Перейти к содержанию

выбор мультимарочных сканеров


Рекомендуемые сообщения

пожалуйста, посоветуйте мультимарочные сканеры для авто поддержанных  праворульных  японскых авто год выпуска 1995-2008гг, основные марки:  тойота, ниссан, мазда,субару, и для Газелей и Лада. Необходимо несколько  сканеров на сумму  до 300000р.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lanch X431 (Diagun)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LanchX431- это мультимарочный? опишите немножка пожалуйста, где купит? сколько приб. стоит?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте там и прайс есть, это офф дилер в РФ, можно тоже самое купить но в китае немного дешевле, но придется ждать. еще так Автобос v30


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну и немаловажно то, какие требования к оборудованию. Обязательно офф приборы или подойдут и клоны? По ГАЗелям и Лада наверное оптимально Сканматик 2. Он и дизельные ГАЗели с Камменс берет нормально. А так по указанной сумме много чего можно взять. Можно и Launch, можно и СarmanScan, MaxiDas Pro, а можно и G-scan. А можно и клонов марочных набрать. Тут советовать хрен знает как. Листай инет по указанным приборам, сравнивай....... думай. ))))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери ляньча посмотри там  http://www.intelscan.ru


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше клоны диллерских взять если на небольшое количества марок авто расчитываете . стоят не дорого , а функционал поболее чем в мультимарочных


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все таки в сторону Launch смотреть, то можно и не переплачивать за ненужные марки. Взять тот же iDiag for Android от Launch, и купить на офф сайте программы по нужным маркам. Выйдет вполне бюджетно....для экспресс диагнозы неплохо. Ну а поглубже и получше....выше уже написано.. ))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Autocom-iDiag-Multidiag-Сканматик-ELM-KLine и вы в теме. На оставшиеся деньги участникам форума купите пива))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Launch x431  лидер в своем деле! цена-обхват-качество


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал Lauch 431  и Сканматик 2  и несколько  дилерских, всем  спасибо!  С меня  конечно  пиво, ещё  пообщаемся...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал скантроник 2,аналог лянча,техподдержка на высоте,осбенно сейчас,обновы идут каждую неделю,а там хозяин барин.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал Lauch 431  и Сканматик 2  и несколько  дилерских, всем  спасибо!  С меня  конечно  пиво, ещё  пообщаемся...

Для ланча пригодится http://www.just431.com/?nav=programs

Некоторые марки в ланче урезаны, а вот платные обновы всегда почти самые последние. Да и 300 рублей в год не такие большие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи подскажите пожалуйста есть ли какие решения по диагностике для крейцев. Киа хюндай сангенг. Кроме диллерских сканеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть достаточно будет одного Скандока под вышеуказанные задачи.

скандок хорошо берет все у чего есть обд, т.е после 2000 года, плохо берет не по обд тоету, но посути там скрепки достаточно по ошибкам а параметры со скандока видно, ну и не нравится мне как он субару и сузуки берет, кстати по нашемаркам у него все хорошо если стоковые прошивки, некоторые тюнячьи не подключается, по таким обычно использую kkl + opendiag

 

Товарисчи подскажите пожалуйста есть ли какие решения по диагностике для крейцев. Киа хюндай сангенг. Кроме диллерских сканеров

киа и хундай на мой взгляд в скандоке хорошо реализованы, не очень ужобно только что автопоиск блоков по ним не пашет, но зато все подробно, саненг не открывал пока не знаю

 

 

а в общем одним мультимарочником думаю все в идеале не покрыть, сам работаю скандок + лаунч, там где один слабоват другой вытягивает и

наоборот + по диагностике не забывайте про мототестер в идеале еще и газоанализатор четырехкомпонентный и манометр топливный с переходниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

idiag(китай и.т..д) + сканматик(ru) + autocom(европа) + vcs(корея) + vcds или vas5054(vag) + opcom(opel) + lexia(пежо ситроен) + canclip(рено)


 


Кое что перекрывается, idiag и сканматик для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Diagun-2 очень слабый прибор. Хотя, это если сравнивать с приборами Tech2, VAS5054A, GM MDI, CanClip и Consult, которые у меня или есть, или были. Диаган нихрена толком не умеет по Дачиям-Рено, Опелям, дизелям (особенно DPF-варианты дизелей), а также почти по всем европейцам. Говорю это, имея Диаган-2 с обновлениями с 2011 по 2014 годы. Рабочий (есть с чем сравнивать у никаких соседей-конкурентов). По всем современным моделям (взять например Opel Astra J и Insignia) коды ошибок на 70-80% расшифровок не делает, толком их не опознаёт и пишет своё знаменитое Refer to relevant manual. В анус его с такими возможностями. Потому и приходится прикупать копии настоящих дилерских приборов. Иначе клиенты бы давно без штанов оставили с такой диагностикой. Но для неуглублённой диагностики - вполне сойдёт. Например, проверять, чё же я там натворил с блоком SRS...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для азии хороший G-Scan... почти дилерский подход к Hyundai , Kia ... из недорогих китайским AUTOCOMом, я думаю сканеров много не бывает.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Самое оптимальное, купить дигуан как основной, а потом докупать под каждую марку чинские шнурки, реноканклип, старуху, опком,васПЦ и прочие. Будет и охват большой и по каждой марке почти дилерские возможности.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как основной лучше ктс!! 99% охвата авто (появляются проблемы со старыми япошками мотор видет хорошо, а коробки проблематично)


x431 idiag показал себя с хорошей стороны!! но для старта очень тяжелый в меню под разные машины по разному себя ведет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...