Перейти к содержанию

him70

Автомастер
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент him70

  1. Сегодня зашел проверить сам, всё работает.
  2. А название "BestOBD2 Store" слабо вбить на али в поиске,чуть чуть голову включить и уже всё проблем...
  3. Брал на али в прошлом году, и забросил в коллекцию, недавно начал проверять и прям твоя ситуация: прога донгл видит с авто не вяжется, заказал с али другой донгл, даже без флешки, пришел на прошлой неделе, подключил прога ( старая ) увидела и протестил СуперБ 2018 года все на ура. Брал у продавца с самым высоким, на тот момент, рейтингом. BestOBD2 Store https://a.aliexpress.ru/cEazYZzu
  4. А менее бюджетные варианты имеются?
  5. Спасибо, попробую завтра.
  6. Спасибо, как я понимаю после 2008 года которые 3Т и без предподготовки "TACHO DIAG C32/C64"?
  7. Пытался мотануть из меню для Фабии пишет нет связи, может ктонить делал из другого меню как Polo 6R например?
  8. Мы мотаем ТАЗы от 1200 остальные от 2500, но тема походу скоро совсем умрёт...
  9. him70

    Galletto 54

    Отвечу сам себе: делает влёт через разъём, читает минут 5 пишет за 2 минуты.. авто было 2010 года z16xer контролька пох.
  10. Если проблема в этом то недавно должна быть замена свечей, так ли это? Если свечи менялись давно то версия с резисторами несостоятельна.А вот вариант с пробивающим (иногда) модулем зажигания тоже нельзя исключить на 100% без замены.
  11. А 12 вольт силовые на дроссель приходят? Было раз приблизительно такое на X-Trail оказался предохранитель на управление дросселем наелся...
  12. him70

    Galletto 54

    В 54й заявлена Astra H Simtec75 ктонить пробовал по OBD?
  13. Вчера получил посылку из китая, продаван говорит генерируй HWIDGen ом слово и отправляй ему он пришлёт файло активации, скачал архив выложенный выше, скопировал себе на С запустил "Slave" прога открылась прогер видит и ID и версию, нужно заморачиваться дальше по поводу регистрации и.т.п. или прога работоспособна в таком виде?
  14. qena ,топикстартер вроде же ясно написал "глохнет на ходу" при чём тут иммошник? А по поводу обрывов проводников внутри блока похоже в яблочко, год подходящий было несколько машин именно с такой бедой, ток без микроскопа реально делать нефик...
  15. А что с педалькой газа сколько процентов при этом? есть изменения при нажатии? Обычный лаунч без вопросов должен всё посмотреть.
  16. Катушка, как правило начинает сигнализировать о том, что несправна скорее наоборот при нагреве либо на постоянку, а тут больше на пробой наконечников в свечных колодцах похоже.
  17. Сам покупаю у владельца прошитые закрытые пики и печатки . Конструктор вобщем.
  18. Плюс на одном проводе нагревателя, если бошевская лямбда 2 белых провода а на втором минусовые импульсы после заводки авто, а если стоит жапаневский то 2 черных.
  19. Ставлю вот этот эмуль уже не один год прекрасно работает даже на свежих авто.
  20. Никогда сам не разбирал и не собираюсь, как Вы правильно заметили для этого есть цех ремонта двигателей. Моя задача, как диагноста убедиться, что остальное всё исправно. Согласен с Вами. Только топикстартер пропал, может появится уже и поставит точку в нашем споре.
  21. И каким образом Вы с помощью сканера или осциллографа определите трещину в клапане, что ещё может быть там такого что не проявится при проверках описанных мною выше, а то что осциллограммы треснувшего клапана, зажатого клапана, дохлой свечи, неисправного ВВ провода, неисправного плеча катушки (что случается конечно крайне редко, я имею ввиду именно 1 цилиндр, а не пару как чаще всего), выглядят примерно одинаково скажет вам любой диагност не заинтересованный в продаже этих "приборов для диагностики", я имею ввиду осциллографы с кучей датчиков. За многие годы работы в этой сфере я достаточно насмотрелся на весь этот разводняк и людей которые приговаривали датчики да и целые узлы глядя на осциллограммы, а потом приобретали их себе ввиду неправильного диагноза. Современные ЭСУД имеют очень хорошее быстродействие и достаточно интеллектуальную систему диагностирования ошибок, тут в теме народ уже много написал всякой чуши по поводу обрыва форсунок и т.д. хочется заметить: Господа современные блоки управления двигателями внутреннего сгорания имеют в оконечном каскаде транзисторы и микросхемы с системой контроля нагрузки, которые фиксируют как КЗ так и обрыв нагрузки, о чём будет выдана диагностическая информация. А по поводу ремонта ГБЦ, скажите лучше поменять начавший пригорать или слегка треснувший клапан в сервисе около дома или потом чинить начавшую троить машину где-нибудь за 1000км? Когда клапан умрёт совсем.
  22. А Вы, как я понимаю продаёте "волшебные" пневмо-тестеры? За недрого для лохов, или сами только купили?
  23. Я абсолютно с Вами согласен если речь идёт о науке ради науки, в данном конкретном случае речь идёт о решении проблемы с конкретным авто, и судя по рассказу топикстартера, регулировка клапанов там уже не поможет,когда к вам приезжает человек, он желает быстро и без геморроя отремонтировать свой автомобиль, и то что прокатывало с 1.5 в плане пропусков с 1.6 почти не катит( в 90% случаев заканчивается ремонтом головы с заменой нескольких клапанов), подход к решению проблемы абсолютно неверный, мы тут вроде как деньги зарабатываем,что скажет вам клиент если регулировка клапанов не поможет: я думаю речь пойдёт о том зачем Вы заставили его выполнить процедуру, за которую он к слову заплатит СВОИ деньги, и эффекта от которой 0, а при ремонте ГБЦ хорошо всем, Вы получаете свои деньги за диагностику, моторист получает свои и за ремонт головы и за регулировку клапанов, а клиент БЫСТРО и качественно ремонтирует свой автомобиль, и в следующий раз вопрос куда ехать на ремонт у него явно не возникнет. Я так понимаю, что слово "конкуренция" для вас не знакомо отсюда и такой подход к ремонту. Если приезжает машина (сорри ТАЗ) на 3х цилиндрах последовательность действий примерно такая:1)Смотрим сканером на какой цилиндр жалуется 2) замеряем компрессию 3) подкидываем модуль зажигания с проводами 4)ЭБУ двигателя (самый лучший вариант подкинуть исправный, для этого держим небольшой комплект) 5) Распылителем жидкости проверяем подсос воздуха 6) Меняем местами форсунки; при всех отрицательных результатах направляем к мотористу и ВСЁ!!!!!
  24. Значит снимай РХХ смотри его канал, там на митсубах вроде через несколько минут после включения зажигания если не заводить мотор РХХ сам должен начинать двигаться, включи зажигание и послушай или посмотри, если внешний он у тебя. Или приезжай в Нахабино,починим.
×
×
  • Создать...