  4. Nissan Note 2006 V-1.6 ECU SH705520N 5CMC1WD5_11U66D_SH705520N - сток слит PCM flasher 11U66D-20210731-163145.bin
  5. 1. Марку, модель и год выпуска авто - Nissan X-Trail 2012 2. Тип и обьем двигателя- бензиновый мотор 2.0 литра 3. Тип и номер ЭБУ - SH705520N 4. Версию software ECU - 9CMCPHPD0_1JU01A 5. Что необходимо изменить, добавить - НУЖНО УБРАТЬ ОШИБКУ P1147 и все! Больше ничего делать не нужно! 1JU01A-20210310-132539 сток.bin
  6. Вот такая приборочка в нем! В щитке 93С86, вот очень хочется узнать под стрелками она или сзади расположена, по-любому к вам уже ни раз приезжала, поделитесь информацией, а лучше снимком если такой имеется в запасе) Заранее благодарю!
  7. говорят проверить антенны, если одна из них умерла (их вроде 3шт) то и остальные тоже работать не станут....сканматик умет проверять антенны на киа?) мож кто подскажет?
  8. Приветствую всех любителей поковыряться в "kia"... Опишу детально проблему - клиентка, женского пола, обратилась с просьбой записать дополнительный смарт ключ на КИА ЦЕРАТО КУПЭ, 2010 г.в. мотор 2.0Л, АКПП, с доп сигналкой ШЕРХАН мэджик кар 5, (а/з осуществлен ключевым обходчиком) Суть проблемы в том, что около месяца назад, после чего разумеется она не помнит, ее оригинальный 4 кнопочный смарт ключ с 46 чипом на борту, перестал заводить по высокой частоте, и заводить мог только из слота. Это ее не устраивало и я рассказал про несколько вариантов решения проблемы - либо замена батареи, (возможно даже перепутана полярность), либо как вариант использование второго ключа, о наличии которого она сказала, либо привязка моего...не дробя она выбирает привязку нового, я приезжаю, осматриваю проблемный ключ, осматриваю ее запасной (в корпусе оказалось пусто, т.к плату похоронили в обходчике) и при проверке ключа вижу что он в полном порядке-это заставляет меня отрыть второй обученный смарт с обходчика для проверки! искать долго не пришлось, через 30 сек у меня была вторая плата, которую, использовав новую батарейку, я так же проверяю-с ней все в порядке,она читается, но и она не дает завести пока не положишь в слот... ОБА СМАРТА ИМЕЮТ 46 ЧИП, ОБА управляют РАДИОКАНАЛОМ, но заводят только со слота! Залажу сканматиком2, прохожу по блокам... по дрыгателю ошибки: р0504-кореляция показаний датчиков тормоза "А"/ "В" р0036- это по второй лямбде, которую после удаления ката дурит обманка далее: B1689-CAN таймаут между SMK и PDM (расшифровка из сканматика, ее придется детально разжевывать,ибо пока такие не встречал) Есть подозрение на неисправность SMK. Блоки и ключи не менялись - все родное! В1604-потеря связи между БСМ(BCM) и ИФУ(IFU) C1612-CAN timeout TCM C1611-CAN блокировано по времени ESM Все ошибки отображены как хранящиеся, а не действующие! Все переварил,записал, и затер-завожу ничего не вылазит, и так же по прежнему не работает опция свободных рук -везде все тихо и ничего не понятно! выводы делать не спешу, сегодня первый день разбора полетов.... Вижу как и Вы, что рвется связь....точнее РВАЛАСЬ, потому что ошибки затерли, поездили и они не вылазят.... КУДА КОПАТЬ? разбирать все и искать где барахлит проводка? Получается какой-то из блоков словил КЗ или обрыв или плохой контакт и его из-за отсутствия отклика динамит система? Ткните пожалуйста носом, если встречали подобное!
  9. спустя полгода, соренто ожило....оказывается при привязке эбу лег блок СМАТРЫ. Когда было решено взять ВСЮ связку... а именно обнуленный (как Путин) или занейтраленный, ресеченный (кому как угодно) ЭБУ+сматра (с ключами)+защелка то клиент впоролся ровно так как его и предостерегали - умные люди сказали, что на разборках навешают лапши на уши и впарят сборную солянку вместо полного комплекта с другого авто...так и вышло....приехало эбу и сматра с ключами, а вместе с ними левая защелка......при установке на авто, при попытке завести авто начал ругаться на нерабочую защелку и по просту на то что он не видит ключей.... спасло то, что родная защелка обнулена была и готова под привязку-поставили ее и вычитав пин ДП+ ключи прописали как будто и не было никаких проблем вовсе! ВЫВОД: если впоролись, берите "связку" с перевертыша ставьте все в свой авто и не мучтесь....клиенту вышло все, включая левую защелку эбу и сматру с ключами в 38000 и около трех недель доставки с Питера в Сибирь! Ставлю жирную точку! Огромное спасибо всем, кто подпинывал в свое время в нужных направлениях!
