Перейти к содержанию

uncle_sem

Автомастер
  • Постов

    156
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

uncle_sem стал победителем дня 26 августа 2016

uncle_sem имел наиболее популярный контент!

Информация о uncle_sem

  • День рождения 20.06.1974

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Брест
  • Имя
    Сергей
  • Страна
    Belarus

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения uncle_sem

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

65

Репутация

  1. у меня лет 5 наверно назад просто косяками поперли рено с иммо. а скинуть было нечем. купил клип - "ну ща разбогатею!" ага. как отрезало.
  2. не питания, а опорного. потому что встречаются ДХ с питанием 12В а сигналом 5В и/или наоборот. оно вл общем случае не связано никак. на сигнальном проводе измеряем при снятом разъеме - это вот и есть максимум. но даже 7.5 вольта должно хватить, главное чтобы низкий уровень был не выше 1В, а лучше не выше 0.5В. не сбивай человека с толку. там три датчика, с одного идет чистая синусоида без всякого кариеса, со второго эти вот три импульса, и третий холла. вроде как синхра правильная.
  3. нужно как минимум сравнивать конкретные приборы. ut61e вполне способен потягаться с гораздо более дорогими тестерами именитых брэндов. если коллеги помогут - придётся им купить такой же тестер взамен убитого. это зело способствует аккуратности.
  4. да нормально показал в работе. качество сборки правда жесть полная, и ключ нужно прикладывать именно туда куда нарисовано.
  5. купить флюсы для пайки алюминия и подобрать который лучше паяет. паяльник с теплоемким жалом, хорошо прогретый, паять коротко, в одно касание.
  6. uncle_sem

    Ke Jetrronik

    есть еще как минимум третья неисправность - плохой факел. при этом машина будет подтраивать при газовании/разгоне
  7. уже столет как появилась термоусадка с клеевым слоем, не нужен никакой герметик, который, к тому же, может быть с кислотным отвердителем и сделает еще хуже
  8. а всё потому что нужно тщательнЕе изучать статьи по автокому, в том числе и по переходникам множество людей об этом писали, и я в том числе, и на кархелпе в том числе.
  9. у китайских переходников для опеля распиновка неправильная. нужно "вручную" подключаться. на обд2 к-линия 7 контакт, в опелевском 10-пиновом - G. насчет некрофилии. дык какая машина - такое и оборудование нужно.
  10. и под юнискан, и под опком и под опельсканер нужны свои адаптеры. а два компорта - ну потому что так они задумали. более того, порты нужны железные и голый дос. то есть запустить из-под винды через досбокс и usb-com переходники не получится в принципе. по крайней мере пока никому не удавалось.
  11. я ж написал чем смотреть. юнискан, оп-пом, опельсканер. адаптеры у всех свои бош утверждает что к-линия это контакт G
  12. диагностика там вполне полноценная, юнискан точно берет и показывает кучу параметров, насчет оп-кома и опельскана - не уверен, но скорее всего тоеж возьмут без проблем. если датчики коленвала и распредвала стоят неоригинальные - возможны проблемы. их и оригинальные-то не все могут подобрать, потому что в зависимости от модели и года выпуска возможн отличия, а китайцы так и вообще не заморачиваются и лепят одинаковые для всех лет - не удивитеьно что оно не работает толком. предполагаю, что и ДПКВ и ДПРВ неисправен. и это не говоря уже о том, что сильный моторист вполне способен перепутать даже не сильно близко стоящие разъемы, скажем ДПРВ и ДПДЗ. вот только недавно такое видел.
  13. есть. делал обзоры и в ЖЖ у себя и на mysku.ru. подлезть конечно можно не везде, но это лучше чем резать провода или изгаляться с безразрывным подключением амперметра
×
×
  • Создать...