Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

romabegal

на ходу пропадает свет

Recommended Posts

помогить разобраться. на ходу пропадает свет. например еду на ближнем, свет гаснет и загорается индикатор дальнего. приблизительно через 2-3 минуты свет начинает моргать и появляется, иногда не гаснет, а просто поморгает.. и гаснет не сразу после выезда. а после езды 3-5 км. еще возможно , что на высоких оборотах это случается.  спасибо.

приборы, стоп и повороты работают, не гаснут.

Экстрасенсы все в отпуске, гадатели по кофейной гуще - тоже. Все остальные понятия не имеют что у Вас за авто и уж тем более что за поломка.

1 минуту назад, romabegal сказал:

помогить разобраться. на ходу пропадает свет. например еду на ближнем, свет гаснет и загорается индикатор дальнего. приблизительно через 2-3 минуты свет начинает моргать и появляется, иногда не гаснет, а просто поморгает.. и гаснет не сразу после выезда. а после езды 3-5 км. еще возможно , что на высоких оборотах это случается.  спасибо.

Это на мопеде?

Если жигули, меняйте предохранители на 5 копеек и будет счастье.

Мотоцыкл viper zs150j

3 минуты назад, поднявшийся спящий сказал:

Тест на проф. пригодность при регистрации на форуме решит эту проблему

Надо внести предложение...

Вижу адекватных ответов не будет.. одни шутники...или просто не компетентны в этом

1 минуту назад, romabegal сказал:

Вижу адекватных ответов не будет.. одни шутники...или просто не компетентны в этом

Что вы уже проверили?

Цепляйте вольтметр параллельно и на тест...

Ждём результатов теста.

Прошу модераторов ввести профпригодность при регистрации чтоб такие здесь не появлялись а обращались к мастерам в своем регионе.

7 минут назад, Renault Electronic сказал:

Что вы уже проверили?

Цепляйте вольтметр параллельно и на тест...

Ждём результатов теста.

И закон ома заодно) Молчу уже про законы кирхгофа.

4 минуты назад, Vadim Bogat сказал:

Прошу модераторов ввести профпригодность при регистрации чтоб такие здесь не появлялись а обращались к мастерам в своем регионе.

И закон ома заодно)

Я всецело поддерживаю. Есть раздел, все о работе форума, создайте тему, давайте обсудим этот вопрос.

Окончательное решение все же за администратором, а я всего лишь модератор.

Закон Ома, в Гугле находится за 5 секунд.

13 минут назад, romabegal сказал:

Какой вопрос,такой и ответ

14 минут назад, Renault Electronic сказал:

Надо внести предложение...

нужно при создании темы, тест на проф пригодность и правильность оформления темы... А то эти "шутники" уже всех достали... 

10 минут назад, romabegal сказал:

Вам адекватный ответ нужен?   Вы правила для создания темы внимательно читали ?   У вас автомобиль, мопед, самолёт или поезд? Или вы думаете схема одна для всех по свету, как на жигулях?

19 часов назад, romabegal сказал:

Там вон та фигня разболталась ...пальцем вот показываю какая. Ее поменять надо.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Сегодня звонок .... мне там мерена починить надо ...как-то не едет иногда , а потом едет . Ну фиг знает что -то там не так . 

Я , мол , диагностику сделаю и от нее будем отталкиваться куда и что рыть 

Неееее...она у меня есть !

Что у тебя есть ?

Диагностика . Я сейчас расскажу что надо посмотреть .

Мля....говорю , не умею я эту машину ремонтировать.

19 часов назад, Renault Electronic сказал:

Я всецело поддерживаю. Есть раздел, все о работе форума, создайте тему, давайте обсудим этот вопрос.

Окончательное решение все же за администратором, а я всего лишь модератор.

Закон Ома, в Гугле находится за 5 секунд.

Да сопротивления как посчитать и в интернете не все смогут ( в картинках , последовательно , параллельно ) .

19 часов назад, romabegal сказал:

Брат скажи  у Вас полнолуние сегодня . 

23 часа назад, romabegal сказал:

Нужно было хотя бы написать сколько выдает генератор-сколько килограмм,измерить -нет ли утечки по току,если есть сколько литров?Проверить сколько градусов электролит в аккумуляторе.Взять молоток  для проверки состояния цепей электропроводки и постепенно постукивая по задней части неизвестного транспортного средства -попытаться увидеть ,где неисправность?

Вот вам для примера, как оформляет человек с нулевой репутацией тему:

https://carmasters.org/topic/40214-эур-207/

Тут я с уверенностью могу сказать что человек в теме, есть понимание, произведены уже какие-то проверки...

В 02.09.2020 в 18:14, Klassikovod сказал:

Там вон та фигня разболталась ...пальцем вот показываю какая. Ее поменять надо.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Сегодня звонок .... мне там мерена починить надо ...как-то не едет иногда , а потом едет . Ну фиг знает что -то там не так . 

Я , мол , диагностику сделаю и от нее будем отталкиваться куда и что рыть 

Неееее...она у меня есть !

Что у тебя есть ?

Диагностика . Я сейчас расскажу что надо посмотреть .

Мля....говорю , не умею я эту машину ремонтировать.

Да сопротивления как посчитать и в интернете не все смогут ( в картинках , последовательно , параллельно ) .

Доброго.
)))) До коликов знакомая история)))))
А теперь по существу вопроса... Есть вероятность, что всему виной стрекоза подрулевая, попробуйте пошевелить в момент глюка, если не помогает, то виной "цепь управления светом",  смотрите по схеме.

да тут всё просто...Сначала едет на ближнем...Разгоняется...Как скорость стала выше 40- автоматически включается дальний...Как набирает 100 - автоматически начинает моргать дальний -чтобы все освободили дорогу...

Renault Electronic, Андрей, я не знаю как в мопеде называется переключатель, потому назвал стрекозой...
По существу вопроса, указал на схеме 3 вероятных места, далее самостоятельно:

viper_zs150j_schema.thumb.jpg.6ffc1bacf069831a01a2ae2db0f150fd.jpg

ПС часто такая проблема возникает при замене галогенок на светодиодные лампы, т.к. не всегда (-) постоянный, а управление (+), бывает наоборот.