  10. не говори про офф, тут за это банят сильно не вникая в суть) да после процедур просто ДП+ выдает что все прошло успешно! не успел еще в этом убедиться на 200%, завтра буду экспериментировать и потом тут все опишу! пожалуйста про офф затрите текст, буду делать как положено- не хочу чтоб вас забанили....прям очень не хочу,хороший вы человек! Спасибо за потраченное время!
  11. вот и я тут тоже в стопор впал....донор занейтралился (если верить ДП+) именно пином с погорельца нешего, ибо кроме как пина погорельца у меня ничего не было. Нейтралил дважды, с первого раза подумал что может глюканул, не должно же вроде....но написал что все занейтралено, и я не стал больше мучать есм! Зато когда получил отворот от донора в виде "negative response ecu" я подкинул старый блок калеку, на котором ничего не делалось, и ответ тот же был....ругнулся ЕСМ....вот я поразмышлял, думаю я же тренировался один ключик чистил, потом в старый блок по методе как пишет дп+ положил....по идее метода верна и проверена для этого устройства, и значит не напутал ничего, но перепроверю....и если все останется по прежнему буду клянчить у коллеги GDS со старым моторником все один в один так же, ЕГО не НЕЙТРАЛИЛ, а донора почему то с НЕРОДНЫМ пином получилось занейтралить....вот скорее всего надо проверить реальный статус донора.не через ДП+, а то может он ошибочно выдал что процесс успешен, а через другие девайсы. А то, что старый что новый...одно и то же....и там и там эбу материться
  12. Хвала тебе добрый человек! Занейтралено все что видели глаза...ECM, блок сматры, защелка, и PDM - все после введенного родного пина вычитанного и проверенного ДП+ приобрело статус "успешно нейтрализован" Прописывал иначе, без ключа в слоте, программирую через programming keys, затем просит два раза нажать старт кнопку, потом нажать один раз, далее просит поместить ключ в слот, и после подтверждения вылазит облом( Тыкался через тайпы, тоже без результата...Буду пробовать искать GDS, но думаю что где то еще проблемы. Мне не понятно одно, вот по идее им прислали блок ЭБУ без пина, без намека, на то что его занейтралили, просто держите, те хватанули....и в итоге я его меняю, нейтралю, он по родному пину успешно нейтрализуется...это значит что его всетаки на донорском авто подготовили? или нейтралить не важно на чем, главное знать пин? Вообщем я понял так, что завтра проверяю статусы -везде нейтралить нужно все 4 компонента (ЕСМ, СМАТРУ, PDM и ЗАЩЕЛКУ) и ресетить смарты, а уже после пытаться писать смело?
