Перейти к содержанию

yury74

Автомастер
  • Постов

    158
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Архангельская обл.
  • Интересы
    Автомобили и все что с ними связано.
  • Имя
    Юрий
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

1 899 просмотров профиля

Достижения yury74

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

75

Репутация

  1. Мне HDMI кабель отдали от проектора 10 метровый . Был передавлен в 2-3 местах ,обрезал тот кусок ,осталось 6 м . В этом кабеле 3 или 4 готовые экранированные фольгой витые пары . Весь кабель под оболочкой экранирован качественной плетёнкой . Единственный недостаток грубоват , но пользуюсь нечасто , устраивает впринципе . В школах или домах культуры этой рвани много,выбрасывают .
  2. У меня ОБД удлинитель 6 метров самодельный , кан - шина витой парой и к-линия , ну и питание 12 в .
  3. yury74

    Kess 2.14

    Заглушка нужна на старой версии железа .Мой кесс пришел уже без нее,спрашивал продавца почему ее нет ,сказал не нужна она теперь .
  4. yury74

    Galletto 54

    В 54 он как Астра 1.9 заявлен в карлисте - по ОБД .Карлист в архиве . FGTech,_LIST_CAR.rar
  5. Антистатический коврик с браслетом кто брал на али ? Что можете посоветовать ?
  6. Вот от 2.11 ,правда эта версия уже с 6.071 идет . KSuite_List_25_02_2015 2.11.rar
  7. А на 2 и 3 осцилке просто "кричит" об этом .
  8. Епром не слетает никуда ,в него прописывается мусор . 7.9.7 + ЭБУ неубивемые практически ,бывают случаи ,но крайне редко . Сравнивать со стоковым еепром не нужно ,он разный будет ,нужно просто залить необученный и самое главное -правильный.Можно совсем от иммо отучить ))). А как ИМ работать будут если ГР (гл .реле ) не включается ?
  9. VCDS ,он же русский "Вася -диагност" 15.2.2 устроит ? В ЛС напишите . ЗЫ А так они все практически на Атмега сделаны ,попадают аналоги конечно ,но это только у продавца уточнять надо и если что не так то в спор переписку доказательством .
  10. autokey,так делитесь ссылками ,а не только впечатлениями от покупок . Гнёзда BNC к осциллу ,качество порадовало. http://ru.aliexpress.com/item/5-BNC-Female-Nut-Bulkhead-Solder-RF-Connector-Adapters-Wonderful-Gift/32244540740.html Хаб ,на самом деле работает по USB 2.0 http://ru.aliexpress.com/item/Black-HUB-High-Speed-USB-2-0-4-Port-Hub-Splitter-Cable-Adapter-for-Laptop-PC/1543871881.html
  11. ))) У меня осталась еще приспособа с 90-х ,типа толкателя стакан выточен ,в него вкладывалась шайба,с внутренней стороны магнит (чтоб шайба не выпадала ),ставился новый круг на наждак ,центровался от биений и стачивали шайбы контролируя микрометром ,потом на большом круге с водой доводили .Вот так приходилось извращаться ,а что было делать в ту эпоху ,это сейчас можно все купить необходимое для работы .
  12. + 20градусов в руководствах указано и с 30 гр разницы имхо нет ,читал что пробовали на горячем с допусками регулировать ,но ерунда полная в итоге получается. Приходится летом вентилятор над двигателем приспосабливать для того чтоб остыл быстее ,кто то электровентилятор от авто включает . Шайбы тоньше 3мм это спрос рынка ))) который рождает предложение .
  13. И ремонтировать авто надо на стоке ,а не на тюненных прошивках,не примите за то что умничать пришел ,просто совет ТС на будущее. Именно ремонтировать ,а не лечить прошивкой .
  14. Зазор на этих моторах(кулачок-шайба толкателя) всегда практически уменьшается ,очень редко что зазор в + уходит при проверке . По "феншую" оно конечно да ,снять ГБЦ ,заменить седла с направляющими ,но кто на это будет заморачиваться ? Если проще снять РВ и очень аккуратно снять кромку ( 0.3-0.5 мм ) толкателя и установить регулировочную шайбу которая будет давать необходимый зазор .да еще с запасом на будущее и самое главное что кулачок не будет цеплять за толкатель . Стачивать торец стержня клапана по правильному если подходить тоже запрещено ,но если сильно хочется то можно )))) правда не очень много ,иначе толкателем рассухарит клапан .Ни в коем случае не претендую ,что мои методы правильные ,но за годы работы в этом убедился .
  15. По идее надо стачивать кромку толкателя ,только много снимать тоже нельзя .может вылететь шайба . Если шайба заподлицо с толкателем уже ,то кулачком РВ будет цеплять за него . Шайбы и 2.5 мм есть ,но применять их не рискнул .Если ГБЦ снята ,то как бы того не хотелось приходится торцевать стержень клапана ,чтоб зазор был в пределах нормы .Цементацию стачиваем ,другого выхода нет ,ходят нормально .ЗЫ . Скажу больше ,есть контрафактные шайбы ,они в посадочном гнезде люфтят сильно ,такие в магазин обратно или в мусорку .Отличаются маркировкой размера ,криво -косо нанесена ,полировка грубовата самой шайбы .
×
×
  • Создать...