  13. Итак, имеем...киа соренто 2011, смарты на 46 чипе, блок ЭБУ SIM2K-341, XMD9T4DR 0B, VIN G4KEBH766088, двигатель T54T, АКПП ...машина погорелец, после восстановления, начались проблемы с датчиком коленвала, там история долгая, замена косы, датчиков КВ и РВ на оригиналы, все бы ничего, но после того даже как произвели восстановление, сняли вредную сигналку пандора, т,е привели все на повозке в штатное состояние, машина так и не пришла в себя, постоянно висит ошибка P0335 и владелец решился на замену эбу, потому что поменяно было все что только можно а результата так и не добились, а поскольку возгорание было как раз в области датчиков, то предположили что КЗ вывел из строя ЭБУ и купили идентичный НО БЕЗ КЛЮЧЕЙ! Купили они его непонятно у кого, без старого пина, без подсказок о стостоянии, занейтрален он или нет не было ясно....что делает клиент- используя DP+ вычитывают пин, пин правильный, меняют старый эбу на новый, за первый заход : сначала с помощью пина прописывают обресеченые ключи (все тем же ДП+) приборка загарается, ключи принимает, но нету ни реакции бензонасоса, ни искры, и ошибка по иммо Подумав немного приступают ко второму заходу, нейтралят блок купленный с помощью пина, видя предупреждение что он не будет после процедуры заводить авто... следом внимание! нейтралят блок сматры, и защелки рулевой...пробуют писать заресеченные ключи, и в итоге ЭБУ шлет их лесом! ТАК ВОТ, имеется занейтраленный донорский эбу пином с погорельца - это уже видимо привело к блокировке ЭБУ, так как нейтралить его надо на родном авто, а не там где он куплен донором! (ТАК это или нет я пока не уверен) имеется занейтраленный блок сматры и рулевая защелка, которая физически разблокирована и позволяет кататься на машинке с горки в любом направлении.... Соответственно при чтении пина ДП+ виснет и ничего не выдает, зажигание не включается. При прописке ключей жмем кнопку дважды потом еще раз, вставляем в слот ресеченный ключ, и в итоге получаем ответ ECU negative response Negative response code :С6- и ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ОТ МЕНЯ К ШАМАНАМ : после нейтрализации ЕСМ донора, на машине погорельце, нейтрализации сматры и защелки возможно как то прописать ключи? может подскажете что делать? Neutral mode (нейтральный режим) используется для перевода блока в нейтральный режим. В режиме нейтрализации происходит рассинхронизация ключей и блока. После этого блок готов для привязки новых ключей или для повторной прописки ключей, которые рассинхронизировались после перевода в этот режим. Данная функция необходима, если блок был снят с другого автомобиля и нужно прописать новые ключи. Для выполнения этой функции необходимо знать PIN-код (см. функцию Programm transponder key). Донора перевели в нейтральный режим с помощью пин кода имеющейся машины, и операция закончилась УСПЕШНО Smartra neutral mode (SMARTRA нейтральный режим) используется для перевода блока SMARTRA в нейтральный режим. Данная функция предусмотрена только для систем нового типа. В режиме нейтрализации происходит рассинхронизация блока ECM и SMARTRA, после этого блок готов к привязке новых ключей или повторной прописке ключей, которые рассинхронизировались после перевода блока в нейтральный режим. Эта функция необходима в том случае, если блок SMARTRA был снят с другого автомобиля и надо прописать новые ключи. Для выполнения этой функции необходимо знать PIN (см. функцию Programm transponder key). Smartra родную тоже перевели в нейтральный режим с помощью пин кода имеющейся машины, и операция закончилась УСПЕШНО Защелка на руле так же рассинхронизировалсь УСПЕШНО Как теперь подружить их вместе, точнее чем? Пишут что чтобы донора перевести в нейтральный режим, надо было знать пин старый с его родного авто, но он итак ресетнулся! Если бы после этого сразу записали ключи то все было бы в порядке как я понимаю, но пошли нейтралить все подряд, и теперь нифига не понятно что надо сделать, для прописки?
  14. на фоне запрета смотки пробега и штрафов за это дело видимо и цены рухнули....но жалко...ведь авторы оригинала старались....а теперь новость про отлом и штрафы....их просто загоняют в угол!( как любой бизнес в рашке...вкладываешься по полной -а потом на!... прям жалко мд флешеровских разрабов
  15. Здравствуйте! прошу помочь с активацией 14.30.023 979BC404A367B783461D6CB1963AFD02
  16. да реально многие этот вопрос мусолят, но видеообзора как не было так и нет))) Одна вода! Мне мой в эту пятницу приедет наконец то, вот я наверное выходные как раз его и поеду по ремам обкатывать...
  17. мой пока еще едет, взял на распродаже алишки за 92к, на английском, комплектацию "С"... просто читаю и дивлюсь увиденному....как обычно автор хочет панацею от всех головняков купить в одном приборчике....ты в курсе что не бывает таких девайсов которые с алишки к тебе приехали за одну твою месячную зарплату, и смогут делать все о чем ты мечтал?)))
  18. я писал FVDI свой вариант, прописалось сразу все кучей и чип и р.к. но еще раз повторюсь, если ты вскроешь карту, то ничего схожего со своей картой не найдешь....пройденный этап
  19. а какой внутри чип? сравнить нужно что в родном стоит и в китаезном...я делал лагуну 2ю с 2 кнопками, пока искал пульт клиент сам проявил инициативу и купил самое дешовое что только можно было найти не понимая что в них может быть внутри другой фарш совсем...так что нечего удивляться...надо вскрывать старый и детально изучать плату, смотреть что внутри.
×
×
  • Создать...